Перейти к публикации

Срок годности масел. Можно ли лить просроченное?


Рекомендованные сообщения

Срок годности масел. Можно ли лить просроченное?

Хотелось бы узнать срок годности масел, вообще есть и можно ли использовать с истекшем сроком годности.

Лью в скутер ессо 2-т специал купленный в 1996 году, скат ездит, компрессия в норме, срок годности написанный на упаковке истек еще в 2001.

отсюда сделал вывод - производители просто ставят срок годности на маслах, что бы получать доп. прибыль.

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ТНК Транс ойл 80W-85 GL-4 20лет выдержки из них лет 15 распечатана свежее

Лукойл Супер 15W-40 API CD/SF свежее (19 лет выдержки)

ТНК Ультра 5W-40 свежее (15 лет выдержки)

 

Изменение характеристик масла в неработающем двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Skif_tlt сказал:

Человек же пишет, что запечатанная, одно время в канистрах тнк заливалась жижа от тексако

Тогда подождем фото даты выпуска и самой канистры , в 20 лет как то сложно верится , как можно сохранить и не забыть за такой срок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SIRIUS сказал:

Есть у меня литровочка масла ТНК (залито вроде как TEXACO),запечатанное - почти 20 лет ему. Может как ни будь организовать лабораторные анализы на старение масел. Раз уж зашёл такой разговор. С меня масло.

Так то железное доказательство будет , как себя поведет состав масла за почти 20 лет , зато 20 лет назад не было гидрокрекинга , ГТЛ ,  РАО ? , минералка поди  ?, хотя будет видно наглядно эволюцию масел , свой литрушник я точно отправлю в лабораторию  осенью 2019г 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Да не партесь вы по поводу даты выпуска , моторное масло не молоко , не прокиснет , срок годности 5 лет по словам производителей , и за это время никуда ничего не улетит из канистры , все элементы останутся внутри , при постоянной комнатной температуре ничего не осядет , ради вас оставлю литрушник HONDA HFS-E 5 w30  , с самой старой датой изготовления , и как только ему стукнет 6 лет отправлю в лабораторию на анализ 

Да многие и с молоком не парятся просроченным. Кто-то прям так выпьет, кто на творог, сырники использует..)) Производитель масла Пензоил четко поставил срок годности в закрытой упаковке 4 года и приписал, что это при надлежащем хранении. Масло, что мне тут насоветовали,  датируется 15-м годом изготовления, причем февралем месяцем. Т.о., в феврале 19-го года ему будет ровно четыре года. Если я его залью в январе на год, то уже через месяц буду ездить на просроченном масле.. А это как и с молоком.. Может и проскочет, а может понос на неделю + вторую на антибиотиках.. Так и с движком. Сначала за копейки масло льют, потом за рубли присадки покупают, чтобы якобы движок восстановить.. )) Только хрен его уже чем восстановишь, кроме как капремонтом.

Изменено пользователем Медведь51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь51 Без лабораторных анализов просроченого масла не обойтись , и кстати в первой отработке галанта в подписи у меня , в мотор  возможно было залито просроченое  масло  , на балконе у меня 14 года , а предыдущая коробка была вроде 12 , гляну в гараже , может остались пустые канистры 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIRIUS Skif_tlt Projector  есть здесь анализ с битога, машина датсун спортивная 70 годов и масла того же времени, все отлично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы... Ну не верьте вы в сказки то.. Чудес не бывает )) В те года в масле было нечему портиться просто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь51 В оем-ойл не пробовали выбрать производителя и вязкость? Эти масла есть в магазине

Pennzoil Ultra Platinum 0W-20 (арт. 550039860, только кварты, я не знаю почему артикул там не бьется, но именно этот артикул указан у товара),

Pennzoil Ultra Platinum 5W-20 (арт. 550040863)

Никаких санкций на масло нет, цены конские, продажи плохие, вот и мало кто возит и продается оно 2-3 года.

Или через Яндекс (Гугл) найти, там результатов очень много вылазит.

Кстати, пробейте артикул 071611009119 (это второй артикул 0W-20) в Exist, Emex, проверьте фото и посмотрите кол-во, а теперь сверьте остатки в оем-ойл.

Мораль сей басни такова - поставщики в инет-магазинах (exist, emex, autodoc) одни и теже.

Даже тема есть такая Поставщики инетмагазинов.

Фотографии лепят сами магазины, у них что было то и прилепили к товару, там особо никто не заморачивается. Я уверен они даже не знают что Pennzoil цвет канистр изменил, что нашли в интернете, то и прилепили к товару.

Там и не такие ляпы бывают.

12 часов назад, Медведь51 сказал:

Братцы... Ну не верьте вы в сказки то.. Чудес не бывает )) В те года в масле было нечему портиться просто))

Этим летом 2018 в Lexus заливал масло Pennzoil 2014 года.

В канистре какой-либо осадок отсутствовал, отработало на УРА, сдавал потом отработку на анализ в лабу (в шапке) - все отлично!

Масло еще осталось на следующее лето, смело залью.

Вся проблема в том, что Вы не читаете, только уперлись "самое лучшее масло самое свежее масло".

Вы пролистайте несколько страниц назад, все же написано и Вы не первый кто покупает масло.

Все кто покупали и использовали Pennzoil 0W-20 2015-2016 годов, у всех все отлично, масло отличное, мотор шелестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь51 если в оем-ойл заказывать, то можно при заказе попросить их уточнить дату производства масла.

Я так делал именно  с ними, они охотно метнулись на склад, посмотрели дату и даже сфотографировали.

Почему то уверен что у них свежее будет. Так как цена самая конская, думаю свежак 17-18 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

зато 20 лет назад не было гидрокрекинга , ГТЛ ,  РАО ? , минералка поди  ?,

Да ну? Масла на PAG появились еще в 40-х годах, в 70-х ПАО и эстеры, а двухступенчатый гидрокрекинг получил широкое распространение в 80-90-х, так что 20 лет назад уже все было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, исламыч сказал:

SIRIUS Skif_tlt Projector  есть здесь анализ с битога, машина датсун спортивная 70 годов и масла того же времени, все отлично.

 

Где-то инфа попадалась, масло типа м8 70-х или 80-х годов тестили в лаборатории, все ок с маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Медведь51 если в оем-ойл заказывать, то можно при заказе попросить их уточнить дату производства масла.

Я так делал именно  с ними, они охотно метнулись на склад, посмотрели дату и даже сфотографировали.

Почему то уверен что у них свежее будет. Так как цена самая конская, думаю свежак 17-18 год.

Да, у них похоже свежее. Но у нас точки нет в деревне.. Экзист есть, автодок и емекс..  ТК возьмет доставку дороже масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Медведь51 сказал:

емекс

Наиболее выгодный вариант при покупке моторных масел.

Эксист - шляпа и дорого. привезут что угодно.

Автодок - приличная контора, но ценник выше, чем в Емекс.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кореш у меня по увлечению торгует у нас маслом для снегоходов, квадриков.. Спрашиваю его, что мне взять для снежика у тебя? Он говорит - конечно Мотул.. А сам что заливаешь? Его? Так он отвечает.. Прикалываешься что ли? Я себе только с Финляндии привезенное лью - Тэбойл. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

1. Pennzoil Ultra Platinum 0W-20 (арт. 550039860),

2. Pennzoil Ultra Platinum 5W-20 (арт. 550040863)

3. пробейте артикул 071611009119 (это второй артикул 0W-20)

1. арт. 550039860

550039860.thumb.jpg.23e2e636df44d7a38632a6f04c63e719.jpg

 

2. арт. 550040863

550040863.thumb.jpg.9c04999af00d2c98168910db0a481486.jpg

 

3. артикул  071611009119

071611009119.thumb.jpg.280a28bbbb48c30cda013744f06a5560.jpg

 

Всё прекрасно "пробивается" в Емекс. Бери - не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробиваются, я уже проверил. Как определить какого года оно выпуска? Есть ли артикул для 5 литров? 071611009119  - это точно будет свежак?

Изменено пользователем Медведь51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...