Перейти к публикации

Российские марки высокого уровня качества


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Очень меня одолевает мысль правильная - нужно покупать своё родное.

Такой тезис очень развит в США, они большие патриоты, и при прочих равных купят родную продукцию.

В нашей стране за последние 30 лет произошёл сдвиг от качества к цене, уровень китая, но чуть-чуть лучше по качеству, и лучше только дешёвого китая.

И возникают мысли.  

А есть ли у нас торговые марки, производители, которые производят товар с мыслью - Качество выше мировых аналогов, цена при - этом естественно не ниже?

Есть ли реальный выбор между отечественным отличным и импортным отличным, пусть и при равной цене?

В каких категориях мы достигли успеха?

Прошу поделится мнением о автотоварах, достигли мы за 30 лет чего-то или плетёмся сзади.

Прошу не писать о товарах которые чуть хуже, но писец дешевле и  - Я лучше 6 флаконов этого куплю, вместо одного того. Только лучшие, только высший уровень.

Спасибо!

 

Верхняя одежда:

 https://bask.ru/

 https://ru.redfoxoutdoor.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тема:good::dirol:

Ездил только на Узлуке 5-30

Качество по тестам :good: но сейчас за цену лукойла ! Купил бы кикс и не парил бы голову сам себе.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, veselchak сказал:

Тема:good::dirol:

Ездил только на Узлуке 5-30

Качество по тестам :good: но сейчас за цену лукойла ! Купил бы кикс и не парил голову сам себе.

Много чего дешевле Лукойла сейчас. Что очень странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krafts сказал:

Много чего дешевле Лукойла сейчас. Что очень странно.

Может Лукоил корону одел после тестов оил клуба?:DD  Пусть Аликперов его тогда и заливает. Я уж как нибудь на вражеском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из масел, мне видится G-Energy.  Да, с натяжкой.

Отличное качество, отличная маркетинговая компания в прошлом,  нет постоянных скидок в гипермаркетах, бренд не девальвирован.  Но, не высший уровень.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится рогачёвское сгущённое молоко , дорого , раскрученно , но вкусно , напоминает старое советских времён ! 

Или тема только о моторном масле ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Тотек
-присадка в моторное масло МК05
-уникальна, не нашел подобных импортных аналогов
2) Куппер

-присадка в акпп

-выбрал изучая доступную информацию, остался доволен, поэтому с импортными нет желания сравнивать 

3) Лавр

-Присадка в бак. Промывка инжектора.

-решил сравнить с забугорными, понравился результат, особенно от ML101, в целом Лавр нравится цена/качество/доступность

4) Рунавей

-Присадка в моторное масло. очиститель колец и клапанов

-не дорогой продукт, решил добавить в комплекс к раскоксовке, эффект положительный есть, оказалось в составе диэстеры да так дешево, вроде фирма заграничная, а производство в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, продолжение , но в другой отрасли... Здох мой мазик да в морозик. Гарантийный.Клин помпы. 29 декабря. 30 притащили.Вебасты нет-так-как антифриза нет.Гарантийщики подали претензию в Ярославль-2 недели в жопу.Поставили Борисовскую,местную, говорят она лучше.Родная 170тыр всего прошла, для грузовой это совсем мало.И я с такой проблемой был не первым.(У нас на базе 3-им, 70 и 90 тыров). Подшипники рассыпаются, так хде какчество???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что 100% российских товаров нет, касаемо автомобильной темы - это ничего страшного. Я не думаю, что американцы делают свои товары полностью из своего сырья, комплектующих и т.д. Возможно доля отечественного у них больше, чем у нас. Но дело то не в этом. Покупая товар "Сделано в России" от российской компании мы приносим прибыль этой компании, а она платит налоги с прибыли, а в ней работают люди, которые получают ЗП исходя их объемов продаж, если есть продажи и спрос, значит сотни и тысячи наших людей получают работу, людей не сокращают с работы, появляются новые рабочие места, а они тоже все платят налоги в казну. Получая большую прибыль российская компания может себе позволить направить эти средства на модернизацию производства, на улучшение качества и т.д. А покупая импорт мы тупо отдаем свои деньги буржуям. Конечно речь идет о товарах, которые конкурируют с импортом. Понятно, что например, смартфоны Россия, хороших произвести пока не может, поэтому у всех у нас в карманах Самсунги, яблоки и прочие. А вот в маслах так я вообще не вижу никакого смысла покупать импортные. Некоторые люди думают так: "Я лучше куплю Фанфаро, чем Лукойл. Это же Евросоюз, а Лукойл - это говномасло". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторные батареи так же можно брать смело российские. Импорт тут тоже нафиг не нужен. Ну единственное, что если кому-то уж сильно нужен AGM аккум, то пока их российских нет, тут уж деваться некуда надо брать импорт. А в остальных случаях российские заводы перекрывают всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По российской автохимии, я например, не испытывал проблем. То, чем пользовался, всё выполняло свои функции. Недавно пробовал средство ВАЛЕРА от VMP, реально помогает открутить ржавые залипшие болты и гайки... Автохимия и косметика Lavr тоже не вызывает негатива у меня. Полирольки, шампуни, очистители - вполне доволен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачистил тему. Азат в бан на 10 дней.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

Если вы не пользуетесь отечественным авто - это не имеет отношение к непатриотичности.

Да, некоторые очень любят оперировать этим смешным "доводом"

Я обычно говорю в таких случаях, что в войну и трофейным оружием воевали) главное против кого оно направлено а не место производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bask, Red Fox. В плане одежды для температурного экстрима все эти Canada Goose'и просто нервно курят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...