Перейти к публикации

Выбор кроссовера


Рекомендованные сообщения

Sportage72 не возьму в первую очередь из-за того, что нет ДСГ. А GTi за 3.5 - это уже очень дорого.

Вообще для меня Поло/Рапид - это вариант близкий к идеалу: турбо/ДСГ, богатая комплектация+пара сотен сверху и это другой автомобиль, доставляющий удовольствие (шумка, музыка, рулежка, динамика, тормоза).:good2:

А с учетом решения жилищного вопроса - это просто лучший авто на планете.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sanyi сказал:

Тигуан больше гольфа? 

Пп зимой вообще отдельный разговор, который уходит в небытие. Его также 80 % если не больше не используют даже наполовину 

Так что получается плюсов как таковых и нет. Только лишь личные предпочтения... 

У паркетника один существенный плюс: пространство используется более рационально за счет более  вертикальной посадки. То есть при равной длине с хэтчбеком в паркетнике будет больше места для пассажиров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergianni сказал:

То есть при равной длине с хэтчбеком в паркетнике будет больше места для пассажиров.

 

И багажник пообъёмней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sanyi сказал:

Тигуан больше гольфа? 

Да, ТТХ чтоли сложно посмотреть прежде чем писать? 

Тигуан длиннее, шире, колёсная база больше, соответственно места больше, багажник больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

Тигуан больше гольфа? 

Пп зимой вообще отдельный разговор, который уходит в небытие. Его также 80 % если не больше не используют даже наполовину 

Так что получается плюсов как таковых и нет. Только лишь личные предпочтения... 

Смотрю на свои условия эксплуатации,в 90% город с хорошими дорогами,за 365 дней в прошлом году пожалел что нет 4WD не более 3-х раз(когда снегопады были),а так хорошая резина решает!

Другое дело если живешь в сельской местности или частном секторе где не чистят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравниваете несравниваемые авто,кроссвер и хетч(Тигуан и Гольф).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kalinidos сказал:

Смотрю на свои условия эксплуатации,в 90% город с хорошими дорогами,за 365 дней в прошлом году пожалел что нет 4WD не более 3-х раз(когда снегопады были),а так хорошая резина решает!

Другое дело если живешь в сельской местности или частном секторе где не чистят...

 всеравно дешевле и надежнее нанять трактор  почистить

а то знаете чем тяжелее машина тем ...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vas12 сказал:

 всеравно дешевле и надежнее нанять трактор  почистить

а то знаете чем тяжелее машина тем ...))

да где ж их взять тратористов,были в деревне(тульской обл 150 км от мск) один на МТЗ второй на ДТ 75,уже лет как 5 скончались...никому из оставшихся жителей на йух не нужно что либо чистить,да и неначем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kalinidos сказал:

да где ж их взять тратористов,были в деревне(тульской обл 150 км от мск) один на МТЗ второй на ДТ 75,уже лет как 5 скончались...никому из оставшихся жителей на йух не нужно что либо чистить,да и неначем

так если на "джипе" засесть то тем более без трактора труба((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

Тигуан больше гольфа? 

Пп зимой вообще отдельный разговор, который уходит в небытие. Его также 80 % если не больше не используют даже наполовину 

Так что получается плюсов как таковых и нет. Только лишь личные предпочтения... 

Один раз в жизни меня в гололед на трассе выручила ESP. Машину занесло и чуть не улетел с трассы. А так 99% времени ESP не используется. То что не ПП работает большинство времени это нормально. Чаще всего в городе люди берут ПП для того, что бы он работал несколько раз за зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sergianni сказал:

Нахрен дался этот шкаф! Гольф взял бы даже, если Тигуан был дешевле.

Ну хз, мы часто на природу всей семьёй ездим на несколько дней. И там, где моя семья едет в машине, друзья идут пешком, потому что Солярис едет пузом по земле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 мне не влом пройти пешком. Я и машину паркую не там, где удобно, а там где меньше риск, что чучело зацепит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Ну хз, мы часто на природу всей семьёй ездим на несколько дней. И там, где моя семья едет в машине, друзья идут пешком, потому что Солярис едет пузом по земле. 

может пора прикупить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vas12 всему своё время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergianni сказал:

alex323 мне не влом пройти пешком. Я и машину паркую не там, где удобно, а там где меньше риск, что чучело зацепит.

Мы  о разных вещах говорим. Одно дело пройти от парковки до подъезда, а другое приехать на природу и последние метров так 500-600 до лагеря пешкадралить по солнцепёку. В целом, я за клиренс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...