Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Kent2903 ну так масло же ему соответствует, чё боятся то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

Kent2903 ну так масло же ему соответствует, чё боятся то?

Да я начитался всякого) кто говорит, что катализатор убивает, кто говорит присадок много и старых) мол это плохо и т.д.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kent2903 

1 минуту назад, Kent2903 сказал:

Да я начитался всякого) кто говорит, что катализатор убивает, кто говорит присадок много и старых) мол это плохо и т.д.) 

Если говорить на простом языке, то VW 502.00/505.00 предусматривает большое количество противоизносных присадок в маслах. И от этого никуда не деться. Боишься за каталики, смотри в сторону ACEA C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kent2903 сказал:

Да я начитался всякого) кто говорит, что катализатор убивает, кто говорит присадок много и старых) мол это плохо и т.д.) 

Катализатор все равно рано или поздно помрёт и масло тут не самый главный фактор. Потом катализатору в общем-то пофиг на зольность, его убивают сера и фосфор. А фосфора в этом масле не так уж и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, fareastwood сказал:

Kent2903 

Если говорить на простом языке, то VW 502.00/505.00 предусматривает большое количество противоизносных присадок в маслах. И от этого никуда не деться. Боишься за каталики, смотри в сторону ACEA C3.

Понял, спасибо за пояснение) Буду это лить) просто я его по акции в ленте взял, четыре баклашки по 4 литра) по 899 рубасов за баклашку. Надеюсь что не палёное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, avignon сказал:

Катализатор все равно рано или поздно помрёт и масло тут не самый главный фактор. Потом катализатору в общем-то пофиг на зольность, его убивают сера и фосфор. А фосфора в этом масле не так уж и много.

Ясно, спасибо)  Я так же думаю, что каталик в любом случае крякнет не зависимо от масла) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Несмотря на допуск VW 502/505, как я понимаю, в 1.4 TSI (CAXA) на летний период его лучше не лить из-за высокой зольности? Пробег катализатора 211 тысяч, мотор контракт с пробегом ~50 тыс км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A1eX72 ну да, лить то можно, просто не лучший выбор в TSI из-за золы 1.44. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.07.2022 в 00:44, avignon сказал:

Потом катализатору в общем-то пофиг на зольность, его убивают сера и фосфор. А фосфора в этом масле не так уж и много.

На исправных моторах нейтрализаторы в основном умирают от механического износа пролетающих сквозь него несгораемых твёрдых частиц, количество которых увеличивается с повышением зольности. Сера и фосфор - химическое воздействие, которое ниже на среднезольниках. На неисправных моторах добавляется термический перегрев, трещины и разрушение сотовой структуры. Вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас шо у него с присадками? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.08.2022 в 12:48, Andrey163 сказал:

А сейчас шо у него с присадками? 

Тоже очень интересно. Масла продаются и даты свежие. Пытался у оф дилера узнать, сказал, что не распологает информацией:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, sozidatel сказал:

Тоже очень интересно. Масла продаются и даты свежие. Пытался у оф дилера узнать, сказал, что не распологает информацией:unknown:

Потому как этой инфы нет. Да, разговоры ведут про китай который себя хорошо показывает, но если синтек может достать из кармана денег и купить пакет присадок и замешать, то у такой компании как Роснефть это происходит через тендерную процедуру, где поставщик присадки должен как бы выйграть(тендер), по условиям предъявленным самой Роснефтью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanRND сказал:

происходит через тендерную процедуру

По этому они и рожали так долго большая тройка а кто по меньше уже во степь на кетае блендят:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюпелёк сказал:

По этому они и рожали так долго большая тройка а кто по меньше уже во степь на кетае блендят:sarcastic:

Ну кто менее принципиальный, тот на кетае.:D

А например та же Татнефть заявила, что на китай не планируют переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...