Перейти к публикации

Zodiac-grumbler

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Zodiac-grumbler

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Мурманск
  • Масло
    SHELL 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Santa Fe IV 2.2 CRDI

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Zodiac-grumbler

    Масла Comma Oil

    Как я понимаю об этом масле "мало кто знает" уже явно больше пяти лет, поэтому в его неизвестности есть большие сомнения. На вскидку наберите в Я**ксе "подделка Comma" и обнаружите видео по сравнению канистр с отличиями, которых (отличий) у Comma не много из-за низкой степени защиты. Вчера ходил к оф. дистрибьютеру ТОТАЛ, но канистры TOTAL INEO MC3 5W-30 мою проверку подлинности не прошли по нескольким критериям. Не знаю что думать, но компания известная с хорошими отзывами. Они же порекомендовали рассмотреть Comma. Вот и думаю...
  2. Zodiac-grumbler

    Масла Comma Oil

    Интересуюсь сейчас тоже маслом Comma т.к. подделки просто все везде заполонили. Syner-Z 5w-30. И Comma тоже видимо во всю уже подделывают. А вы масло покупали в магазине-партнере? Или может непосредственно с точки продаж Армтек? Просто я думал заказать у компании которая работает с Армтек и в Армтек это подтвердили, что работают с этой компанией.
  3. Я пока не очень уверенно себя чувствую в вопросах спецификаций и допусках, поэтому буду признателен если кто-нибудь сведущий подскажет мне. Насколько я понимаю это масло подходит к двигателю D4HB 2.2 CRDI HYUNDAI TM 2019 (API SN, ACEA C3, DPF)? Откровенно говоря устал от ужастиков вокруг масел по поводу ошеломляющего количества контрафакта и подделок, что рассматриваю уже самые бюджетные варианты. В надежде что такие масла подделывать пока будет не рентабельно. Даже дистрибьютеры уверяют что 90% оригинальных масел на рынке России не оригинальны! ) Спасибо.
  4. Если бы для меня это было очевидно, то я бы и не спрашивал ). Поэтому интересуюсь у знающих и четко понимающих. )
  5. У меня вопрос. От предыдущей бензиновой машины осталась канистра PROLONG AMFT. Сейчас у меня дизель SANTA FE IV 2.2 CRDI DPF (D4HB). Т.е. масло малозольное должно быть ACEA C3 5w-30 по сервисной книжке. Могу ли я добавлять эту присадку AMFT в дизельный движок с указанным маслом чтобы «ненакуралесить» в итоге? Т.е. чтобы все характеристики масла остались в допуске.
  6. У меня вопрос. От предыдущей бензиновой машины осталась канистра этой присадки. Сейчас у меня дизель SANTA FE IV 2.2 CRDI DPF (D4HB). Т.е. масло малозольное должно быть ACEA C3 5w-30 по сервисной книжке. Могу ли я добавлять эту присадку AMFT в дизельный движок с указанным маслом чтобы «ненакуралесить» в итоге? Т.е. чтобы все характеристики масла остались в допуске.
  7. Ещё вопрос. Если предположим абстрагироваться от гарантии, от слова совсем, то в моем случае какое масло можно было бы применять? Мне знакомый предлагает Petro Canada DURON UHP 0w-40 API CK-4. Оно вроде как малозольное, но допуск указан только CK-4. Можно его использовать или вообще не мой вариант?
  8. Не был уверен что на Озоне может быть оригинал. ) Ну если там все ровно с этим, то значит я спокоен по цене.
  9. Уточнил сколько стоит М1 ESP 0w-30 и как бэ не впечатлило. 3800 рэ за 4 литра считаю не целесообразным. SHELL HELIX ECT C2/C3 0w-30 у нас предлагается за 2700 рэ. Такая цена реальна? Кто-нибудь в курсе? Дело в том что распространителя я нашёл на сайте Шелл и он получается официальный, но некоторые говорят что 2700 дёшево слишком для Шелл.
  10. А как же по лаб. анализу у SHELL ULTRA HELIX ECT C3 5w-30 температура замерзания -44 С? Меня как раз это и успокоило. Подумал что такое масло для Мурманска не страшно. Подскажите где я не правильно понимаю разницу в данном случае между 5w и 0w?
  11. Я тоже удивляюсь и не понимаю как так. В руководстве смотрю не только у меня так написано. Выше у Varrikan такая же рекомендация в руководстве. У меня в руководстве для Европы нет разделения с DPF или без и есть допуск на 0w-30 для дизеля, а вот именно в сервисной книжке идёт более детальное уточнение что с DPF 5w-30.
  12. Не видел пока таких масел. А по таким маслам нарваться на подделку большой риск, не подскажите?
  13. Я откровенно говоря и хотел 0w-30 с самого начала, но у меня в сервисной книжке другие рекомендации - 5 w-30 и я тогда слечу с гарантии. И почему без сажевика дают допуск на 0w-30 , а с DPF не дают.
  14. Вводные данные для выбора масла ДВС: 1. Hyundai Santa FE, 2019, руль левый. 2. Двигатель D4HB, 199,9 л.с. (2.2 CRDI DPF). 3. Заправочный объем масла 6,5 л. (по Рук. По экспл.). 4. Мурманск (морозы до -38 С). 5. Город 60, трасса 40 (равнины, сопки). Легкое бездорожье. 6. Интервал замены 7,5 - 10 тыс. км. 7. Сажевый фильтр установлен (ЕВРО5). 8. Выбор масел в регионе оценить сложно. Предложений в целом много. Вопрос скорее стоит в подлинности этих масел. 9. Рекомендации по мануалу: ACEA C3, 5W-30, SHELL HELIX ULTRA AH 5W-30.

×
×
  • Создать...