Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Lacoste то есть проблемы технического плана вы исключили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IliaP. сказал:

конечно, я сам логи же не снимал, также как и другие здесь!

ну так а графики на что? он их даже интерпретировать не в состоянии, а выводы делает:unknw: на Луке катает в одном режиме, на Танеко совсем в другом. На Танеко вообще откатывает на низких оборотах и средней нагрузке, да и температура на улице и на впуске другая (если режимы были бы одинаковые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС он хоть так сделал, никто же другой не выкладывает-делает такое сравнение

что я нашел по теме то и запостил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IliaP. сказал:

он хоть так сделал, никто же другой не выкладывает-делает такое сравнение

лучше никак, чем так... люди делают и поинтереснее и пообъёмнее, в т.ч. и на нашем форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, IliaP. сказал:

Lacoste то есть проблемы технического плана вы исключили?

А какие они могут быть? По диагностике ошибок нет, на том же BP100 все огонь стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lacoste сказал:

Я не просто разбавил. Но еще не поленился, завел ноут и сбросил адаптацию через шнурок,

Данный пост оскорбляет Бари!11

7 часов назад, Lacoste сказал:

благо на Volvo это отдельная кнопка (без стирания ошибок)))))

Это на Р-ке? Я совсем запутался. Думал, что эрка старая, ламповая (раз 2,5 и поздний раздув). А тут кнопки лютые какие-то. Ещё вспомнил фото расхода на 1000 км, там салон современный. Но у них же Р6 должен быть.

7 часов назад, Lacoste сказал:

(ну ему уже и так пора, 5 год пошел и 200 000 км) К зиме менять буду))

У меня полностью сдох полностью заряженный за неделю до этого, и проехавший за эту неделю в районе 1 000 км. Ему было ровно 2 года. Приехал в магазин, сказали, что так и надо. Максимум они живут 2,5 года. Когда я начал вспоминать, что в столетней машине за 10 последних лет поменял его раза 2, то мне сказали: идите отсюда, дедушка, со своими сказками. И я реально засомневался в своих мемуарах.

7 часов назад, Lacoste сказал:

P.S. Вот не пойму, кстати, почему  у меня на холостых смесь богатая? Долговременная в -7 уходит.  Причем на луке, раньше замечал, что даже более богатая была (МТБЭ нету в нем же и кислорода меньше) Это только на холостых. На оборотах от 1000 все норм.

Тут можно только придумать датчик какой, но я сомневаюсь, что за этой машиной не следят.

 

6 часов назад, koper-nik сказал:

buzz,тебя это удивляет или расстраивает? 

Это нашего бота расстраивает. Целых 15 дней требуют от ТН, когда, в среднем, их нафталин выветривается за 4-5 дней :D

6 часов назад, koper-nik сказал:

Контекст не понятен. Зависимость не линейная и ты это прекрасно понимаешь. Ради хорошего настроения, пожалуй тоже посмеюсь)).

:good:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IliaP. сказал:

сравнение 98-100 танеко с 95 луком при 20/25С

http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=17367

так что с танеко 98-100 нет проблем

Как только перешел, меня сразу же заинтересовал вопрос: с какого перепугу Мика в красном?! Полез даже читать вики. Ладно, на заднем плане человек в цветах Бенеттона (их я помню). Помню, что у Лотуса зеленый фирменный. А у маков не помню красного. ыыыы

 

А что, никто не заметил коммента по поводу того, что ТН - г? И что автор так же сам считал? И что ТН котируется только в Москве и Петрограде?:))

 

Илья, если это те самые вчерашние "марочные форумы", где вскрывают нарывы проклятых перекупов из Шелл, то реально даже не смешно. Сравнили яблоки с апельсинами и постановили, что последние - оранжевые.

Но это было понятно и до начала сравнения. Надо было напихать ещё больше графиков разноцветных с картой пыльцы, температуры и осадков. А потом залить в бензиновый тигуан дизель от лука. И на основании того, что машина плохо ехала, постановить, что "с танеко 98-100 нет проблем!!!11111" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IliaP. сказал:

СИНТЭКС он хоть так сделал, никто же другой не выкладывает-делает такое сравнение

Правильно!!1111

c3e49e3c1683564d90305c322e2356bf.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, buzz сказал:

Это на Р-ке? Я совсем запутался. Думал, что эрка старая, ламповая (раз 2,5 и поздний раздув). А тут кнопки лютые какие-то. Ещё вспомнил фото расхода на 1000 км, там салон современный. Но у них же Р6 должен быть.

Тут можно только придумать датчик какой, но я сомневаюсь, что за этой машиной не следят.

1) Нет. Это уже современная, но еще с 5 горшками :) Кнопка в проге)

2) Да следят. Похоже просто воздуха на холостых особо не хватает. НО это фигня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытывая некоторый не сильный дискомфорт от поведения авто снизу на Башнефть 100 (после того как они по общей тенденции отменили 98-ой), решил посмотреть чего ещё в городе есть, кроме Лукойла и Газпромнефти...

Обнаружил две заправки Татнефти, на одной из которых заявлен 98-ой.

Заехал, залил... Что занимательно: на колонках и в чеке пишут 98, по факту льют тоже 100-ый, и даже ТАНЭКО.

Паспорт вот. Как вам?

Танэко100 паспорт стр.1_1.jpg

Танэко100 паспорт стр.2_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урфин сказал:

Что занимательно: на колонках и в чеке пишут 98, по факту льют тоже 100-ый, и даже ТАНЭКО.

Это Танеко! У них это нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урфин сказал:

Паспорт вот. Как вам?

В бразилии этих пэдров не сосчитаешь! А вот 100 Башнефти нет. Вы нам лучше 100БН выкладывайте, если есть такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, buzz сказал:

В бразилии этих пэдров не сосчитаешь! А вот 100 Башнефти нет. Вы нам лучше 100БН выкладывайте, если есть такая возможность.

 

Ни вопрос, всё равно планировал со следующей заправки на БН возвращаться. Прихода от Танеко не получил.

Буду просить паспорта. Они у них почему-то под прилавком в папке скоросшивателе хранятся )))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урфин сказал:

Они у них почему-то под прилавком в папке скоросшивателе хранятся )))

как и у нас на многих заправках Лука:D достают их с демонстративно недовольными лицами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

как и у нас на многих заправках Лука:D достают их с демонстративно недовольными лицами

Понял ))) Не, на Башнефти мне в прошлый раз прям с радостью извлекли, прям за удовольствие им как будто было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...