Перейти к публикации

Выбор масла Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 JB632


Рекомендованные сообщения

Прошу выбрать масло для авто  

Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 JB632 2008 г. в., левый руль

Двигатель N32A, катализатор Евро-4.

заправка по паспорту 6,0 л, при замене 5,5 л по факту 5,4 л.

Живу Краснодарский край максимально "- 10".

Данные от замены до замены:

Эксплуатация ежедневно по городу 70%, трасса 30%, не частые поездки до 600 км в любой регион (одна-две), выезд на природу (лето) и очень редко бездорожье (осень - зима)

Сейчас мне льют НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30

Меняю каждые 10 т.км.

Пробег приближается к 195 т.км и хочу что-то для профилактики, чтобы типа промылось, смазалось и восстановилось

Присмотрелся к НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30

Или не забивать себе голову маслом с присадками.

И какие отзывы про масло Супротэк и присадки.

 

PS Почему спрашиваю

Подходит регламент замены масла в ДВС и АКПП

На холодную на пару секунд стало слышно гидрокомпенсаторы, и еще какой-то звук но пока не нашел откуда.

На машине по трассе (дальняк) загорался чек и пропадал (или в этот день или через несколько дней), так было 3 раза, 1- подозрения на форсунки, 2-никуда не поехал, 3- сейчас горит, но спецов, по сузуке, нормальных не нашел. И в плане промыть бензобак и почистить или заменить топливный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, KSergey71 сказал:

Прошу выбрать масло для авто  

Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 JB632 2008 г. в., левый руль

Двигатель N32A, катализатор Евро-4.

заправка по паспорту 6,0 л, при замене 5,5 л по факту 5,4 л.

Живу Краснодарский край максимально "- 10".

Данные от замены до замены:

Эксплуатация ежедневно по городу 70%, трасса 30%, не частые поездки до 600 км в любой регион (одна-две), выезд на природу (лето) и очень редко бездорожье (осень - зима)

Сейчас мне льют НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30

Меняю каждые 10 т.км.

Пробег приближается к 195 т.км и хочу что-то для профилактики, чтобы типа промылось, смазалось и восстановилось

Присмотрелся к НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30

Или не забивать себе голову маслом с присадками.

И какие отзывы про масло Супротэк и присадки.

 

PS Почему спрашиваю

Подходит регламент замены масла в ДВС и АКПП

На холодную на пару секунд стало слышно гидрокомпенсаторы, и еще какой-то звук но пока не нашел откуда.

На машине по трассе (дальняк) загорался чек и пропадал (или в этот день или через несколько дней), так было 3 раза, 1- подозрения на форсунки, 2-никуда не поехал, 3- сейчас горит, но спецов, по сузуке, нормальных не нашел. И в плане промыть бензобак и почистить или заменить топливный фильтр.

жора нет , значит лейте что лили, масло смените и стуки пройдут , меняй макс 7тыс км , мотор будет чист, а это ещё и алсак так для него и 7мь много.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супротек лить в этот мотор не стоит, они делают свои масла на заводе в Германии Rowe - судя по всему этот завод делает их неплохо судя по анализам, ПАО синтетика, эстеры встречаются - но ценник очень высокий, от 4-5 тыс за канистру платить?. Не стоит оно того... 

 

Ничего особо требовательного в этот мотор не нужно просто 5W-30 API SN ILSAC GF-5 - это будет оптимум. 

Мануал на Suzuki Grand Vitara 2008 года

Grand Vitara Owner s manual.png

 

Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 - лаб анализ - на счет Liqui Moly поддерживаю, оно немного особенное по сравнению с обычными API ILSAC маслами, из за своего пакета присадок содержащего модификатор на основе вольфрама. Плюс к этому идет еще органический молибден. 

 

Так же если хочется чего то большего, чем просто ILSAC.

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 - лаб. анализ - ПАО синтетика, Эстеры, высокие моющие свойства. 

Eneos Sustina 5W-30 API SN - лаб. анализ - с технологией ZincZP очень высокое щелочное число - высокие моющие свойства.

Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ - алкилированные нафталины, при этом низкая зольность высокое щелочное число. (но нужно остерегаться подделок, покупать в проверенных местах у диллеров)

 

Но по факту ничего этому двигателю не требуется особенного, можно лить масла из разряда цена качество, менять раз в 7500км. (Интервал сократить по 10 тыс км на масле ездить не нужно...)

 

Например подойдут вот эти масла "цена качество" - стоимость у некоторых 1200р за канистру при хорошем качестве баз и пакетах присадок. 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN - лаб. анализ

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 - лаб. анализ

Eurol Evolence 5W-30 - лаб. анализ

(Чем покупать дорогих немцев я бы лучше этих взял - разницы не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, это такой же движок как у меня. Почему тогда сюда А5, а у меня А3? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2019 в 08:22, torcon сказал:

(Чем покупать дорогих немцев я бы лучше этих взял - разницы не будет)

Мне Дексос 2 советовал) Вопрос Какие масла нам лучше, или просто маркетинг получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrtor сказал:

Почему тогда сюда А5, а у меня А3?

Извините, а где рекомендация А5 не увидел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrtor сказал:

Вопрос Какие масла нам лучше,

Наиболее точно это может показать анализ отработки масла с конкретного двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, apologize сказал:

Извините, а где рекомендация А5 не увидел? 

Ильсак 5, дексос 1 аналог А5/A1, то бишь жидкие.

 

28 минут назад, apologize сказал:

Наиболее точно это может показать анализ отработки масла с конкретного двигателя.

Да причем здесь это то? Одному двигателю рекомендованы почти все масла, по разным классификациям, смотря кто рекомендует ))  И A1, и А3, и С3, и Дексос1, и дексос 2, и ильсак, и SN, и SF :)

А я пытаюсь понять, что лучше А1 или А3? Если смотреть иностранные материалы, то А3, причём на 92 бензине (87 регуляр по амерекански)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, andrtor сказал:

рекомендованы почти все масла, по разным классификациям, смотря кто рекомендует ))  И A1, и А3, и С3, и Дексос1, и дексос 2, и ильсак, и SN, и SF

Это винегрет называется. 

 

11 минут назад, andrtor сказал:

А я пытаюсь понять, что лучше А1 или А3? Если смотреть иностранные материалы, то А3,

 

АСЕА А3 бывают с разной зольностью и вязкостью в пределах классификации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrtor сказал:

Если смотреть иностранные материалы, то А3, причём на 92 бензине

Какие-то вредные советы)

Всю дорогу лил в рядную шестерку 3,2 B6324 А5 0W-30 и всё отлично, и никакого 92, жрет его как не в себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...