Перейти к публикации

Shell Motor Oil 10W-40 (API SL/CF)


Рекомендованные сообщения

Shell Motor Oil 10W-40

Shell Motor Oil 10W-40 API SL-CF photo1.JPGShell Motor Oil 10W-40 API SL-CF phpto2.JPG

 

Спецификации:  API SL/CF.

Описание: Моторное масло на основе синтетической технологии. Может быть использовано как в бензиновых двигателях, так и в дизельных, требующих соответствие стандартам API SL/CF.

 

Техническая документация: 

Motor Oil 10W-40 (TDS-rus).pdf

Shell Motor Oil 10W-40 MSDS.PDF

Shell Motor Oil 10W-40 TDS.jpg

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550051069 - Shell Motor Oil 10W-40 1L

550051070 - Shell Motor Oil 10W-40 4L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Motor Oil 10W-40 API SL/CF

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Gravis сказал:

Залил себе в скутер 250 кубов. Скутер ожил сразу.

Круто :good:...До этого вообще отказывался заводиться ? ;)...Оказывается масло по 200р\литр может творить чудеса ! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, transporter73 сказал:

Круто :good:...До этого вообще отказывался заводиться ? ;)...Оказывается масло по 200р\литр может творить чудеса ! )))

Ну так он может совсем без масла клинил, а тут и за 200р покатило :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ADDY сказал:

Ну так он может совсем без масла клинил, а тут и за 200р покатило :laugh:

Всмысле тупняки были на разгонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 мая залил сестре этот шелл в Geely MK Cross 1.5 ( Двигатель MR479QA клон Toyota 5A-FE ) пробег 75т. Замена масла каждые 7-10 т.км. Будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос в техподдежку Shell :"Здравствуйте , подскажите , можно ли применять масло SHELL MOTOR OIL 10W40 , в старых моторах АУДИ , с требованиями допусков VW500.00 или VW 501.01 ? В частности в двигателе AAR 2,3 KE-Jetronic 1991г.в. . Заранее благодарю за ответ." 

Вот их ответ :"нет, мы не можем рекомендовать использовать Shell Motor Oil 10W-40 для обслуживания автомобилей Audi, у него нет нужного допуска.
 Мы можем предложить для обслуживания Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40, Shell Helix Ultra 5W-40."....

Хотел уже было залить данное масло (есть 2*4л ,купленное по дешёвке) , а теперь уж и не знаю... Может тогда лучше Castrol GTX UltraClean (у него есть VW 501.01)?... Хотя по характеристикам Шелл не хуже , а по некоторым превосходит этот Кастрол...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, transporter73 сказал:

Задал вопрос в техподдежку Shell :"Здравствуйте , подскажите , можно ли применять масло SHELL MOTOR OIL 10W40 , в старых моторах АУДИ , с требованиями допусков VW500.00 или VW 501.01 ? В частности в двигателе AAR 2,3 KE-Jetronic 1991г.в. . Заранее благодарю за ответ." 

Вот их ответ :"нет, мы не можем рекомендовать использовать Shell Motor Oil 10W-40 для обслуживания автомобилей Audi, у него нет нужного допуска.
 Мы можем предложить для обслуживания Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40, Shell Helix Ultra 5W-40."....

Хотел уже было залить данное масло (есть 2*4л ,купленное по дешёвке) , а теперь уж и не знаю... Может тогда лучше Castrol GTX UltraClean (у него есть VW 501.01)?... Хотя по характеристикам Шелл не хуже , а по некоторым превосходит этот Кастрол...:pardon:

Да забейте вы на них и лейте спокойно, нашли у кого спрашивать:good:

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шиза сказал:

Да забейте вы на них и лейте спокойно, нашли у кого спрашивать:good:

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой дистрибьютор поднял отпускные цены на него. соответственно и у других дистрибьюторов тоже самое будет. цены пошли вверх на это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Денис1303 сказал:

мой дистрибьютор поднял отпускные цены на него. соответственно и у других дистрибьюторов тоже самое будет. цены пошли вверх на это масло.

Да по фигу, корейцы не спят, купи Kixx, не хуже будет за эти деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

transporter73 Шелл на Кастрол - шило на мыло. Смотри в сторону корейцев, начерта переплачивать за бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

transporter73 Шелл на Кастрол - шило на мыло. Смотри в сторону корейцев, начерта переплачивать за бренд.

    И я  такого мнения, перешёл с несте на кикс, за чем переплачивать. Вот енеос морозил литруху с надписью фулл синтетик и удивился, что еле течёт при -18, точно было оригинальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2019 в 07:25, ADDY сказал:

    И я  такого мнения, перешёл с несте на кикс, за чем переплачивать.

Что то я смысла в таком "переходе" не вижу... К примеру 10w40 Neste дороже Кикса на 100руб , но отличие от корейца имеет оф. допуск VW 502.00. Пардоньте за оффтоп :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2019 в 04:42, fareastwood сказал:

transporter73 Шелл на Кастрол - шило на мыло. Смотри в сторону корейцев

Я живу на юго-западе России ),и смотреть на корейцев не хочу ;)... У нас Шелл (и не только) российского розлива в полтора раза дешевле корейцев ).

p.s. Для Хабаровска понятна тяга к азиатам , но что делают корейские масла в Пскове  - загадка :acute:

 

Изменено пользователем transporter73
дописал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Пффф...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:
  Скрыть контент

Пффф...

 

:good:  Содержательно )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...