Перейти к публикации

Масло в Nissan MR20DD


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Стал владельцем Nissan Qashqai J11 c 2.0 MR20DD на МКПП. До этого лет 7-8 владел Вагом ну и соответственно проникся туда, сейчас Япошка и стал вопрос с выбором масла. С Вагом проще,наличие допуска,а тут же все скудно в мурзилке. ТО-0 дилер подарил,соответственно воспользуюсь,а вот что потом лить,даже не знаю,но есть мысли.

Не поленился,ознакомился с форумом и другие источники, понял что дилер льет Nissan 5w-40, 5w-30 A3/B4 и настоятельно рекомендует именно их, в Азии и Северной Америке рекомендации иные 0w-20 которые дилер лить не хочет и пугает, а я вот не хочу лить масло Ниссан,так как его часто палят, в нем ничего особенного нет и оно не дешевое. 

Считаю что 5w-30 более оптимальным чем 5w-40,как для двигателя,так и для условий эксплуатации. Не зная дела (пока еще) выбор падает на NGN Profi 5w-30 (понравилось В Ваге,дешевое и сердитое), Shell Helix Hx8 5w-30 и Лукой Genesis Armotech 5w-30. может ли такое масло быть пригодным к эксплуатации в MR20DD??

 

1. Машина новая.

2. Живет в Москве,ездит по пробкам, со средней скоростью 23-27 км/ч

3. Менять буду раз в 6-8 тыс, у дилера+промежуточное ТО.

 

Прошу Вашей помощи. Готов выслушать критику и принять к сведению. Очень жду мнения от "Вежливого лося" (Torcon) так как в свое время направил на путь истинный)) Заранее большое спасибо!

 

Анализы отработок на MR20DD:

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nisan Qashqai 2.0 MR20DD после 7 748 км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Nissan Qashqai после 6150км

Shell Helix Ultra 0w-20 API SN Plus отработка на Nissan X-Trail после 7065км

S-Oil Dragon 5W-20 + EEOT отработка на Nissan Qashqai после 6482км

(S-Oil Dragon 5W-20 + EEOT отработка на Nissan Qashqai после 76км)

Wolf Vitaltech 5w30 D1 отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 5 590 км

Wolf EcoTech 0W-20 D1 FE отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 5 580 км

Amsoil Signature Series 5w-30 отработка на Nissan X-TRAIL T32 2016 после 8479 км 400+ мото часов

Eurol Super Lite Arctic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai после 7500км

Neste LL1 5W-30+5% AFMT отработка на Nissan X-Trail T32 после 7840 км

Масло первой заводской заливки в Nissan X-Trail 2.0 MR20DD после 481 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
01.01.2021 в 19:24, Pavel_NSK сказал:

Просто залейте на лето любое 5W-30 АСЕА А3/В4

Не надо в MR20 такой гуталин, зачем мучать двиг. Он прекрасно ходит на 0/5w-20, ну в крайнем случае 5w-30 ilsac или А5 :drinks:

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Иван Z сказал:

Не надо в MR20 такой гуталин, зачем мучать двиг. Он прекрасно ходит на 0/5w-20, ну в крайнем случае 5w-30 ilsac или А5 :drinks:

именно об этом я выше и говорил, это @Scorp желает видеть 5W-30 A3/B4 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Иван Z сказал:

Не надо в MR20 такой гуталин, зачем мучать двиг. Он прекрасно ходит на 0/5w-20, ну в крайнем случае 5w-30 ilsac или А5 :drinks:

 

1 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

именно об этом я выше и говорил, это @Scorp желает видеть A3/B4 

Вы не были на профильных форумах Nissan. Там безраздельно властвует Nissan 5w-40, потому что так ОД повелел, а ОД мудрый и неспроста это делает. И ещё ни один мотор от 5w-40 не умер, и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, a-ha сказал:

И ещё ни один мотор от 5w-40 не умер, и т.д. и т.п

Интересно, а какие тогда они моторы ремонтируют в ремзоне? В которые по ошибке 0W20 залили?:shok:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, a-ha сказал:

Вы не были на профильных форумах Nissan. Там безраздельно властвует Nissan 5w-40,

Ну почему же-был, почитывал в далеком 2012году, когда взял жене кашкай. Год или два ездил на 5/30 ilsac,     а потом онли 0/5w-20 до настоящего дня.

Ссылка на сообщение

@Scorp ловите идею. Едите на сто, ищите пустую канистру от масла с необходимым допуском, заливаете в нее Kixx 0W20, и смело катите на ТО к официалам. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Керес сказал:

@Scorp ловите идею. Едите на сто, ищите пустую канистру от масла с необходимым допуском, заливаете в нее Kixx 0W20, и смело катите на ТО к официалам. 

Крышка будет уже вскрыта.

Ссылка на сообщение

Ничего страшного, можно сказать, что проверял подлинность масла заморозкой 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Иван Z сказал:

Ну почему же-был, почитывал в далеком 2012году, когда взял жене кашкай. Год или два ездил на 5/30 ilsac,     а потом онли 0/5w-20 до настоящего дня.

Астрахань летом 0/5w20   я правильно понимаю? Какой пробег на сегодня?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Scorp сказал:

Астрахань летом 0/5w20   я правильно понимаю? Какой пробег на сегодня?

Да, Астрахань, летом +40 не редкость,  пробег небольшой, что-то 70+

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иван Z сказал:

Да, Астрахань, летом +40 не редкость,  пробег небольшой, что-то 70+

Угар/ жор масла за интервал (какой, кстати?) есть?

Ссылка на сообщение

А шо плохого этому мотору будет, если будет менять масло раз в 6 месяцев или 7500 км :) Как написано в "букваре"

До конца не все дочитывают :cray:

 

В идеале конечно японский, американский мануал с 0W-20 либо 5000 км :good2:

post-52332-0-20962900-1425292047.jpg

Изменено пользователем laevet
Ссылка на сообщение
5 часов назад, laevet сказал:

А шо плохого этому мотору будет, если будет менять масло раз в 6 месяцев или 7500 км :) Как написано в "букваре"

До конца не все дочитывают :cray:

 

В идеале конечно японский, американский мануал с 0W-20 либо 5000 км :good2:

А то шо в городском режиме, 7500кэмэ это 350+- мч.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

Угар/ жор масла за интервал (какой, кстати?) есть?

Угара/жора нет, замена 2 раза в год по сезону независимо от пробега, но получается максимум 200 м/ч:yes: 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

А то шо в городском режиме, 7500кэмэ это 350+- мч.

Ну 350мч это конечно дупа полная) это много. 250 мч и на замену, в этом вас поддерживаю.

 

Я к чему, что люди забывают и про замену по "календарю", раз в 6 месяцев, что производитель указал. А ездить, например целый год, проехать 1000 км и думать что всё нормально с маслом, самоуверенно. Наши страны СНГ входят же в условия по Тяжелым условиям эксплуатации

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...