Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
58 минут назад, buzz сказал:

Я всё жду когда настанет 5-й день татнефти в баке :))

Не будет, долил 25 литров 100го на BP. Не выдержал. По мне не айс бенз на АЗС в Румянцево (танеко 100) попался. Тупая машина все таки. Похоже он просто давно там у них. Или сам по себе фигня.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, buzz said:

Я всё жду когда настанет 5-й день татнефти в баке :))

так в хранилище мес 2-3 лежит/транспортируется, например партия 100 от 4 июня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, IliaP. сказал:

так в хранилище мес 2-3 лежит/транспортируется, например партия 100 от 4 июня

Да просто у меня с ТН98 было то же самое - трусики "неделька". Каждый день я менял показания на форуме, а на 5-ый день окончательно охренел от невозможности обогнать грузовик и разбавил его 100-й Роснефтью. Лакоста сделал почти так же. 

Подозреваю, что дело в не заправке. Я-то заправлялся на другом конце Москвы.

 

зы весь ВО лежит в хранилище дольше ходового топлива. У некоторых (на Ш начинается, на Л заканчивается) партии продаются по полгода. И в баке летом он стоит по 5 недель. И все прекрасно.

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, buzz сказал:

Я всё жду когда настанет 5-й день татнефти в баке :))

Он настанет завтра). Сегодня мало ездил, не могу сказать, что хуже стал. Из негатива только расход. По городу он выше, чем на BP100 и VPR98. В остатке 2/3 бака. Специально не  заправляюсь, чтобы оценить живучесть бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, buzz сказал:

И в баке летом он стоит по 5 недель. И все прекрасно.

Я машину жены последний раз заправлял в конце июня как раз VPR. К поведению авто претензий пока нет, хотя почти 2,5 месяца прошло с момента заправки. Завтра 98 с ЕКА туда залью, на Шелл стало крайне неудобно ездить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорошо что что я не заправился 100 Танеко:D.

Ухожу по немного на 95, сейчас 100 закончится и залью, зима скоро, хватит летать быстрее ангела хранителя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, koper-nik сказал:

Он настанет завтра). Сегодня мало ездил, не могу сказать, что хуже стал. Из негатива только расход.

Это можно было без проблем получить на ГПН100. И дешевле даже из-за скидок:D Да и повсюду он.

1 час назад, koper-nik сказал:

В остатке 2/3 бака. Специально не  заправляюсь, чтобы оценить живучесть бензина.

1\3 за 5 дней. Полный за 15. Ничего себе срок!!111:))

1 час назад, Exel сказал:

Я машину жены последний раз заправлял в конце июня как раз VPR. К поведению авто претензий пока нет, хотя почти 2,5 месяца прошло с момента заправки.

Ого. Вот что значит магистр! Был уверен, что никто не верит про мой месяц и неделю. Теперь можно будет давить авторитетом и в 2 раза большим сроком.

1 час назад, Exel сказал:

Завтра 98 с ЕКА туда залью, на Шелл стало крайне неудобно ездить(

Гений СВали в помощь. Давно забытые канистры решают проблему (если гараж есть)

37 минут назад, SVali сказал:

Ухожу по немного на 95, сейчас 100 закончится и залью, зима скоро, хватит летать быстрее ангела хранителя :)

Тут обещают июль, который мы потеряли (+26, все дела). А ну марш за ВПР-ом :girl_devil:. Ночью пробок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, buzz сказал:

Тут обещают июль, который мы потеряли (+26, все дела)

Да, ладно :D Засада блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, buzz сказал:

Давно забытые канистры решают проблему (если гараж есть)

Вот с гаражиком то бяда, можно и на работе конечно, но таможня уже косится тогда начинала, вдруг спалю их. Зато наши машины выпускали быстро, теперь VPR нет и выпуск тухлый как Танеко :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SVali сказал:

Да, ладно :D Засада блин.

А на след неделе осень)

10 часов назад, buzz сказал:

Да просто у меня с ТН98 было то же самое - трусики "неделька". Каждый день я менял показания на форуме, а на 5-ый день окончательно охренел от невозможности обогнать грузовик и разбавил его 100-й Роснефтью.

Я не просто разбавил. Но еще не поленился, завел ноут и сбросил адаптацию через шнурок, благо на Volvo это отдельная кнопка (без стирания ошибок))))) Правда, после сброса, заводить не стал, оставил до утра. А утром завелся с третьего раза :))  Акум, пока стояла с включенным зажиганием (не ночью :D, а когда адаптацию сбрасывал), похоже подсел (ну ему уже и так пора, 5 год пошел и 200 000 км) К зиме менять буду))

 

P.S. Вот не пойму, кстати, почему  у меня на холостых смесь богатая? Долговременная в -7 уходит.  Причем на луке, раньше замечал, что даже более богатая была (МТБЭ нету в нем же и кислорода меньше) Это только на холостых. На оборотах от 1000 все норм.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, buzz сказал:

1\3 за 5 дней. Полный за 15. Ничего себе срок!!111:))

buzz,тебя это удивляет или расстраивает? Контекст не понятен. Зависимость не линейная и ты это прекрасно понимаешь. Ради хорошего настроения, пожалуй тоже посмеюсь)).

ПыСы:  На 5 день все также как и в первый, также как на BP или Шелл - т.е. без изменений.

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнение 98-100 танеко с 95 луком при 20/25С

 

http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=17367

 

так что с танеко 98-100 нет проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IliaP. сказал:

сравнение 98-100 танеко с 95 луком при 20/25С

http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=17367

ну если CZDA - это 2-х литровый мотор, да ещё и 180 л.с. то автору поста можно верить...

11 минут назад, IliaP. сказал:

так что с танеко 98-100 нет проблем

как Вы это определили? прочитали выводы автора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС конечно, я сам логи же не снимал, также как и другие здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IliaP. сказал:

так что с танеко 98-100 нет проблем

У кого? У автора? Может и нет, а так бенз, для моего авто, шляпа полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...