Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Стал владельцем Nissan Qashqai J11 c 2.0 MR20DD на МКПП. До этого лет 7-8 владел Вагом ну и соответственно проникся туда, сейчас Япошка и стал вопрос с выбором масла. С Вагом проще,наличие допуска,а тут же все скудно в мурзилке. ТО-0 дилер подарил,соответственно воспользуюсь,а вот что потом лить,даже не знаю,но есть мысли.

Не поленился,ознакомился с форумом и другие источники, понял что дилер льет Nissan 5w-40, 5w-30 A3/B4 и настоятельно рекомендует именно их, в Азии и Северной Америке рекомендации иные 0w-20 которые дилер лить не хочет и пугает, а я вот не хочу лить масло Ниссан,так как его часто палят, в нем ничего особенного нет и оно не дешевое. 

Считаю что 5w-30 более оптимальным чем 5w-40,как для двигателя,так и для условий эксплуатации. Не зная дела (пока еще) выбор падает на NGN Profi 5w-30 (понравилось В Ваге,дешевое и сердитое), Shell Helix Hx8 5w-30 и Лукой Genesis Armotech 5w-30. может ли такое масло быть пригодным к эксплуатации в MR20DD??

 

1. Машина новая.

2. Живет в Москве,ездит по пробкам, со средней скоростью 23-27 км/ч

3. Менять буду раз в 6-8 тыс, у дилера+промежуточное ТО.

 

Прошу Вашей помощи. Готов выслушать критику и принять к сведению. Очень жду мнения от "Вежливого лося" (Torcon) так как в свое время направил на путь истинный)) Заранее большое спасибо!

 

Анализы отработок на MR20DD:

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nisan Qashqai 2.0 MR20DD после 7 748 км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Nissan Qashqai после 6150км

Shell Helix Ultra 0w-20 API SN Plus отработка на Nissan X-Trail после 7065км

S-Oil Dragon 5W-20 + EEOT отработка на Nissan Qashqai после 6482км

(S-Oil Dragon 5W-20 + EEOT отработка на Nissan Qashqai после 76км)

Wolf Vitaltech 5w30 D1 отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 5 590 км

Wolf EcoTech 0W-20 D1 FE отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 5 580 км

Amsoil Signature Series 5w-30 отработка на Nissan X-TRAIL T32 2016 после 8479 км 400+ мото часов

Eurol Super Lite Arctic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai после 7500км

Neste LL1 5W-30+5% AFMT отработка на Nissan X-Trail T32 после 7840 км

Масло первой заводской заливки в Nissan X-Trail 2.0 MR20DD после 481 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, biguxa сказал:

GAZ-69 Ну, а что в двигателе произошло после 40-ки такое, что  поздно лить маловязкое масло?

Масло житкое,пленка тонкое:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, GAZ-69 сказал:

Не. ))) Я водила старой формации. )))  И считаю, что поздно лить маловязкое масло в двигатель, который, почти 200 тык, отработал на 40-ке. Тем более, не самой лучшей.

Лучше поздно, чем никогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом!

 

Волею судеб стал обладателем автомобиля с данным мотором.

До этого были киа рио 1,6 ,потом церато 2,0 ,обе кореянки гуще 0-20 не видели,все устраивало.

Но! Данные масла заливал с самого начала,машины были новые,и нареканий никаких не было.

Лил масла :петро-канада,пензойл,кастрол, на рио от*ездил 45000,потом продал,на церате 49000,потом ее затоталила другая киа.

теперь куплен кашкай 2,0 с пробегом 87000,судя по бирке лилось ниссан 5-40,теперь вопрос 

стоит ли на 0-20 его подсадить?или уже поздно? посторонних звуков на данный момент нет,двигатель ровно работает,но с последней замены уже перепробег пошел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anders111 эти двигатели вполне себе счастливо бегают на SAE 0-20. Но если за собой на фаркопе таскаеш 40-футовый контейнер, то безусловно 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, fareastwood сказал:

Anders111 эти двигатели вполне себе счастливо бегают на SAE 0-20. Но если за собой на фаркопе таскаеш 40-футовый контейнер, то безусловно 5-40.

Нет,фаркопов и контейнеров нет:)

В общем мягкую промывку от ЛМ,потом промывочным маслом,и свежак. У меня просто еще почти 4л пензойла осталось.

надеюсь ,что двиг не сильно засран еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anders111 В любом случае ILSAC или A5, а это ни как не сороковка. Максимум 30-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2022 в 10:00, Anders111 сказал:

Нет,фаркопов и контейнеров нет:)

В общем мягкую промывку от ЛМ,потом промывочным маслом,и свежак. У меня просто еще почти 4л пензойла осталось.

надеюсь ,что двиг не сильно засран еще. 

Пенз, квакер, Шелл, С-оил...

Любое хорошее 0/5-20 д1ген2 будет отлично.

Не перекатывай ! В этих моторах хрен раскоксуешь кольца. Дешевле масло, чаще смены. 200часов и на вылет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете про это масло? Ранее в своих авто использjвал ENEOS. Очень нравилось. Не съедается. GF-5 присутствует. Про зольность нет информации

img.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Quton сказал:

Про зольность нет информации

Анализ свежего есть :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, apologize сказал:

Анализ свежего есть :

 

 

А где зольность увидеть? Не разбираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Quton сказал:

А где зольность увидеть? Не разбираюсь

Нет в анализе , но судя по щелочному не выше 1%

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Quton сказал:

А где зольность увидеть? Не разбираюсь

в этом конкретно анализе нет..смотрите другие :

- по умолчанию как правило у масел ILSAC зола < 1.0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Quton сказал:

А где зольность увидеть? Не разбираюсь

В анализе зольность не увидел, но судя по щелочному числу и если глянуть в анализ масла этого же производителя но с другой вязкостью то :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья появился вопрос, купил нового кашкая 2.0 вариатор в середине ноября езжу зимой не быстро в основном дом-работа , немного город (дорога за городом 15 км туда, 15 обратно, ср. скорость 25км/ч) , как понял по рекомендациям и наверняка с завода залит 5w40 но в лучшем случае 5 w30 , форум рекомендует 0w 20 sn, islac-5,  сколько мне отьездить ещё на этом масле чтобы заменить на  маловязкое. Морозы были уже и под -25, но не часто, держатся в основном 10-15°. Заводится машина хорошо, бодро не бодро мотор работает не понимаю, после небольшого прогрева достаточно тихо. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VadyaIV сказал:

сколько мне отьездить ещё на этом масле чтобы заменить на  маловязкое.

так сейчас сколько проехали ? непонятно.. у вас авто 2021года ?масло первой заливки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...