Перейти к публикации

Shell Motor Oil 10W-40 (API SL/CF)


Рекомендованные сообщения

Shell Motor Oil 10W-40

Shell Motor Oil 10W-40 API SL-CF photo1.JPGShell Motor Oil 10W-40 API SL-CF phpto2.JPG

 

Спецификации:  API SL/CF.

Описание: Моторное масло на основе синтетической технологии. Может быть использовано как в бензиновых двигателях, так и в дизельных, требующих соответствие стандартам API SL/CF.

 

Техническая документация: 

Motor Oil 10W-40 (TDS-rus).pdf

Shell Motor Oil 10W-40 MSDS.PDF

Shell Motor Oil 10W-40 TDS.jpg

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550051069 - Shell Motor Oil 10W-40 1L

550051070 - Shell Motor Oil 10W-40 4L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Motor Oil 10W-40 API SL/CF

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Dimmy сказал:

В свое время я не нашел по паспортам партий отличий НХ6 от НХ7 10w40. Все характеристики совпадали до погрешности измерений. Если это масло - клон НХ6, то там должно быть то же самое, что и НХ7.

Вот поэтому денег на анализ и кинул.

Очень сильно подозреваю, что Shell gtl девать некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ленте появилось, пока еще без скидок

 

518efa18-fe57-4cff-8276-77d480baa729.thumb.jpg.c93ffca26eba1c056bbf40c77098fc06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да. Жёлтой канистрой на НХ6 намекает.

Но у НХ6 допусков больше, причём не слабых.

Но это теоретически, а так вполне возможно, что =НХ6; на стратегию Шелл это похоже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг вчера залил это масло в свою шестерку старую в смысле Жигули. Говорит масло светлое и ему нравится пока, до этого он Синтек Супер заливал 10-40.но он меняет каждые 3-4ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

warlord999, приветствую. Не можете поинтересоваться у друга, как ему данное масло, после того как откатает свои 3-4 тыс ? У меня такой же пепелац, как у него, интересно.
А на анализ нужно сегодня скинуться, если ничем особом от HX7 не отличается, на лето можно экономить. Учитывая мою смену раз в 5 тыс. это может быть оправдано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Coconut Oil сказал:

warlord999, приветствую. Не можете поинтересоваться у друга, как ему данное масло, после того как откатает свои 3-4 тыс ? У меня такой же пепелац, как у него, интересно.
А на анализ нужно сегодня скинуться, если ничем особом от HX7 не отличается, на лето можно экономить. Учитывая мою смену раз в 5 тыс. это может быть оправдано.

он еще 4 канистры заказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул паспорт безопасности, там написано: 
"Химическая природа : минеральные масла высокой степени очистки с присадками. Глубокоочищенное минеральное масло содержит <3% веществ, экстрагируемых ДМСО (IP346)."
По-сути это минералочка из группы II, с содержанием гидрокрекинговой синтетики II и/или III менее 3% (если расшифровывать коды CAS).

Концерн Шелл молодцы, понимают, что в России можно забирать рынок только ценой, качество продукта интересует 2-3 порядком, 700-800 р на полке ( на входе в торговую точку цена сопоставима с минералкой от Лукойла), этим они здорово щелкнут по носу всем отечественным брендам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие покажет, как говориться. Если с миру по нитке скинемся, то увидим детальный анализ. Будет вторая получка ещё докину. Надеюсь ещё кому интересна эта жижа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2019 в 12:43, Stillpapa сказал:


По-сути это минералочка из группы II, с содержанием гидрокрекинговой синтетики II и/или III менее 3% (если расшифровывать коды CAS).

Концерн Шелл молодцы, понимают, что в России можно забирать рынок только ценой, качество продукта интересует 2-3 порядком, 700-800 р на полке ( на входе в торговую точку цена сопоставима с минералкой от Лукойла), этим они здорово щелкнут по носу всем отечественным брендам.

Ага, а если дела пойдут, можно для раскрутки и сертифицировать масло хоть по какой нибудь системе)))

Впрочем , НХ7 тоже думали полуминералка, ан нет, чистый гтл оказался. Поживем - увидим, получка не за горами, глядишь и соберём на анализ в обозримом будущем...

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё дополню, на лубризоле посмотрел инфографику с SL и CF, выглядит как-то совсем скудно, для сравнения прикладываю файлик с ACEA А3/B3, мне с этим маслом все ясно

chart (3).jpeg

chart (4).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил из-за цены, ничего не ожидаю. Конечно, это явная попытка оттеснить Кастрол GTX, который последние 2 когда отнимает рынок у Лукойла.
Впечатления писать не буду, мое авто требует доливки ЛЮБОГО масла/ЛЮБОЙ вязкости после 3000 км пробега.
Пыж 308 2011г.в. пробег 125.000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2019 в 09:16, Coconut Oil сказал:

warlord999, приветствую. Не можете поинтересоваться у друга, как ему данное масло, после того как откатает свои 3-4 тыс ? У меня такой же пепелац, как у него, интересно.
А на анализ нужно сегодня скинуться, если ничем особом от HX7 не отличается, на лето можно экономить. Учитывая мою смену раз в 5 тыс. это может быть оправдано.

Пока что экономия спорная. В ОКее по акциям (пару раз в году, а я по-другому у них и не покупаю, цены конские) HX-7 5W как раз и стоило ровно столько в предыдущие год-два, до того стоило  899р.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2019 в 22:55, Мартышкин сказал:

Купил из-за цены, ничего не ожидаю. Конечно, это явная попытка оттеснить Кастрол GTX, который последние 2 когда отнимает рынок у Лукойла.
Впечатления писать не буду, мое авто требует доливки ЛЮБОГО масла/ЛЮБОЙ вязкости после 3000 км пробега.
Пыж 308 2011г.в. пробег 125.000км.

EP6 120л.с.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Valerich82 сказал:

EP6 120л.с.?

Он самый. По сравнению с А5 маслами по расходу разницы не заметил, а вот уходят все 30-ки намного быстрее. (течей салька коленвала и прокладку кл крышки менял, и все проблемные места промазаны герметиком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...