Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
51 минуту назад, Nonconfo сказал:

Авто-Японец... Кто-то знает про них

У нас есть такая контора и авто Кореец тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nonconfo скупой платит дважды а то и больше, возьмите лучше в проверенных местах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дюпелёк сказал:

возьмите лучше в проверенных местах

Знать бы их еще, проверенные ) С ведром проще было, ведра особо не подделывают. На экзисте хорошая цена попалась тогда. А канистры хз. Идемицу конечно могут и подделку прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!....

Кто подскажет в VAG, в который идёт оригинальная G055025A2 и так же по допуску проходит TOYOTA JWS-3309, эта жида подойдёт? Есть у кого опыт её использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2023 в 13:38, Zjablik сказал:

Привет всем!....

Кто подскажет в VAG, в который идёт оригинальная G055025A2 и так же по допуску проходит TOYOTA JWS-3309, эта жида подойдёт? Есть у кого опыт её использования?

Идёт.

Собираюсь взять 20Л и залить в Туарег (2008) и ХС60 (2008)

По итогам отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может здесь мне дадут ответ на мой вопрос. Всегда делаю частичную замену в АКПП и заливал мобил 3309 или сузуки 3317 - это минералка. Что будет если при следующей частичной замене использовать данное масло , а оно написано синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2023 в 11:50, sx4 сказал:

Здравствуйте. Может здесь мне дадут ответ на мой вопрос. Всегда делаю частичную замену в АКПП и заливал мобил 3309 или сузуки 3317 - это минералка. Что будет если при следующей частичной замене использовать данное масло , а оно написано синтетика.

Вся настоящая синтетика делается на Малой Арнаутской. И тут её полно - в анализе ведь так и сказано что внутри баклажки налиты настоящие полиальфаолефины, не так ли? )) Да, всё сломается от этого третьего дексрона с фальшивым списком соответствий. Idemitsu ещё те фантазёры.

Даже просто посмотрев на их список нельзя не посмеяться. Это же какой-то мутный третий дексрон, даже не понятно на самом деле какой буквы он. Но им "разрешили" заменять и шестой дексрон (что GM запрещает делать), и honda DW1 (на который вообще ни чем не похож даже намёком), и в вариатор предлагают лить. Ничего святого у этой конторы, деньги не пахнут.

Если у вас допустим какой-то из 3 дексронов- можно лить. Если не брезгуете таким вот производителем, который качественно и ответственно может делать только оригинальные составы под жестким контролем, а сам делает только бутор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GamBIT сказал:

Вся настоящая синтетика делается на Малой Арнаутской. И тут её полно - в анализе ведь так и сказано что внутри баклажки налиты настоящие полиальфаолефины, не так ли? )) Да, всё сломается от этого третьего дексрона с фальшивым списком соответствий. Idemitsu ещё те фантазёры.

Даже просто посмотрев на их список нельзя не посмеяться. Это же какой-то мутный третий дексрон, даже не понятно на самом деле какой буквы он. Но им "разрешили" заменять и шестой дексрон (что GM запрещает делать), и honda DW1 (на который вообще ни чем не похож даже намёком), и в вариатор предлагают лить. Ничего святого у этой конторы, деньги не пахнут.

Если у вас допустим какой-то из 3 дексронов- можно лить. Если не брезгуете таким вот производителем, который качественно и ответственно может делать только оригинальные составы под жестким контролем, а сам делает только бутор.

Как-то очень сумбурно и эмоционально... И малоинформативно.

Нормальная жижа. В SX  первого поколения (а человек, я так понял, ездит именно на этом авто) точно пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dexon сказал:

Как-то очень сумбурно и эмоционально... И малоинформативно.

Нормальная жижа. В SX  первого поколения (а человек, я так понял, ездит именно на этом авто) точно пойдет.

честно говоря я и сам не понял товарища GamBIT и его эмоции суть в том что Idemitsu ATF и mobil 3309 не совместимы и нельзя смешивать. а то что кто-то пишет синтетика или паошмао мне пофиг. Смысл в частичной замене AFT оригинала на мультик. Как я понял нельзя их мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sx4 сказал:

честно говоря я и сам не понял товарища GamBIT и его эмоции суть в том что Idemitsu ATF и mobil 3309 не совместимы и нельзя смешивать. а то что кто-то пишет синтетика или паошмао мне пофиг. Смысл в частичной замене AFT оригинала на мультик. Как я понял нельзя их мешать.

По поводу того, что нельзя мешать - весьма распространенное заблуждение. Смешиваются без проблем любые жижи.

Так что заливайте спокойно Idemitsu и катайтесь в удовольствие. У вас же, по-моему, 4-ступечатая АКПП? Она будет рада этой жидкости, я думаю.

У меня уже на двух машинах больше 200 тык пробега на этой жиже - никаких проблем.

Меняю я чаще чем рекомендует производитель, но исключительно из-за своих тараканов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Dexon сказал:

По поводу того, что нельзя мешать - весьма распространенное заблуждение. Смешиваются без проблем любые жижи.

Так что заливайте спокойно Idemitsu и катайтесь в удовольствие. У вас же, по-моему, 4-ступечатая АКПП? Она будет рада этой жидкости, я думаю.

У меня уже на двух машинах больше 200 тык пробега на этой жиже - никаких проблем.

Меняю я чаще чем рекомендует производитель, но исключительно из-за своих тараканов ))

Благодарю. Но по поводу смешивания- у лукойла есть похожая жижа ЛУКОЙЛ АТФ АЗИЯ, я им сделал запрос на счет смешивания их жижи и мобил 3309 , они ответили что не делали подобные эксперименты(странно почему) ведь тогда бы они смогли бы утверждать что можно мешать с любыми жижами. Это было бы им в плюс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у вас был про "синтетику". Это смешной вопрос относительно гидрокрекинговых ATF. Никакая это НЕ синтетика. Обычный третий дексрон, который Idemitsu предлагает лить куда попало, что ей свойственно.

В чем только смысл лить именно Idemitsu - не понятно, у него нет никаких преимуществ перед другими дексронами. Многие из них получше будут, либо же такие, но куда дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GamBIT сказал:

Вопрос у вас был про "синтетику". Это смешной вопрос относительно гидрокрекинговых ATF. Никакая это НЕ синтетика. Обычный третий дексрон, который Idemitsu предлагает лить куда попало, что ей свойственно.

В чем только смысл лить именно Idemitsu - не понятно, у него нет никаких преимуществ перед другими дексронами. Многие из них получше будут, либо же такие, но куда дешевле.

Приведите, пожалуйста, примеры таких же, но куда дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GamBIT сказал:

Вопрос у вас был про "синтетику". Это смешной вопрос относительно гидрокрекинговых ATF. Никакая это НЕ синтетика. Обычный третий дексрон, который Idemitsu предлагает лить куда попало, что ей свойственно.

В чем только смысл лить именно Idemitsu - не понятно, у него нет никаких преимуществ перед другими дексронами. Многие из них получше будут, либо же такие, но куда дешевле.

Хорошо. Что конкретно вы можете предложить взамен мобил 3309, учитывая ДОСТУПНОСТЬ в магазинах. Цена не важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, sx4 сказал:

Благодарю. Но по поводу смешивания- у лукойла есть похожая жижа ЛУКОЙЛ АТФ АЗИЯ, я им сделал запрос на счет смешивания их жижи и мобил 3309 , они ответили что не делали подобные эксперименты(странно почему) ведь тогда бы они смогли бы утверждать что можно мешать с любыми жижами. Это было бы им в плюс)))

Никто из производителей масел и других жидкостей не пишет, что их можно смешивать с какими-то другими. НИКТО.

И происходит это по понятным всем причинам. Производитель (и маркетолог, конечно) заинтересован в том чтобы покупали именно его продукцию. Ниссан вон даже стеклоомыватель свой рекомендует для использования )) И ничего не говорит о возможности его смешивания с другими!))) Короче, производитель не считает возможность смешивания их продукции с конкурентами - плюсом.

К тому же, чисто технически, совершенно нереально провести тысячи тестов на смешение всех марок/типов жиж со всеми. Ну нереально!

 

Просто когда-то какой-то смелый человек взял голимую, дешманскую минералку и долил в чистое ПАО. И увидел, что все нормально смешалось, ничего не выпало и вообще получилась вполне себе рабочая смесь )) Потом были другие эксперементаторы - с таким же результатом. Благодаря этим отважным людям мы теперь знаем, что все масла и АТФ-ки смешиваются без проблем.

Да, свойства получившихся смесей никто досконально не изучал, но никакого явного криминала не выявилось в результате эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...