Перейти к публикации

SmartTV, Android приставки ТВ


Рекомендованные сообщения

torcon ну оно и правильно, вдруг не понравится. Кстати на 5 устройств можно один аккаунт ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kos-86 да я уже два привязал - неплохо реализовано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2021 в 10:58, Skif_tlt сказал:

некоторые фильмы покупать придется

Вот жеж, а я все по старинке, торренты качаю... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качать торренты - это заранее, загодя, надо потратить время, выбрать фильмы, скачать их, у меня так часто бывает - половина окажется экранки, половина с плохим переводом. Ты такой приходишь вечером, хочется пасть на диван и спонтанно что-нибудь посмотреть перед сном. А вот тут так не получиться. В этом вся загвоздка.

 

А тут зашел в приложение, глянул популярное или по рейтингу, включил да смотришь. Не понравилось переключился на другое. Удобнее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Это понятно, что каждый сам выбирает что ему удобнее. Мне удобнее торрентами т.к по одному не качаю, а сразу с десяток уже тех фильмов ( и не только фильмов, а музыки, книги, ПО, игры и тд) что хочу посмотреть, или просто в топ-раздач висят (комментарии так-же можно прочитать, стоит качать или нет). Качество и скриншоты картинки всегда указываются при раздаче т.е видно что качаешь и с каким кач-вом и звуком.

Когда захотел посмотреть, вкл телек, по сети выбрал фильм на HDD и вперед т.е трафик инета не отнимаешь у домочадцев, не зависишь от кол-ва пользователей на сервисе которые его просаживают, от скорости самого инета, оплаты. Захотел, закинул в смарт и там смотри без инета где хочешь (поезде, самолете). Но я не большой поклонник смотреть фильмы, нечасто возникает желание и того запаса скачанных фильмов в несколько десятков шт, мне на долго хватает. Просто потом по мере выхода, скачиваю новые иногда, которые и в хорошем кач-ве и с дубляжом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

качать торренты - это заранее, загодя, надо потратить время, выбрать фильмы, скачать их, у меня так часто бывает - половина окажется экранки, половина с плохим переводом. Ты такой приходишь вечером, хочется пасть на диван и спонтанно что-нибудь посмотреть перед сном. А вот тут так не получиться. В этом вся загвоздка.

 

А тут зашел в приложение, глянул популярное или по рейтингу, включил да смотришь. Не понравилось переключился на другое. Удобнее... 

Спецом для тебя. Смотрю на тебя и радуюсь. Ещё бы в HDR снимал,вообще цены бы не было))) 

49F26198-8818-48B5-9737-4285A758D0BF.thumb.jpeg.12e78fae2c5a5ec79ad5784dc5ed0255.jpeg
по поводу приложения. Советую это

F29A3F91-1806-4475-87EC-5FCD5762BD0D.thumb.jpeg.ff1a78098e59dc0a0bbc98be4f3740cf.jpeg

или это

8E4B53CC-E752-491D-A4DB-4727CDFC79AF.thumb.jpeg.ae3451d10d25c51eb43acc9500d7bf18.jpeg

дороговато,но оно того стоит. Там даже кино для бармалея в хорошем качестве есть :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус :D так в HDR ютуб по моему не дает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Палтус :D так в HDR ютуб по моему не дает. 

8К даёт. Ты попробуй)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 

Да вы батенька старовер. 

Если качается для ресюка или htps и в дороге фильма есть поддержка Dolby. кодека, емнип ас3, то вообще збс, я специально коллекцию своих топ фильмов с норм звуком качал, ибо зк компа поддерживает долби и через spdf на ресивер бросает. Звук интереснее звучит, даже в эмуляции его звуковухой на 2.0 мониторы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Buran сказал:

Да вы батенька старовер. 

Скорее консерватор (но раньше консервы были вкуснее) :mocking:

35 минут назад, Buran сказал:

Если качается для ресюка

Нет, просто для телека который в сети роутера, а к тому HDD подключен со встроенным торрент-клиентом.

37 минут назад, Buran сказал:

ибо зк компа поддерживает долби и через spdf на ресивер бросает

У меня встроенная ЗК которая Dolby Digital Plus (7.1) поддерживает и DTS. C нее звук могу брать кроме аналога и по SPDIF и оптикой и HDMI. Картинку можно и с видеокарты со звуком по HDMI на телек брать....но для меня ТВ - это хорошая засыпалка и самая нужная кнопка на пульте - это Sleep. 30мин и готово, причем чем больше говорят - тем лучше )))

42 минуты назад, Buran сказал:

Звук интереснее звучит, даже в эмуляции его звуковухой на 2.0 мониторы. 

 Хз, я все улучшалки откл т.к предпочитаю в оригинале слушать. Единственное, это подключил к ТВ звук 2.1 от компа т.к эти плоские телевизоры и звук выдают не менее плоский от своих микродинамиков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, advert2 сказал:

Хз, я все улучшалки откл т.к предпочитаю в оригинале слушать. Единственное, это подключил к ТВ звук 2.1 от компа т.к эти плоские телевизоры и звук выдают не менее плоский от своих микродинамиков 

 

Так речи не было про свистоперделки или эмуляцию стерео в "объем", ибо кодек ас3 под долби это и есть чистый 5.1, а кидать его без эмуляции на 2.0  стереомониторы это бессмысленно т.е. ЗК непросто даёт стерео, а этот же объёмный ас3, но только с двух колонок, и цели не было создавать полноценный кинозал...ибо это совсем другая история. 

Из улучшалок только эквалайзер работает и все, хотя не верно называть его улучшалкой я бы сказал настройка/корректор цапа и под особенности колонок и собственные пожелания (ведь неприятно и неприлично будет гудетьбасом там где он не должен гудеть или резких верхов утомляющих мозг/слух . 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran У меня и DTS,и самое главное Dolby Atmos звук просто пипец. Я думал это маркетинг от Sony. Ан нет правда это всё. С экрана звук идёт из разных мест. Встроенный саундбар. Мне достаточно. Никакой домашний кинотеатр не нужен. Получается Я по твоему современный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Buran сказал:

чистый 5.1, а кидать его без эмуляции на 2.0  стереомониторы это бессмысленно 

Плеер ТВ сам преобразует вывод звука в 2.0 из 5.1 т.е делает ту самую эмуляцию. Колонки непосредственно к ТВ подкл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус 

Получается так ) 

 

5 минут назад, advert2 сказал:

Плеер ТВ сам преобразует вывод звука в 2.0 из 5.1 т.е делает ту самую эмуляцию. Колонки непосредственно к ТВ подкл.

 

А из 5.1 ли он преобразует, как ты это видишь и можешь узнать? :popcorm:  Может ты слушаешь улучайзер из стерео формата? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

так в HDR ютуб по моему не дает

 

2 часа назад, Палтус сказал:

8К даёт.

Это разные вещи, цветопредставление и разрешение. Для HDR нужен ТВ (панель), которая может показывать не стандартный sRGB, а DCI-P3 или REC-2020

Вот хорошая статья на эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...