Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-40 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, Pablo сказал:

Хорошие показатели. Это диэстеры или полиол?

Диэстеры(при 40С 9сст и 7сст). Отошли от темы немного.

Так вот, в Татнефть Люкс ПАО скорее всего в качестве растворителя присадок, как раз полиол.

Давно как-то упоминали в темах сложный эфир касторового масла, который ну очень хорошо смазывает. 

Кто купил Люкс ПАО , касторкой воняет? Этот запах должен остаться, если присадки не перебили.

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня, завтра попробую. Но я хочу в него ещё добавить синтолюкса 250г и гексагонального нитридбора 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, industrymerkil сказал:

Так вот, в Татнефть Люкс ПАО скорее всего в качестве растворителя присадок, как раз полиол.

Можно ли полиол отнести к эстерам ? Тат ярко заявляет что в маслах серии ПАО как раз эстеры ...

4 минуты назад, Mak сказал:

Купил сегодня, завтра попробую. Но я хочу в него ещё добавить синтолюкса 250г и гексагонального нитридбора 10.

Какая цель этим преследуется ?

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тише работает двигатель, легче раскручивается, ну и хуже не будет я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mak сказал:

Тише работает двигатель, легче раскручивается, ну и хуже не будет я думаю.

Так в пао таты уже есть эстеры , зачем добавлением доп эстеров сокращать ресурс масла? Хотя , хозяин барин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Mak сказал:

Купил сегодня, завтра попробую. Но я хочу в него ещё добавить синтолюкса 250г и гексагонального нитридбора 10.

Класная смесь, отпишитесь потом, как звук двигателя и приёмистость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, DRON 33 сказал:

Можно ли полиол отнести к эстерам ? Тат ярко заявляет что в маслах серии ПАО как раз эстеры ...

Да, сложный эфир касторового масла это эстер-полиол. Ну может конечно и типа синтолюкса что-то. Но смазка у полиолов лучше.

Это только мои умозаключения. Что там точно, знает только производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DRON 33 сказал:

Так в пао таты уже есть эстеры , зачем добавлением доп эстеров сокращать ресурс масла? Хотя , хозяин барин :)

Логично. Там все уже сбалансировано. И масло в золотой середине. Цена дорогая, поэтому все позволяет.

Насчёт кряка понятно ещё, типа бюджетно и туда добавлять дорогостоящие эстеры производителю не айс.

Mak прислушайтесь.

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот завораживающий цвет, который слева. Словно манит меня:D

Изображение с темы Тат Общая, слева ПАО 5-40.

Аппетитно выглядит. 

IMG_20190127_115105.thumb.jpg.729bf3fff6d699971c540244aa703268.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

industrymerkil Как пиво)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2019 в 22:33, industrymerkil сказал:

Класная смесь, отпишитесь потом, как звук двигателя и приёмистость.

Звук двигателя стал тише намного, эластичнее что ли, легче раскручивается, но сейчас зима по этому особо не погазуешь. Наблюдаю дальше.

Диэсторов добавил грамм 100, чисто бор оставшийся в банке растворить, так как в масле он не весь растворился, по этому думаю 100 г роли сильной не сыграют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже откатал 4000км на этом маслице, двигатель 126 вазовский, общий пробег 50000. По сравнению с дешёвыми импортными маслами и всякими лукойлами оно в разы приятнее. По запаху разницы особой не заметил, до этого был эльф sxr. По городским пробкам уже сработалось, пора сливать. Почернело изрядно, кстати пожиже оно, в мороз мотор работает тише иномарок, это факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу приемистости никакой разницы не было, но к этому пробегу полегче мотор крутится, заметно стало только к концу замены. В этот раз куплю 5w40  и залью грамм 50 синтолюкса. На весну-начало лета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим57RUS  масло сбансировано профи, что планируете добтиться от двс дисбалансом масла? Вопрос без подвоха:) Чего не хватает  сабжевому маслу ?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...