Перейти к публикации

Масло в Nissan MR20DD


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Стал владельцем Nissan Qashqai J11 c 2.0 MR20DD на МКПП. До этого лет 7-8 владел Вагом ну и соответственно проникся туда, сейчас Япошка и стал вопрос с выбором масла. С Вагом проще,наличие допуска,а тут же все скудно в мурзилке. ТО-0 дилер подарил,соответственно воспользуюсь,а вот что потом лить,даже не знаю,но есть мысли.

Не поленился,ознакомился с форумом и другие источники, понял что дилер льет Nissan 5w-40, 5w-30 A3/B4 и настоятельно рекомендует именно их, в Азии и Северной Америке рекомендации иные 0w-20 которые дилер лить не хочет и пугает, а я вот не хочу лить масло Ниссан,так как его часто палят, в нем ничего особенного нет и оно не дешевое. 

Считаю что 5w-30 более оптимальным чем 5w-40,как для двигателя,так и для условий эксплуатации. Не зная дела (пока еще) выбор падает на NGN Profi 5w-30 (понравилось В Ваге,дешевое и сердитое), Shell Helix Hx8 5w-30 и Лукой Genesis Armotech 5w-30. может ли такое масло быть пригодным к эксплуатации в MR20DD??

 

1. Машина новая.

2. Живет в Москве,ездит по пробкам, со средней скоростью 23-27 км/ч

3. Менять буду раз в 6-8 тыс, у дилера+промежуточное ТО.

 

Прошу Вашей помощи. Готов выслушать критику и принять к сведению. Очень жду мнения от "Вежливого лося" (Torcon) так как в свое время направил на путь истинный)) Заранее большое спасибо!

 

Анализы отработок на MR20DD:

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nisan Qashqai 2.0 MR20DD после 7 748 км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Nissan Qashqai после 6150км

Shell Helix Ultra 0w-20 API SN Plus отработка на Nissan X-Trail после 7065км

S-Oil Dragon 5W-20 + EEOT отработка на Nissan Qashqai после 6482км

(S-Oil Dragon 5W-20 + EEOT отработка на Nissan Qashqai после 76км)

Wolf Vitaltech 5w30 D1 отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 5 590 км

Wolf EcoTech 0W-20 D1 FE отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 5 580 км

Amsoil Signature Series 5w-30 отработка на Nissan X-TRAIL T32 2016 после 8479 км 400+ мото часов

Eurol Super Lite Arctic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai после 7500км

Neste LL1 5W-30+5% AFMT отработка на Nissan X-Trail T32 после 7840 км

Масло первой заводской заливки в Nissan X-Trail 2.0 MR20DD после 481 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В теме всё давно и подробно разжёвано-пережёвано и есть готовые ответы. 

Но людям неинтересно читать, большинству нравится писать и начинать по сотому кругу жевать жёванное.

По мотору - чем быстрее заменят кольца, тем меньше будет расходов в ближайшее время. Если конечно авто не под сброс.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

 

Кашаки мимо. Не знаю, как новые, а старые очень хлипки подвеской.

Трейлы... Дилерские пробеги и вариатор, который можно диагностировать только заглянув внутрь - комп тебе ничего не покажет - стоит ли вообще?

Спойлер

Везде сейчас стоит вариатор, вариантов как таковых нет.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Inflamez сказал:
  Показать контент

Везде сейчас стоит вариатор, вариантов как таковых нет.

 

У Субару он цепной. Ходит дольше, но если задирает, то выливается затратнее ниссановского, тойотовского, мицевского.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

У Субару он цепной. Ходит дольше, но если задирает, то выливается затратнее ниссановского, тойотовского, мицевского.

Спойлер

По возможности конечно лучше возьму авто на механике. Боюсь, что не смогу таки насобирать на Паджеро 4/МПС и тем более Прадо года 2010-13, а из кроссоверов, что с более менее двигателями то с вариаторами, и наоборот, что с автоматом - задирает движки :( печаль просто.

 

Ссылка на сообщение

Выше спрашивал про что долить в мотор (в моторе м1 есп 5w30 ушло с макс на мин за 3.5 тыс км) 

 Если кому интересно, на заправке оказались масла эни, 

Залил пол литра eni i-Sint FE 5W-30 апи sn

Норм до дома? 

Кстати, литр масла обошёлся в 27 евро

Ссылка на сообщение
16 минут назад, lclb_lab сказал:

Выше спрашивал про что долить в мотор (в моторе м1 есп 5w30 ушло с макс на мин за 3.5 тыс км) 

 Если кому интересно, на заправке оказались масла эни, 

Залил пол литра eni i-Sint FE 5W-30 апи sn

Норм до дома? 

Кстати, литр масла обошёлся в 27 евро

На доливку без разницы, что долить. Хотя Желательно доливать того же класса масла, в вашем случае это С3 dexos 2.

Ссылка на сообщение

Товарищи, я дома, писал выше что масло ушло, небольшое объяснение и вопрос позже. 

Проедено 8,5 тыс, долито.0.8 литров масла, по бк: средняя скорость 72 км/ч, расход 8,4 л/100 км. Сейчас уровень чуть ниже половины щупа. До выезда "на юга" на ТО заменил масло, залито, как говорил, мобил 1 есп 5в30. Перед заливкой масла были "промыты форсунки" по разводку дилера)). Промывали каким то винс, не в курсе.

Не знаю это важно или нет, но промывку мастер делал зал в новое масло. Сейчас пробег 126 тыс примерно. За это время была жара 40 град, были длинные пробеги мот ор крутился местами до 5, 5 тыс, очень много длинных кусков пути со скоростью 130, 140, 150+.

Как говорил выше, масло ушло до мин за 4 тыс км.  Доливал - эни, sn, 5w30, что попалось по пути. 

 

Это анамнез. Да, авто - кашкай j11, англичанин, 14 год, 2 литра, полный привод. 

 

Меняю масло и такая мысль:

залить то же масло (мобил 1 есп 5в30) и посмотреть на жор в моем обычном режиме - короткие пробег каждый день и  длинные до 600 км по трассе на выходные со скоростью до 130. Если опять будет жор, то уже более тщательно подойти к выбору масла и сменить мобил 1 есп на что то другое, если жор повторится. 

 

Как вам такой план? 

 

Если будет  жор опять, то.. что лить из мобил 1, шелл, лукойл?

 

Да, машина для себя, "не скинуть потом" и прочая. 

 

Хелп 

 

Ссылка на сообщение

Кстати, сколько масла в этом двигателе между мин и макс? 

По суб'ективным ощущениям - пол литра, кмк. 

 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, lclb_lab сказал:

Кстати, сколько масла в этом двигателе между мин и макс? 

По суб'ективным ощущениям - пол литра, кмк. 

 

Писали, литр 

Ссылка на сообщение
В ‎11‎.‎08‎.‎2019 в 00:18, lclb_lab сказал:

Как вам такой план?  

Хелп 

 

жаль, что не услышал мнения профессионалов,
решил сразу залить новое масло (шелл ECT c2/c3, 0w30) и мониторить расход при эксплуатации в "обычном" режиме. Там посмотрим

Ссылка на сообщение

В моём руководстве только что купленного авто Кашкай 2019 г 2.0 4wd.

jCAAAgCfweA-1920.jpg

BsAAAgCfweA-1920.jpg

Изменено пользователем SeverTV
Ссылка на сообщение

флуенс, 93 т. Км, двиг hr16de,  пробег, жор масла был большой. На зиму было залито Лукойл а3/б4, за примерно 4.5 т. Км жор 1.5 литра масла. Весной залил Лукойл 5в30 а5/б5 и пришлось съездить в Новосибирск, 1400 км примерно. Так вот после этого заметил, что жора масла нет.. доездил на лукойле до 7 т.км без доливок, сейчас кикс 2 т.км езду,тоже не доливаю. Кмк использование лукойла А3/б4 и  езда по трассе на высоких оборотах помогли кольцам разработаться

Изменено пользователем iger
Ссылка на сообщение

iger Все правильно ACEA A3 для HR16DE чрезмерно густовато, на ACEA A5 двигатель всегда будет чище.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, SeverTV сказал:

В моём руководстве только что купленного авто Кашкай 2019 г 2.0 4wd.

jCAAAgCfweA-1920.jpg

BsAAAgCfweA-1920.jpg

Ниссан продолжает издеваться над российскими владельцами J11. Теперь тридцатка А5/С5. 

Достали, козлы....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...