Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, mihail026 сказал:

По фосфору не проходит. Зола на грани. Лучше серия LS.

АвтоВаз ,про  LS не рекомендует:bad:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vw caravelle 2.0 tdi common rail (егр отключен и заглушен механически, сажевого фильтра нет) - я так полагаю, что данное масло прямо просится в мое двигло...??? Ведь оф.дилер заливает в такие машины:    LUKOIL GENESIS SPECIAL A3/B4 5W-40
Кто может подсказать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, _=Nick=_ сказал:

АвтоВаз ,про  LS не рекомендует:bad:
 

Не рекомендует, да. Он требует.

b6f709592d2a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihail026 сказал:

Не рекомендует, да. Он требует...

 

...полнозольников, судя по табличке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале есть допуск Опеля А-025, но лучшим они считают Д2, это масло чем то может навредить с его только Опелевским допуском???? Нравиться мне ЩЧ и КВ-100 в нём))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2018 в 16:43, torcon сказал:

Нет у урц CCS к сожалению. Ну если уж ZIC X5 Diesel 5W30 на том же пакете , VHVI+минералка не завалил CCS. То этот на одном VHVI тем более 5500-6000 иметь должон :)

Если они одинаковы, почему допуски автопроизводителей разные????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2022 в 18:00, Евген62 сказал:

В мануале есть допуск Опеля А-025, но лучшим они считают Д2, это масло чем то может навредить с его только Опелевским допуском???? Нравиться мне ЩЧ и КВ-100 в нём))))

 

Д2 - это аналог С3. Тут же дофига всякой "химии", полнозольник. Я катал на этом масле 2-3 замены, на Хонде с D17A, никаких проблем, масло как масло. Сейчас же у меня движок где требуется именно опелевский стандарт, но подсознательно не хочу заливать этот Зик, т.к. смущает низкая вязкость при 100оС. Более того, на лето рассматриваю вариант Зик Х7 10в30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, PurnSV сказал:

 

Д2 - это аналог С3. Тут же дофига всякой "химии", полнозольник. Я катал на этом масле 2-3 замены, на Хонде с D17A, никаких проблем, масло как масло. Сейчас же у меня движок где требуется именно опелевский стандарт, но подсознательно не хочу заливать этот Зик, т.к. смущает низкая вязкость при 100оС. Более того, на лето рассматриваю вариант Зик Х7 10в30.

И то и то использую в XER, в мерседесовский М276, реношный F4R , да и везде где требуется А3/С3. К этим двум ещё добавлю Х7 5w30 LS C3. И я, и клиентосы вот уже несколько лет довольны. Иногда добавляю в гомеопатических дозах L132. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вот сравниваю анализ с Lukoil Genesis Fd 5w30 (понимаю, что разные масла и разные допуски)

Знакомый вот спрашивает, можно ли это масло лить в Форд бензиновый 1,6. (До этого он лил как раз Lukoil Genesis Fd 5w30, сейчас проблемы большие с его наличием, да и цены конь.

Вроде отличия по анализу только в цинке большие и в магнии.

Насколько это может быть критично?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, glavvrach сказал:

До этого он лил как раз Lukoil Genesis Fd 5w30, сейчас проблемы большие с его наличием, да и цены конь.

Ни каких проблем с этим маслом нет, цена выросла в два раза, у нас на АЗС Лукойл это масло FD стоит около 4-ех руб., если хочется дешевле, то есть Люкс 5-30 с этими же допусками Форда, стоимость 3200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2022 в 09:55, ValeRus сказал:

Ни каких проблем с этим маслом нет, цена выросла в два раза, у нас на АЗС Лукойл это масло FD стоит около 4-ех руб., если хочется дешевле, то есть Люкс 5-30 с этими же допусками Форда, стоимость 3200 руб.

Я сам не смотрел, с его слов, не может найти (может имел ввиду, что по адекватной цене нет).

Зик такой сейчас у нас можно достать по 250-300 р за литр, вот и возник вопрос о взаимозаменяемости, по анализу отличий мало, только цинк и магний, остальное +-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, glavvrach сказал:

Зик такой сейчас у нас можно достать по 250-300 р за литр

Чё-т мне кажется, что это бред. За эти деньги только минералки отечественные можно достать. А этот Зик будет раза в 2 дороже от приведённых цифр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лыжник сказал:

Чё-т мне кажется, что это бред. За эти деньги только минералки отечественные можно достать. А этот Зик будет раза в 2 дороже от приведённых цифр.

Это не бред, это просрочка.

Тут анализы просрочки делали, отличий никаких не было.

Поэтому и стоит такой вопрос

Он у меня уже есть. От оф. дилера. Точно не паленка. Выставил на продажу в соответствующем разделе

Изменено пользователем glavvrach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зафіра А y20DTH  2002 год... 

как оно? мотор без сажевого по умолчанію.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2023 в 13:13, Гонжа сказал:

Зафіра А y20DTH  2002 год... 

как оно? мотор без сажевого по умолчанію.

Нормально, главное чтоб не жрал его из-за низкой вязкости 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...