Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Итого поездил по возвращению на Луке и РНПК 100:

Лук на верхах норм прет, низов нет (чуть лучше 95 от них же).

BP есть низы и середина, на верхах чуть сдувается. 
 

По мне РНПК пока оптимал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю,  так как похолодало, думаю может вообще на миксы перейти 100 РНПК и 95 Кстово. Грубо говоря - заливаем полный бак 100 и, выкатав 1/2 заливаем 95 до полного, затем выкатав 1/2, заливаем снова 100й))) Смысла в 100м по зиме особо не вижу, но на 95 чистом откровенно не едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste , не проще на постоянку 98-й лить? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Exel сказал:

Lacoste , не проще на постоянку 98-й лить? :D

А цена вопроса?))) так то ещё и дешевле выйдет) 50.8 95 и 58.8 100 грубо говоря. Итого микс 54.8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Lacoste сказал:

Добавлю,  так как похолодало, думаю может вообще на миксы перейти 100 РНПК и 95 Кстово. Грубо говоря - заливаем полный бак 100 и, выкатав 1/2 заливаем 95 до полного, затем выкатав 1/2, заливаем снова 100й))) Смысла в 100м по зиме особо не вижу, но на 95 чистом откровенно не едет.

Если с целью по гонять,  то зимой да, гонять не фонтан. А если подойти с точки зрения работы ДВС,  то ему фиолетово зима,  лето, если ему комфортно на 98/100, то это оптимальный вариант. 

Я в том году для себя отметил один момент,  мотор прогревается быстрее до рабочей температуры на 98/100 , чем на 95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali я к тому, что особо то и смысла переплачивать на 100 нет, тем более поездок намечается много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lacoste сказал:

Итого микс 54.8)

Я последнее время по 55.58 98-й лью, тоже на тоже считай)

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Кто в масквабаде 98 еще толкает?

ЕКА, Трасса и Шелл, больше никто на ум не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel одним словом - перекупы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Exel сказал:

Я последнее время по 55.58 98-й лью, тоже на тоже считай)

Хде? Так то я могу и 100 на луке лить около 56 рублей))) Правда кружок мотануться до Обнинска) Привет @SVali

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юго-запад Санкт-Петербург. 

IMG_20210928_150411.jpg

IMG_20210928_150417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2021 в 11:42, octavia сказал:

7 тыс.км

А что свечи, при исправном двигателе, на любом топливе(кроме левых заправок) при таком пробеге могут выглядеть иначе? Так можно и после каждой заправки менять. Иридиевые свечи родные с завода на 135 тысячах поменял, немного перекатал и они ещё живые были:) по регламенту на 120тыс замена. А тут 7 тысяч, новые свечи, что там быть то должно на них, я походу отстал от жизни и чего-то не понимаю, без обид, если что….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lacoste сказал:

Хде? Так то я могу и 100 на луке лить около 56 рублей))) Правда кружок мотануться до Обнинска) Привет @SVali

ЕКА на Сущевском валу (ТТК), у меня ещё недалеко их АЗС на проезде Шокальского, но целенаправленно туда ехать ради экономии в 10 копеек с литра смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel Ааа, не) я пока в тех местах не бываю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashinist78 изначально тема не про пробег... Несколько страниц назад, человек выложил фото своих свечей с красным налётом, после заправки на БП100 Янос и присадкой Лавр. Я выложил фото своей свечи , тоже АИ100 от Янос, в пример того , что свечи чистые... Значит красные у него от присадки... Такие свечи можно получить и после 100 км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...