Перейти к публикации

Shell Helix HX8 0W-30 (API SL, ACEA A3/B4; VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 0W-30

23-10-2018 10-51-49.jpg

 

Спецификации:  API SL, ACEA A3/B4; VW 502.00/505.00, MB-229.5

Описание: Полностью синтетическое моторное масло с высоким уровнем эксплуатационных свойств, моющими характеристиками и повышенной защитой. Масло Shell Helix HX8 0W-30 защищает детали современных двигателей и сохраняет их чистыми. Помогает предотвратить образование вредных отложений на деталях двигателя, наличие которых может привести к ухудшению эксплуатационных характеристик узла. Превосходная защита от образования отложений подходит для всех интервалов замены масла, рекомендованных автопроизводителями.

Применение: Моторное масло Shell Helix HX8 0W-30 может использоваться в двигателях многих современных автомобилей, эксплуатирующихся в суровых дорожных условиях и рекомендуется для водителей, которые хотят сохранить стандартный интервал замены при тяжелых нагрузках, экстремальных погодных условиях ил при движении в режиме "старт-стоп" по городским пробкам. 

 

Техническая документация: 7353704ce30baa20f4c3cf662d16959e.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550050027 - Shell Helix HX8 0W-30 1L

550050026 - Shell Helix HX8 0W-30 4L

550050025 - Shell Helix HX8 0W-30 55L

550050024 - Shell Helix HX8 0W-30 209L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 0W-30 отработка на VW Jetta после 10 325км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, kachok79 сказал:

Ну в -40 запускался. Туговато конечно, но запускался. Двигатель работает тихо

Мы же с тобой с одного города)

В -40 и я Аут с ключа завожу, автозапуску не доверяю.

В -35 штатно, без проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9398907 , kachok79  по мне (по анализам) масло просто шикарное, но при всём этом считаю, что остужать мотор ниже -30С на любом масле не стОит, лучше прогревать мотор, а возможность запуска при -40С лучше оставить на непредвиденный случай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Strelec сказал:

9398907 , kachok79  по мне (по анализам) масло просто шикарное, но при всём этом считаю, что остужать мотор ниже -30С на любом масле не стОит, лучше прогревать мотор, а возможность запуска при -40С лучше оставить на непредвиденный случай. 

Это все правильно, если машина эксплуатируется ежедневно, а что делать, если это авто выходного дня + раз-два в неделю по необходимости, а морозы могут и месяц простоять. Бензин на ветер. 

Когда ездил каждый день, таких вопросов не возникало.

Да и это масло надо не мне- сильно густое, а теще с тестем, чтобы менять раз в год, чтобы заводились всегда и не срабатывалось долго.

В этом плане Шелл со своим ГТЛ- некая золотая середина и стОит еще не запредельно и сдыхает не так быстро, как кряк, может чуть потерпеть перекат...

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 9398907 сказал:

Это все правильно, если машина эксплуатируется ежедневно, а что делать, если это авто выходного дня + раз-два в неделю по необходимости, а морозы могут и месяц простоять. Бензин на ветер. 

Когда ездил каждый день, таких вопросов не возникало.

Да и это масло надо не мне- сильно густое, а теще с тестем, чтобы менять раз в год, чтобы заводились всегда и не срабатывалось долго.

В этом плане Шелл со своим ГТЛ- некая золотая середина и стОит еще не запредельно и сдыхает не так быстро, как кряк, может чуть потерпеть перекат...

 

Расклад понятен. 

Думаю данное масло отлично подходит для таких условий эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

Прошу совета, какое масло предпочтительней в мерседесовский турбо-двигатель с прямым впрыском м274, это либо Shell Helix Ultra 0W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 19:38, Herba сказал:

Друзья, всем привет!

Прошу совета, какое масло предпочтительней в мерседесовский турбо-двигатель с прямым впрыском м274, это либо Shell Helix Ultra 0W-30?

 я б Ultra выбрал из-за меньшей зольности, учитывая наличие прямого впрыска и склонности клапанов к засратости, плюс ко всему оно чуточку "экономичнее"чем  HX8, и глядя на вязкость 100С возможно что будет более актуальным при динамичном стиле вождения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В VAGовский 1.6 CWVA на 300-350 моточасов, (15 000 км по трассе, 7500 РФ/7500 Европа), подойдет?

 

 

 

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, driverland сказал:

В VAGовский 1.6 CWVA на 300-350 моточасов, (15 000 км по трассе, 7500 РФ/7500 Европа), подойдет? 

 

 

 

Да вроде Шелл не волшебники...., попробуй, потом расскажешь...   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 часов это много? 7500 км в городе, это 300 часов в среднем. У меня города не , только мкад и трасса.

Hx8 5w40 на каршэрингах по 600 часов (образно), 160 тысяч ходят моторы, правда и вместо 4 литров, там 2.5 обычно плещется:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, driverland сказал:

300 часов это много?

Так я не знаю..., но я бы ограничился 250м\ч... - ультра 5-30 у меня нормально выдержала, но на дизеле..., больше я не решился катать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 04:09, Midnight сказал:

 Нет. Этот продукт выполнен с использованием Shell XHVI. 

Производитель не обязан в MSDS указывать состав, лишь вредные вещества. 

 

Ничего не понял, - где-то тут писали что XHVI это ГТЛ, он же Фишер-Тропш, он же почти ПАО, а VHVI гидрокрекинг. А оказывается что XHVI совсем даже не ГТЛ???  ))))))))))

Изменено пользователем МаксимДВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл статью, в которой сказано, что линейка Shell Helix HX8 с технологией Flexi Molecule не имеет ничего общего с GTL.

 

тема: https://www.oil-club.ru/forum/topic/38038-otvety-na-voprosy-po-tehnologii-flexi-molecule/?tab=comments#comment-1484118

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KoFe сказал:

Я нашёл статью, в которой сказано, что линейка Shell Helix HX8 с технологией Flexi Molecule не имеет ничего общего с GTL.

Зато теперь есть MB-229.5 а это главное чего ему не хватало (даже в сравнении с лукойлом SN).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 11:04, МаксимДВ сказал:

Ничего не понял, - где-то тут писали что XHVI это ГТЛ, он же Фишер-Тропш, он же почти ПАО, а VHVI гидрокрекинг. А оказывается что XHVI совсем даже не ГТЛ???  ))))))))))

Смешалось в кучу кони, люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...