Перейти к публикации

Автомобиль как у всех (киа/хундай)


Рекомендованные сообщения

Привет.

Который день изредка смотрю темы по киа/хундай.

И назрел вопрос.

 

Пока  ещё на нашем рынке много марок и машин, но дело идёт к доминированию корейцев.

Зачем и почему вы выбрали именно корейцев как у всех?

 

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что японцы в России могут  предложить на замену корейских бестселлеров,солярис,рио,сид ?

 

Даже с новой королой,для нас один кузов с одним двигателем! А европейцам три кузова и разные двигателя....,её давно надо было локализовать в России и выпускать как для Европы,но они нам навязывают этот маленький седан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выбор был из фиесты и Рио, ибо маленьких хэтчбеков за разумные деньги больше не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае мне не хватило на того корейца, что хотел. Да и на тот форд, что хотел, впрочем тоже). И одновременно с этим как у всех не хотелось. Да и платить хоть сколько нибудь значимый транспортный налог в городе без дорог не хочется (правда сейчас стало лучше, но это до весны). 

Поэтому компромисс - небольшой авто в минималке (но с кондиционером) с читерским мотором, у которого в ПТС заявлено 85 лошадок, а крутящий момент хорош на низах.

Сравнил цены с декабрём 2017го - корейцы подорожали примерно на 100к, форды ещё больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз , но остальные дилеры тоже работают , без дела не стоят 

Да все продаётся 

Хожу пешком мимо одного крупного од , то там постоянные подвозы всех авто , каждый день разгружаются  автовозы . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Миша Алимофф сказал:

Да все продаётся 

Хожу пешком мимо одного крупного од , то там постоянные подвозы всех авто , каждый день разгружаются  автовозы . 

Большая часть тупо в кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при выборе машины на марку смотрю в самую последнюю очередь.Люди которые меряются шильдиками у меня вызывают улыбку.Мне нужен был надежный дизель и обязательно классический автомат.И чтобы все это не стоило как чугунный мост.Перерыл всех одноклассников-только у киа нашел то что искал.

Нашел бы у другой марки-взял другую...без всяких тараканов 

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через лет 7 будет создана такая же тема "Почему вы выбрали китайцев". Японцы испытывают закат, корейцы в полдне, Китай это рассвет. Все это сменит друг друга.

 

Определяющий фактор это цена/качество. Корейцы не получили бы популярность в России, если бы не предлагали качество, цену, дизайн, навороты. Всегда хочется больше за меньшие деньги. То же самое сделает Китай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

..... То же самое сделает Китай...

Уже делает.

Посмотри Джили Атлас, Хавэйлы. Качество уже почти как у корейцев, а вот наворотов больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в марте прошлого года купил семилетний Киа Спортаж. Хотел сначала взять Мазду 6 GH тех же лет - 2010-2012 г.в. и тупо не нашёл в нормальном состоянии.

Подборщик предположил посмотреть Киа Оптима, а попался Спортаж в хорошем состоянии.

Я реально доволен всем (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще не повод бежать покупать китай.

 

Представьте завтра появление на рынке седана/универсала/внедорожника от китайцев, на Li батареях расположенных в шасси, безопасность, развесовка. С запасом хода на 600км. С разгоном 4 секунды до 100км ч. Никакого масла и фильтров. 

 

Да нафиг никакие приусы, ландкрузеры, киа рио и сиды не нужны будут. А Китай это может, уже здесь и сейчас. Вопрос только в цене. Когда подешевеют технологии производства батарей. Когда наладиться крупное серийное производство, эти автомобили будут дешевле в цене. Все финита ля комедия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Ближайшие лет двадцать, альтернативы углеводородному двигателю нет. И не предвидится.

Все эти сказки придумывают разные проходимцы, вроде одного владельца и производителя электромобилей.

Задача проста и незатейлива - снять сливки на волне экологии и замещения углеводородов.

Но грамотные люди точно знают - нет экологически безопасной энергии для этих изделий. Так же как нет возможности создать массовое производство за стоимость нынешних автомобилей.

Это перспектива далёкого будущего. Если у планеты Земля вообще есть далёкое будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нашего города последний Китайский дилер ушёл года 2 назад, не посмотреть. не пощупать, не купить:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...