Перейти к публикации

Российские марки высокого уровня качества


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Очень меня одолевает мысль правильная - нужно покупать своё родное.

Такой тезис очень развит в США, они большие патриоты, и при прочих равных купят родную продукцию.

В нашей стране за последние 30 лет произошёл сдвиг от качества к цене, уровень китая, но чуть-чуть лучше по качеству, и лучше только дешёвого китая.

И возникают мысли.  

А есть ли у нас торговые марки, производители, которые производят товар с мыслью - Качество выше мировых аналогов, цена при - этом естественно не ниже?

Есть ли реальный выбор между отечественным отличным и импортным отличным, пусть и при равной цене?

В каких категориях мы достигли успеха?

Прошу поделится мнением о автотоварах, достигли мы за 30 лет чего-то или плетёмся сзади.

Прошу не писать о товарах которые чуть хуже, но писец дешевле и  - Я лучше 6 флаконов этого куплю, вместо одного того. Только лучшие, только высший уровень.

Спасибо!

 

Верхняя одежда:

 https://bask.ru/

 https://ru.redfoxoutdoor.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, dydezzz сказал:

пробовал мармелад-пожалуй он самый вкусный из того что покупал.

 

Компания находится вдалеке  от больших городов , ягоды растут не далеко :))), народ сдаёт свои огородные  растительные  ништяки им :))),  потому и вкусный :))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19 января 2019 г. в 22:21, DRON 33 сказал:

Мне очень нравится рогачёвское сгущённое молоко , дорого , раскрученно , но вкусно , напоминает старое советских времён !

Мне тоже эта сгущенка нравится, я как бываю в Смоленской области в г.Рославль, то всегда мотаюсь в Беларусь купить имено этой сгущенки в том числе. Это я к тому, что к сожалению Рогачев это город в Беларуси находится в Гомельской области. А другую рогачевскую сгущенку я не знаю. Короче не наша она уже и производят ее в другом государстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dydezzz сказал:

и сгущеное молоко у них очень вкусное делают, не хуже рогачёвского как по мне.

Еще горошек консервированный этого же завода хорош, лучше всяких бондюэлей ) Желательно высший сорт конечно брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dismay сказал:

Еще горошек консервированный этого же завода хорош, лучше всяких бондюэлей ) Желательно высший сорт конечно брать.

горошек тоже неплох, да и стоит гуманно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вбили нашим людям за 20 лет наглухо что все российское говно, а все импортное— манна небесная. Половина страны ходят в наших товарах под буржуйскими названиями и счастливы до соплей, не подозревая что это наши товары

Вот например тут https://fishki.net/1266058-rossijskie-brendy-kotorye-pritvorjajutsja-inostrannymi.html

немного информации, не говорю что все из этого эталон качества, но что есть то есть

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Edge79 сказал:

Ну вбили нашим людям за 20 лет наглухо что все российское говно, а все импортное— манна небесная. Половина страны ходят в наших товарах под буржуйскими названиями и счастливы до соплей, не подозревая что это наши товары

Вот например тут https://fishki.net/1266058-rossijskie-brendy-kotorye-pritvorjajutsja-inostrannymi.html

немного информации, не говорю что все из этого эталон качества, но что есть то есть

Gloria Jeans шьют в Луганске если что промашка в статье 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоленская сгущенка - присоединяюсь, беру ее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саранская сгущенка да,такая же вкусная,как Рогачевская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миша Алимофф сказал:

Gloria Jeans шьют в Луганске если что промашка в статье 

Не знаю как сейчас, а пару лет назад большую часть шили в Азии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Залётчик сказал:

тестомесы тоже не православные. 

:laugh:

 

Да гавномесы только наши. Все производства (станки конвееры ленты складская техника стелажи и так далее)  в Мск области от фрицев(Австрия)! Сами даже ПО настроить не могут. Молятся на админов из Автрии! Это уж из линого опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый год пользуюсь постельными принадлежностями (подушки,одеяла, белье, пледы) Мона Лиза.

Контора нашенская (хороший знакомый работает директором одного из подразделений)., МО

Но материалы (в основном) закупают в №итае.

 

Качество продукции на высоте, за довольно таки скромные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kep сказал:

Саранская сгущенка

Ещё очень вкусное мордовское масло сливочное и сыры http://ichalki.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Polevoy сказал:

Ещё очень вкусное мордовское масло сливочное и сыры http://ichalki.ru/

ичалки да, хорошие продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Анатолий35 сказал:

Ну мне грех жаловаться, продукты достойные - масло вологодское, творог, молоко, сливки наше местное высокого качества. Колбаса, хлеб тоже не раз получали высокие награды. Попробуйте нашу сгущёнку сокольскую, тоже оцените. Потихоньку производства восстанавливаются: стали снова делать льняное масло, сладости и ягоды, грибы под брендом "Вологодская ягода" идут даже на экспорт.

Про такое масло говоришь:

IMG_20190122_011922.thumb.jpg.7166b18880dc65d532ec21f32791350d.jpgIMG_20190122_011950.thumb.jpg.bb532a5af877b1fdbb895ecd6a684eb1.jpg

 

Специально достал масло из морозилки для фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chase сказал:

Про такое масло говоришь:

IMG_20190122_011922.thumb.jpg.7166b18880dc65d532ec21f32791350d.jpgIMG_20190122_011950.thumb.jpg.bb532a5af877b1fdbb895ecd6a684eb1.jpg

 

Специально достал масло из морозилки для фото.

Да, оно самое. Много поездил по нашей стране, но вот своя молочка нравится больше всего, хотя в некоторых областях она тоже хорошего качества. 

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...