Перейти к публикации

Российские марки высокого уровня качества


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Очень меня одолевает мысль правильная - нужно покупать своё родное.

Такой тезис очень развит в США, они большие патриоты, и при прочих равных купят родную продукцию.

В нашей стране за последние 30 лет произошёл сдвиг от качества к цене, уровень китая, но чуть-чуть лучше по качеству, и лучше только дешёвого китая.

И возникают мысли.  

А есть ли у нас торговые марки, производители, которые производят товар с мыслью - Качество выше мировых аналогов, цена при - этом естественно не ниже?

Есть ли реальный выбор между отечественным отличным и импортным отличным, пусть и при равной цене?

В каких категориях мы достигли успеха?

Прошу поделится мнением о автотоварах, достигли мы за 30 лет чего-то или плетёмся сзади.

Прошу не писать о товарах которые чуть хуже, но писец дешевле и  - Я лучше 6 флаконов этого куплю, вместо одного того. Только лучшие, только высший уровень.

Спасибо!

 

Верхняя одежда:

 https://bask.ru/

 https://ru.redfoxoutdoor.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Павел-АКБ сказал:

Sportage72 SlavaV krafts krafts про аккумуляторы всё расписано в разделе про них. И то, что российские аккумы отличного качества я могу сказать со 100% уверенностью.

Мне такие не попадались. Подольск, аком, еще пара каких то были.. да и на друзей смотрю...год два и на выброс. Да и во время эксплуатации внимания требуют.

Был Мутлу - 7 лет.

Сейчас заводской мицубиси - 11,5 лет. Причем совершенно ни разу не обслуживал и не подзаряжал (один раз сам посадил по глупости, это не в счет. В обычном режиме эксплуатации совершенно не уделял ему внимания).

Ну вот утром сегодня было -20-25 . Куча народа не завелось , я спокойно уехал.

Повторюсь, 11,5 лет. Какой российский аккум хотяб половину этого срока живет?  Хотяб четверть этого срока без обслуживания ? 

Да еще чтоб спустя годы в -25 крутил.

В прошлом году до -35 было, аккум этот был на год моложе (10.5 лет) и не подвел ни разу. 

Я о таких российских акб не слышал. А все что хуже того , что я описал , я не считаю отличным качеством.

 

 

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретное изделие производства ООО " ПКФ "ЭКОТОН" ФОНАРИК СВЕТОДИОДНЫЙ КАРМАННЫЙ «ЭКОТОН – 17» http://www.ecoton.ru/2011-09-28-11-42-08/28-ecoton-17.html

Встроенный АКБ, зарядка от сети 220В. Три изделия 2011 г.в. работают до сих пор, батареи живые, падали на бетон/металл. Используются на производстве в разных подразделениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elvis сказал:

Конкретное изделие производства ООО " ПКФ "ЭКОТОН" ФОНАРИК СВЕТОДИОДНЫЙ КАРМАННЫЙ «ЭКОТОН – 17» http://www.ecoton.ru/2011-09-28-11-42-08/28-ecoton-17.html

Встроенный АКБ, зарядка от сети 220В. Три изделия 2011 г.в. работают до сих пор, батареи живые, падали на бетон/металл. Используются на производстве в разных подразделениях.

Очень хорошие фонари. На работе выдают. Надежные, светят долго и ярко. Но вот для дома как купить? Они вроде только с юр. лицами работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Павел-АКБ сказал:

Sportage72 SlavaV krafts krafts про аккумуляторы всё расписано в разделе про них. И то, что российские аккумы отличного качества я могу сказать со 100% уверенностью.

т.е. у других мнений быть не может?

по существу темы, я не согласен давать высокую оценку изделиям российской фирмы Аком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hobbit сказал:

Очень хорошие фонари. На работе выдают. Надежные, светят долго и ярко. Но вот для дома как купить? Они вроде только с юр. лицами работают.

Набрал ради интереса в поиске, можно купить 

Но в основном в Питере, доставка есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Hobbit сказал:

Очень хорошие фонари. 

ну фикзнает.

у нас их ФПС(не на диодах) балластом лежат в расчёте, просто потому что должны быть.

половина постоянно в ремонте-то одно отвалится то другое, заряд не держат нифига, от воды не особо защищены, корпус не ударопрочный, светят убого и при этом большие.

из долгожителей это финские mica , им уже лет по 10 , все потрёпанные но работают. у меня китайский феникс-маленький, намного ярче чем вышеописанные, заряд держит очень хорошо (на 18650), пуленепробиваемый,водонепроницаемый и помещается в карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz , исправлюсь - корпус экотон-17 держит разовые падения из рук на твердый пол. В остальном при своем мнении - дальнобойный, емкость спустя годы не теряет.

Оперативники, с их ежедневной работой (24/7), ушатывают их быстрее: после нескольких лет отваливается резинка кнопки включения, отвинчивается гайка крепления разъема зарядки. Но они фонари держат в руках две смены в сутки, каждый день, круглый год.

С обычным режимом работы 8ч/5дн фонари 11г.в. лишь потеряли товарный вид - заказал новые : )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг занимается плиткой, говорит что в России самый лучший кафель и керамогранит

- Италон

-Атлас-конкорд

- Витра

- Керама-Марацци

 

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще трудно найти не заинтересованный отзыв в интернете. Что бы человек писал чисто "ради поделится". 

Вот недавний пример, попросили знакомые почитать и выбрать мультиварку. Захожу на ютуб - везде слащаво рассказывают о редмондах. И в роликах проскакивает - "производитель прислал на обзор". Редмонд просто не пожалел денег на рекламу, выслал каждому блогеру по мультиварке. И забил все пространство собой. И теперь главный бренд в России отгадайте кто? Хочет вылупится на рынок какая то другая фирма? Заходишь прочитать про нее, усыпана негативом от каких то странных новичков. (продавцов редмонда). Один вменяемый отзыв где видно что человек хозяин, пара подозрительных, человек настолько увлекается обсиром по мелочам, что забывается - видно что "в руках не держал" зашел "ради обосрать". Чувствуется фальшь...

 

в отзывах идет невидимая подковерная война между коммерсами. Если человек что то активно критикует, тратя на это кучу времени и ходя по разным ресурсам, что то тут не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 14:34, dydezzz сказал:

ну фикзнает.

у нас их ФПС(не на диодах) балластом лежат в расчёте, просто потому что должны быть.

половина постоянно в ремонте-то одно отвалится то другое, заряд не держат нифига, от воды не особо защищены, корпус не ударопрочный, светят убого и при этом большие.

из долгожителей это финские mica , им уже лет по 10 , все потрёпанные но работают. у меня китайский феникс-маленький, намного ярче чем вышеописанные, заряд держит очень хорошо (на 18650), пуленепробиваемый,водонепроницаемый и помещается в карман.

Какой Феникс? ;)

Тема не про фонари, но у меня целая коллекция есть. Собрал когда доллар адекватный был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2019 в 15:47, krafts сказал:

Повторюсь, 11,5 лет. Какой российский аккум хотяб половину этого срока живет? 

Аком с конвейера живет 5.5 лет, пока заводит авто в -25. Последних два года заряжаю один раз зимой. И в прошлом году один раз воды доливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RUSNAC сказал:

Какой Феникс? ;)

Тема не про фонари, но у меня целая коллекция есть. Собрал когда доллар адекватный был)

Спойлер

тк15 на работе (на максимум его включать не приходится, в основном во втором режиме из 4-х) из плюсов это подпружиненный с двух сторон элемент питания-даже приземление на твердую поверхность грозит лишь царапками),а на ключах стальной ld01(как то он у меня нормально так на бетон приземлился и включаться перестал, оказалось что батарека ААА сломалась от удара) а на фонаре только коцка на память осталась,работает).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

Сейчас вообще трудно найти не заинтересованный отзыв в интернете. Что бы человек писал чисто "ради поделится". 

Вот недавний пример, попросили знакомые почитать и выбрать мультиварку. Захожу на ютуб - везде слащаво рассказывают о редмондах. И в роликах проскакивает - "производитель прислал на обзор". Редмонд просто не пожалел денег на рекламу, выслал каждому блогеру по мультиварке. И забил все пространство собой. И теперь главный бренд в России отгадайте кто? Хочет вылупится на рынок какая то другая фирма? Заходишь прочитать про нее, усыпана негативом от каких то странных новичков. (продавцов редмонда). Один вменяемый отзыв где видно что человек хозяин, пара подозрительных, человек настолько увлекается обсиром по мелочам, что забывается - видно что "в руках не держал" зашел "ради обосрать". Чувствуется фальшь...

 

в отзывах идет невидимая подковерная война между коммерсами. Если человек что то активно критикует, тратя на это кучу времени и ходя по разным ресурсам, что то тут не так...

Это уже устаревшая технология. Давно уже заказные отзывы практикуются. Под шкурой потребителя. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Dismay сказал:

Аком с конвейера живет 5.5 лет, пока заводит авто в -25. Последних два года заряжаю один раз зимой. И в прошлом году один раз воды доливал.

Ну вот на новом датсуне за 1.5 года просится в утиль. Да и в сети один негатив. 

А вот по FURUKAWA отзывы, ни одного негатива не нашёл. 10 лет для него это норма. 

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/25/2019 at 7:47 PM, krafts said:

Повторюсь, 11,5 лет. Какой российский аккум хотяб половину этого срока живет?  Хотяб четверть этого срока без обслуживания ?

 

Вот начал издыхать Titan Euro Silver 61 А*ч. С трудом вспоминаю, когда купил, но получается, что или 2012-м весной, или раньше. Не обслуживал, Время от времени (редко) подзаряжал. Автомобиль на автопрогреве по -12 или -15, когда как. То есть уж четверть этого срока (3 года) - это уж как минимум без обслуживания отходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...