Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Lacoste

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, TCPIP сказал:

И вот его же отличный пост про фракции:

Я его пост и и хотел найти, что бы по сто страниц не постить, там коротко и на обычном человеческом языке :drinks:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, TCPIP сказал:

Не может совеременный бензин быть со свинцом, что за за хрень? Мотор сдохнет, а компания под суд пойдёт.

Может, и правая колонка затерта спецом уже какую поставку, 95+ имеет то же свинец, фоткать не стал. Кто слепенький - цифра по свинцу менее 2.5

20220823_075916.jpg

Изменено пользователем Thunder79
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Thunder79 сказал:

Может, и правая колонка затерта спецом уже какую поставку, 95+ имеет то же свинец, фоткать не стал. Кто слепенький - цифра по свинцу менее 2.5

20220823_075916.jpg

Вы правы. Менее 2,5 г/дм**3 я вижу.

 

Напишите им запрос, откуда у них этилированный бензин, раз вы считаете, что он этилированный.

 

Вместе почитаем.

 

Вот: https://www.rn-card.ru/m/contact/feedback/

 

А так: https://100best.ru/content/tovary-i-predpriyatiya?i1=5191&i2=39720

 

Концентрация свинца, мг/дм3, не более: Отсутствие

По ГОСТ Р ЕН 237 или ГОСТ Р 51942

 

https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294846/4294846338.htm

Изменено пользователем TCPIP
Ссылка на сообщение
10 минут назад, TCPIP сказал:

И где тут про этилированный бензин?

 

Напишите им запрос, откуда у них этилированный бензин, раз вы считаете, что он этилированный.

 

Вместе почитаем.

 

Вот: https://www.rn-card.ru/m/contact/feedback/

 

А так: https://100best.ru/content/tovary-i-predpriyatiya?i1=5191&i2=39720

 

Концентрация свинца, мг/дм3, не более: Отсутствие

По ГОСТ Р ЕН 237 или ГОСТ Р 51942

 

https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294846/4294846338.htm

Да ну их, я просто перешел на киришский 98ой, там свинца нет

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Thunder79 сказал:

Да ну их, я просто перешел на киришский 98ой, там свинца нет

И как он едет на турбе в сравнении с РН100?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Thunder79 сказал:

Да ну их, я просто перешел на киришский 98ой, там свинца нет

С чего Вы взяли, что его там нет? Потому что в паспорте написано "отсутствие"? :sarcastic:

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Егор К сказал:

И как он едет на турбе в сравнении с РН100?

Едет, не лучше точно. Я сейчас его хочу лить и посмотрю потом на свечи пробег пока 11т.к, если все чисто то на нем останусь, если будет краснота или чернота перейду на РН100. Да, масло буду лить zic top 0w20.

P.S Я за кириши т.к. его использовал Shell

5 часов назад, Exel сказал:

С чего Вы взяли, что его там нет? Потому что в паспорте написано "отсутствие"? :sarcastic:

Ага...))

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Егор К сказал:

И как он едет на турбе в сравнении с РН100?

Добавлю к ответу: мне еще важна работа мотора на холостых на киришах он работает ровно и тихо даже с кондером, обороты не задирает ну может совсем чуть чуть, а вот на 95ом киришском с кондером и обороты завышал и дрож была

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Thunder79 сказал:

Ага...))

Я там несколькими постами выше объяснял, что это "отсутствие" по факту означает - те самые "менее 2,5" мг/л. А более точно (нет свинца совсем, или, например, 2 мг/л) сказать нельзя, поскольку 2,5 мг/л - нижний порог определяемости у используемых методов:pardon:. В общем, у Роснефти заполнение паспорта просто более корректное, чем у Киришей, но, на мой взгляд, правильно писать в паспорте "отсутствие (менее 2,5)", а не наоборот, как у РН написано. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Егор К сказал:

Thunder79 а паспорт на 98й их не фоткали?

Смотрел но не фоткал, буду заправляться  на след. неделе сфоткаю

Ссылка на сообщение
1 час назад, Exel сказал:

на мой взгляд, правильно писать в паспорте "отсутствие (менее 2,5)", а не наоборот, как у РН

Написано верно,  в соответствии с правилами. Они должны (если обнаружили) указать остаточный обнаруженный результат чего-либо и если это не превышает требования написать отсутствие. Это не только с бензином но и с другими товарами.

Я задавался давно подобным вопросом,  лаба показала шаблон заполнения граф в протоколах и  послала лесом :D

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Thunder79 сказал:

 Да, масло буду лить zic top 0w20.

P.S Я за кириши т.к. его использовал Shell

Ага...))

(А что за двигатель с такой вязкостью летом?)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Exel сказал:

Я там несколькими постами выше объяснял, что это "отсутствие" по факту означает - те самые "менее 2,5" мг/л. А более точно (нет свинца совсем, или, например, 2 мг/л) сказать нельзя, поскольку 2,5 мг/л - нижний порог определяемости у используемых методов:pardon:. В общем, у Роснефти заполнение паспорта просто более корректное, чем у Киришей, но, на мой взгляд, правильно писать в паспорте "отсутствие (менее 2,5)", а не наоборот, как у РН написано. 

Ну да. Иначе непонятно, почему по ГОСТ пишут Отсутствие. Кто-то у них перестарался.

 

Тут вот что пишут в ГОСТе:

 

Примечание—И автомобильном бензине не должны отсутствовать железо и марганец. За отсутствие

железа (по ГОСТ Р 52530) принимают концентрацию менее 0,01 г/дм3, марганца (по ГОСТ Р 51925) — ме-

нее 0,25мг Мп/дмJ, свинца — менее 2,5 мг/дм!. метанта — менее 0,17 % масс, или 0.17% об. Допускается

до 31.12.2011 вырабатывать автомобильный бензин марки Регуляр Евро-92 с октановым числам по исследова-

тельскому методу не менее 92 и моторному методу не менее S3 по показателям качества, установленным в

таблице I.

 

Так что однозначно. Всё, что меньше 2,5 мг/дм**3 (в тыщу раз меньше, чем я рассмотрел), на литр то есть, это отсутствие.

 

То есть Роснефть и здесь на высоте. Даже перестарались с честностью.

Изменено пользователем TCPIP
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...