Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да можно в них и API CF и ACEA B4 рекомендовались без сажевых, но я бы лил ACEA C2 - C3 5W-30. Золы меньше. 

full-81914-25081-20180506_155856.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту у этого масла нет допуска 505.01 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2020 в 20:48, Prosto_ivan сказал:

по факту у этого масла нет допуска 505.01 ? 

А были какие-то слухи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2020 в 22:48, Prosto_ivan сказал:

по факту у этого масла нет допуска 505.01 ? 

оно и не заявлено как VW 505.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло всем хорошо, включая цену, но я так понимаю нет Молибдена, а значит защита от износа отсутствует? Дивг старый у меня не хочу его протереть до дыр) 

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rubarius сказал:

 значит защита от износа отсутствует как класс в нём?

С чего Вы это взяли? В масле есть ZDDP. Причем в больших количествах, что благоприятно сказывается на защите от износа.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubarius сказал:

Масло всем хорошо, включая цену, но я так понимаю нет Молибдена, а значит защита от износа отсутствует как класс в нём? Дивг старый у меня не хочу его протереть до дыр) 

Тут вы не правы, основная защита от износа лежит на плечах базового масла  и zddp , молибден на это дело влияет только косвенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DJ_HellBoY сказал:

 молибден на это дело влияет только косвенно.

Зависит от его количества :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почитал фак, понял теперь, что есть  ZDDP Жалко Бора так мало, а то в обще супермасло за 1 тыс. было бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubarius тут за место бора может быть органика, которую в анализе не увидишь. Масло дизельное, дисперсанты во главе угла стоят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2018 в 09:54, torcon сказал:

Вязкость при 100С = 10,87 - вот тут для меня камень преткновения, обычно масла этого стандарта ACEA A3/B4 имеют вязкость 11.8-12cst. А это масло имеет низкую вязкость 10,87. И это не ошибка, ZIC и в технической документации заявляет именно такую вязкость. Как они умудрились выдерживать требуемый HTHS > 3.5

Если брать такие крутые масла как Redline 10W30 серии High Perfomance и Amsoil Dominator 10W30, то они порог 3.5 едва перешагивают при вязкости 11.5, а ведь это наиболее густые и HTHS-ные масла. Полагаю, что на основании этого можно все 30-ки А3/В4 с вязкостью ниже этой браковать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут не пахнет HTHS > 3.5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2020 в 10:06, Rubarius сказал:

Масло всем хорошо, включая цену, но я так понимаю нет Молибдена, а значит защита от износа отсутствует? Дивг старый у меня не хочу его протереть до дыр) 

Да, вы правы, лучше не рисковать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, avignon сказал:

Если брать такие крутые масла как Redline 10W30 серии High Perfomance и Amsoil Dominator 10W30, то они порог 3.5 едва перешагивают при вязкости 11.5, а ведь это наиболее густые и HTHS-ные масла. Полагаю, что на основании этого можно все 30-ки А3/В4 с вязкостью ниже этой браковать...

Можно запросить у ЗИКа, их результаты и их мнение, но, естественно, мы до таких высот не опускаемся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...