Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Lacoste

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, techno-log сказал:

Я так понимаю присадки на разных АЗС «ВР» - разные, недавно в Бибирево заправлялся - с присадкой Агидол-12, а на этой (МКАД 103км, внешняя) и Агидол-12, и FG00024A

Неправильно понимаете:unknown:FG00024A в 100 Ultimate есть всегда, это Агидола может не быть, так как ЯНОС его не использует.

Ссылка на сообщение

98-й на… «Шелл» на внутренней стороне МКАД между Рябиновой и Сколково. 
Утверждают: а) что они - «Шелл», а не «Тебойл» или «Лукойл», и б) ни вывеску, ни ливрею пока менять не собираются. По паспорту это какая-то контора «Интер Транспродукт» из Ногинска. Что за фокусы? Только тему «АЗС «Шелл» прикрыли, а оно вона как)))

P.S. Никак не получается вставить фото паспорта. Разберусь - заброшу.

D6293940-830D-42C9-A286-F064F09E787D.jpeg

Изменено пользователем Sergo72
Добавлено фото
Ссылка на сообщение
24.08.2022 в 11:16, Shamhoon сказал:

Насчёт 2010 года - не буду врать, не помню. А последнее время коллега @Kovitek любитель был этих заправок и паспорта частенько выкладывал, особенно с Народного ополчения, чего-то не сильно на Кириши смахивал. 

Да надо возобновить, изыскания и наблюдение..

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sergo72 сказал:

Только тему «АЗС «Шелл» прикрыли, а оно вона как)))

Это франшиза  от Шелл была раньше,  теперь они сами по себе, их Лукойл не выкупал. 

На Тебойл такой же 98 бензин,  с той же базы, пока. 

Ну а если посмотреть чек,  то выясняется, что это ООО Зверобой какой нибудь :D

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
23.08.2022 в 16:36, Егор К сказал:

Thunder79 а паспорт на 98й их не фоткали?

Обещаный паспорт, бензин с 08.08.22 до сих пор не обновляли, а цена выросла почти на рубль теперь 61.30, причем на старую партию. Может теперь они что то новое добавлять будут, надо будет дождаться привоза и сравнить паспорта.

20220828_175410.jpg

20220828_175420.jpg

Ссылка на сообщение
23.08.2022 в 09:23, Егор К сказал:

И как он едет на турбе в сравнении с РН100?

Я тот еще подумал что может на киришском едет не лучше чем на РН 100 потому что жара под 30 стоит. Я то на РН 100 ездил когда жары небыло

Ссылка на сообщение

Да, еще хотел добавить что на киришском 98 и масле 0w20, мгновенный расход на прогретой машине 0.6 л.ч, иногда проскакивало 0.5 л.ч. температура за бортом 30гр. Все выключено кроме ходовых огней. Это я к тому, что чем лучше бенз тем лучше его отдача а соответственно и низкий расход. Косвенно получается что правильный/лучший бензин для вашего мотора можно подобрать по мгновенному расходу.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, techno-log сказал:

Я так понимаю присадки на разных АЗС «ВР» - разные, недавно в Бибирево заправлялся - с присадкой Агидол-12, а на этой (МКАД 103км, внешняя) и Агидол-12, и FG00024A

 

Интересно. А в моём паспорте выше только FG00024A.

 

Но ваша с базы в Мытищах, а моя партия из Подольска.

Изменено пользователем TCPIP
Ссылка на сообщение
1 час назад, TCPIP сказал:

Интересно. А в моём паспорте выше только FG00024A.

 

Но ваша с базы в Мытищах, а моя партия из Подольска.

Дело не в нефтебазе (Мытищах или Подольске), а в НПЗ, который произвел базовую сотку, в которую затем на нефтебазе добавили FG00024A, получив по итогу этот самый 100 Ultimate. Если была сотка с ЯНОС, то в паспорте будет только FG00024A, если с Рязани (или Уфы, но ее в Мск не бывает) - будет Агидол-12 и FG00024A.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Sergo72 сказал:

Утверждают: а) что они - «Шелл», а не «Тебойл» или «Лукойл», и б) ни вывеску, ни ливрею пока менять не собираются. По паспорту это какая-то контора «Интер Транспродукт» из Ногинска. Что за фокусы? Только тему «АЗС «Шелл» прикрыли, а оно вона как)))

Это франшизная АЗС, в Мск они все пока работают под брендом Шелл. И на Шелл, как уже выше написали, 98-й бенз был оттуда же, в этом плане ничего не поменялось.

15 часов назад, SVali сказал:

Это франшиза  от Шелл была раньше,  теперь они сами по себе, их Лукойл не выкупал.

Разве? По общедоступной информации о сделке Лук и франшизные АЗС тоже получил, в сделку не вошли всего 19 АЗС в стране, почти все из которых расположены в Ростовской области и Краснодарском крае. Мне кажется, что банально логичнее будет, если ребрендинг в первую очередь затронет собственные АЗС Шелл, которых было что-то около двухсот, а потом уже франшизные. И иски от некоторых франшизников, о которых тут уже писали, связаны как раз с тем, что им этот ребрендинг в Тебойл нафиг не уперся.

15 часов назад, SVali сказал:

На Тебойл такой же 98 бензин

Разве такой же? Тут я старую присадку Шелловскую присадку вижу, в половинной дозе. А на Тебойле уже Keropur Ecto, как в Экто плюс.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Exel сказал:

Разве?

Эта точно со старым ООО

1 час назад, Exel сказал:

Разве такой же?

Присадка сама по себе капля в море, основа с одной базе (я про бензин)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SVali сказал:

Эта точно со старым ООО

Скрытый текст

Если по старому договору между Шеллом ( ООО "Шелл Нефть") и этой ООО-шкой (ООО "Ромашка") после ребрендинга АЗС в Шелл сама заправка перешла в собственность ООО "Шелл Нефть", а управление осталось у ООО "Ромашка", то эта Ромашка останется в чеке, даже если АЗС в Тебойл переделают. Я не знаю, легален ли такой договор франшизы с точки зрения закона (я не юрист), но, судя по тому, что Лукойлу и франшизные АЗС достались, весьма вероятно, что именно так оно и было оформлено.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Exel сказал:
  Показать содержимое

Если по старому договору между Шеллом ( ООО "Шелл Нефть") и этой ООО-шкой (ООО "Ромашка") после ребрендинга АЗС в Шелл сама заправка перешла в собственность ООО "Шелл Нефть", а управление осталось у ООО "Ромашка", то эта Ромашка останется в чеке, даже если АЗС в Тебойл переделают. Я не знаю, легален ли такой договор франшизы с точки зрения закона (я не юрист), но, судя по тому, что Лукойлу и франшизные АЗС достались, весьма вероятно, что именно так оно и было оформлено.

 

Да, забудем уже про Shell, он был интересен не названием а присадкой с ее хорошии обьемом. Кстати тебойл который открылся на месте shell что на Жукова в СПб то же торгует киришским бензином как и ушедший shell. Я туда на днях заезжал.

Ссылка на сообщение

Thunder79 Я так понимаю, что в залитом мною на внутренней сторон МКАД за Рябиновой «шелле» - старая BASFовская присадка? 
1.4 tsi на ём едет хорошо, динамики - ровно столько, сколько 1.4 на чипе может выдавать. А вот температура масла существенно ниже, чем на BP (того, который с конца Ленинского проспекта  в сторону центра, пр-та Вернадского - к кольцевой): 100-104 при наваливании (насколько на 1.4 можно навалить))) против 105-108 на Ultimate…

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Exel сказал:
  Скрыть содержимое

Если по старому договору между Шеллом ( ООО "Шелл Нефть") и этой ООО-шкой (ООО "Ромашка") после ребрендинга АЗС в Шелл сама заправка перешла в собственность ООО "Шелл Нефть", а управление осталось у ООО "Ромашка", то эта Ромашка останется в чеке, даже если АЗС в Тебойл переделают. Я не знаю, легален ли такой договор франшизы с точки зрения закона (я не юрист), но, судя по тому, что Лукойлу и франшизные АЗС достались, весьма вероятно, что именно так оно и было оформлено.

 

Возможно, в чеке точно не Тебойл, мы там кофе в ту среду брали, коллега ещё дое... почему карту шелл клуб не принимают :D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...