Перейти к публикации

Российские марки высокого уровня качества


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Очень меня одолевает мысль правильная - нужно покупать своё родное.

Такой тезис очень развит в США, они большие патриоты, и при прочих равных купят родную продукцию.

В нашей стране за последние 30 лет произошёл сдвиг от качества к цене, уровень китая, но чуть-чуть лучше по качеству, и лучше только дешёвого китая.

И возникают мысли.  

А есть ли у нас торговые марки, производители, которые производят товар с мыслью - Качество выше мировых аналогов, цена при - этом естественно не ниже?

Есть ли реальный выбор между отечественным отличным и импортным отличным, пусть и при равной цене?

В каких категориях мы достигли успеха?

Прошу поделится мнением о автотоварах, достигли мы за 30 лет чего-то или плетёмся сзади.

Прошу не писать о товарах которые чуть хуже, но писец дешевле и  - Я лучше 6 флаконов этого куплю, вместо одного того. Только лучшие, только высший уровень.

Спасибо!

 

Верхняя одежда:

 https://bask.ru/

 https://ru.redfoxoutdoor.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Матрасы Аскона, кровельные материалы Шинглас и ГрандЛайн, мебель мягкая Moon, сантехника Сантек, ну и т.д. Это из того, что меня окружает и что пришло в голову. Думаю, про цемент и доски и так понятно - российское - значит отличное...если удачно найти.

 Вообще мебель и стройматериалы в значительной степени отечественные - по крайней мере по происхождению. Гипсокартон, фанера, погонаж, кирпич, цемент, арматура, лакокраска и прочее - наши, какими бы словами  не обзывались. С электроинструментом сложнее - из брендов, что на слуху, пожалуй ,наш только Интерскол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гена сказал:

наш только Интерскол.

наш бренд сделанный в Китае хотели сказать?

13 минут назад, Гена сказал:

лакокраска 

Dulux делают в РФ да, но как то лично для меня сложно назвать её отечественной, потому что есть куча российских красок - которые говно, а Dulux это Dulux. Это как Тойота Камри, делается в РФ но от этого она не стала Российской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюменский аккумулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

Тюменский аккумулятор.

Имхо нет

АКОМ и Титан да

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

АКОМ

Не совсем российский, локализован конечно уже в большей мере чем раньше, но всё же в акционерах там буржуи, типа бош 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sportage72 сказал:

АКОМ

аком туда же, по мне так ..авно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sportage72 сказал:

Имхо нет

АКОМ и Титан да

 

Про аком один негатив на форумах. Заводской акб на датсуне, все плюются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krafts сказал:

Про аком один негатив на форумах. Заводской акб на датсуне, все плюются

Заводской акб на датсунах, ладах, рено и ниссанах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Skif_tlt сказал:

Заводской акб на датсунах, ладах, рено и ниссанах))

На ладу хорошего не поставят)) помню калину... лет 7назад заводской был у нее подольский. Сдох за год. Ну и при изучении форума калин, пришел к выводу что этот акб гадость редкостная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюлюкс вроде как у нас тока разливают в Балашихе, а саму краску привозят, Так же есть чистый импорт. У нас на складе они лежат в Балашихе. У них же и бренды маршал, сикенс и тд, не помню уже точно

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу форумов - там ток негатив и пишут, а позитив воспринимается как данность и о нем особо не пишут, так что я уже не воспринимаю форумных аналитиков разных.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, prv21 сказал:

По поводу форумов - там ток негатив и пишут, а позитив воспринимается как данность и о нем особо не пишут, так что я уже не воспринимаю форумных аналитиков разных.

Тоже верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krafts сказал:

Про аком один негатив на форумах. Заводской акб на датсуне, все плюются

Речь была по сравнению с тюменским, так вот АКОМ на практике лучше

У него есть линейка стандарт, а есть получше АКОМ+EFB вот те вообще хорошо "ходят"

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎01‎.‎2019 в 02:50, Euro сказал:

 

Так озвучьте список лучших российских аккумуляторов, будьте добры

В разделе форума "Аккумуляторы" я приводил список АКБ. Там всё написано))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 SlavaV krafts krafts про аккумуляторы всё расписано в разделе про них. И то, что российские аккумы отличного качества я могу сказать со 100% уверенностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...