Перейти к публикации

Neste LL1 5W-30+5% AFMT отработка на Nissan X-Trail T32 после 7840 км


Рекомендованные сообщения

Neste LL1 5W-30+5% AFMT отработка на Nissan X-Trail T32 после 7840 км

 

Масло: Neste LL1 5W30+Prolong AFMT 5%
Автомобиль: Nissan X-Treil T32 двигатель MR20DD, 2 литра, полный привод, вариатор
Общий пробег на одометре: 11500
Пробег на масле: 7840 км.
Моточасы: 315 м/ч
Израсходованное топливо: не известно                               

Доливки масла:  не доливалось
Присутствие отложений в двигателе: нет                                 :                                                                                

Ремонтные работы: нет                                                                                                                                                 

Чип тюнинг: нет                                                                                                                                                       

ГРМ: цепь
Автозапуск: есть, не много
Предпусковые подогревы: нет
Срок эксплуатации: 01.04.2018г. - 08.06.2019г.
Топливо: бензин на АЗС ГПН, Роснефть АИ95
Режимы: 60\40 город\трасса,
Фильтр масляный: Оригинал Nissan
15208-9F60A
Фильтр воздушный: Оригинал
Объем заливаемого 4л.
Отбор масла: слив с картера                                                                 

Что было до этого масла: 0 - 3660 км заводское

Средняя скорость: 25 км\ч

R09709.thumb.jpg.2d009ed5f075ed39f8336103f213f362.jpg

 

R09709a.jpg

Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Норм по износу, притирка идёт. Элексир не помог, я бы не лил. Мотор какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПавелТ сказал:

Норм по износу, притирка идёт. Элексир не помог, я бы не лил. Мотор какой? 

Да износ конечно есть. Главное как идёт машина, разгон, накат, тихая работа. На присадка почти 10 лет гоняю, так и буду продолжать, другой и не надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотное выросло как от инфинума, прикольно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А железа не много в отличии от меди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, akhrap1980 сказал:

А железа не много в отличии от меди

вроде как у ниссанов фишка с медью, что то там у них есть из медяхи в движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz через пяток смен уйдёт медь, это не вкладыши, медный радиатор

akhrap1980 объем мотора какой? И так и не понял почему нужно лить элексир. Потому что десять лет на присадках))))? Тут есть анализ с нового трейла-там меньше износ на культурном масле, без лохотронных добавок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПавелТ сказал:

dydezzz через пяток смен уйдёт медь, это не вкладыши, медный радиатор

akhrap1980

точно, радиатор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПавелТ сказал:

 

akhrap1980 объем мотора какой? И так и не понял почему нужно лить элексир. Потому что десять лет на присадках))))? Тут есть анализ с нового трейла-там меньше износ на культурном масле, без лохотронных добавок. 

объём 2 литра, объём масла 4 литра. потому что машинка с ним едет великолепно. Считаю, что подсел уже. Бывший Хундай IX35 чудесно проехал 178000 за 3 года и был продан без проблем

Значит гляну как будет на следующем аналазе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель MR20DD - прямой впрыск топлива в цилиндры.

А зачем такое густое масло для этого двигателя? Полагаю оно ACEA A3/B4?

18 часов назад, akhrap1980 сказал:

Да износ конечно есть. Главное как идёт машина, разгон, накат, тихая работа.

 

Залей 0W-20 и еще больше удивишься, плавности, разгону и тишине работы двигателя, без всяких присадок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Highly Likely сказал:

Двигатель MR20DD - прямой впрыск топлива в цилиндры.

А зачем такое густое масло для этого двигателя? Полагаю оно ACEA A3/B4?

 

Залей 0W-20 и еще больше удивишься, плавности, разгону и тишине работы двигателя, без всяких присадок :)

на MR20DE на KIXX 5w30 cn мотор работал тише на холостых , чем на 0w20 Fuchs Titan Syn cn , сейчас замешал всяку-бяку , тоже вроде тихо мотор работает и не только на холостых но и до 3000 об и выхлоп и сам мотор вроде потише работает , на Фуксе на холостых был шумнее , а на Киксе на 3000об был по шумнее  , на Фуксе тяга снизов была получше чем на Киксе , а сейчас непонятно , колеса шосейные сменил на немного грязевые , на грунтовку приходиться съезжать , а на шоссейных шинах 4wd не 4wd 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector ,вот залил на Промывку 4 литра Кастрол А5 5в-30 и 2 литра Мобил Ультру 10-в 40 (остатки старые)..

-чего-то мне понравилось : Круто поехала Авто:)..ты как спец по Миксам,что скажешь (может это Молибден в Кастроле..? или Эффект свежего масла)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это глюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, масленкин сказал:

Projector ,вот залил на Промывку 4 литра Кастрол А5 5в-30 и 2 литра Мобил Ультру 10-в 40 (остатки старые)..

-чего-то мне понравилось : Круто поехала Авто:)..ты как спец по Миксам,что скажешь (может это Молибден в Кастроле..? или Эффект свежего масла)

я думаю что это больше эффект свежего масла , но Мобил даже тот что полусинь все равно лучше Кастрола , так как Кастрол чаще на гидрокрекинге а Мобил может добавить всяких плюшек даже в бюджетный продукт , так что может и не показалось что миксованое масло Мобилом немного улучилось своим составом 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. От предыдущей бензиновой машины осталась канистра этой присадки. Сейчас у меня дизель SANTA FE IV 2.2 CRDI DPF (D4HB). Т.е. масло малозольное должно быть ACEA C3 5w-30 по сервисной книжке. Могу ли я добавлять эту присадку AMFT в дизельный движок с указанным маслом чтобы «ненакуралесить» в итоге? Т.е. чтобы все характеристики масла остались в допуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...