Перейти к публикации

"Крепкое" масло на 10 000 км для Toyota Камри и Королла


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем.

В семье два автомобиля: Камри v40, 2008 г.в., двигатель 2,4 2AZ-FE, АКПП, пробег 115 т.км    и    Королла 150, 2010 г.в., двигатель 1,6 1ZR-FE, АКПП, пробег 80 т.км. Обе машины с левым рулем. Один хозяин. Стиль езды на обоих автомобилях сдержанный, максимум 110 км по трассе. Регион Москва, живу за городом, пробег распределяется 70% трасса и 30% город. О подъедании масла сказать не могу (не отслеживал), но от замены до замены масло было по щупу всегда в промежутке между минимумом и максимумом, то есть не подливал. До сего момента ТО проходил у ОД по мануалу раз в 10 т.км. Масло менялось тоже раз в 10 т. км. (лили оригинал Тойота 5W40). Сейчас хочу уйти от ОД (дорого у них все) и задался вопросом какое масло лить. Хотелось бы смену масла производить вместе с очередным ТО, то есть один раз в 10 т.км. Нужно "крепкое" масло для круглогодичного использования, которое не просядет за 10 т.км. Смотрю в сторону Аmsoil SS серии. Прошу посоветовать по вязкости и спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Inzhener Мистика прям какая то . Спасибо, присмотрюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Oleg_23 сказал:

Inzhener Мистика прям какая то . Спасибо, присмотрюсь.

В чем мистика-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Inzhener сказал:

Господа, я не сторонник 0w20, но, при вопросах ТС "А можно ли двадцатки при спокойной езде в Москве и даже по трассе ", если никто не рекомендует, то я попробую порекомендовать (а точнее не порекомендовать, а обратить внимание ТС) вот это масло:

Тут и щелочное нормальное, и кислотное низкое, и бор в наличии, и молибден, и сера низкая, и вязкости как раз для спокойной езды пойдут.

И что немаловажно для пенсионера, так это цена за 5л (за пять литров) 1700р.:

https://emex.ru/f?detailNum=600933715&packet=745

и, скорее всего, что немаловажно,  отсутствие подделок.

Кстати, есть анализ отработки этого масла (именно на Тоете):

и она отличная.

я тоже купился на этот тест и побежал покупать это масло , через недельку - две залью его в х-треил на зиму , по весне конечно в лабораторию на анализ , но железа в моей отработке будет больше это 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Inzhener сказал:

В чем мистика-то?

видимо сложно людям поверить, что двадцатые масла в умеренной городской эксплуатации не несут зло...в голове не укладывается ))))))))))

 

Oleg_23  Кроме того, это же масло не настрогало ничего лишнего за 314 моточасов в Прадике, ушлёпалось, но и не нагадило

 

А вот еще один анализ. Маслу тоже досталось, но оно держалось...

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inzhener сказал:

В чем мистика-то?

Тут уважаемый a-ha за меня ответил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил 3 канистры масла Тойота 0W-20 NEW. При детальном рассмотрении бросилось в глаза разная маркировка на верхней крышке (шрифт и направление его нанесения). Дальнейшее тщательное изучение канистр не выявило отличий. Разве что по тактильным ощущениям одна жестянка более плотная по отношению к другой. Что можете сказать по этому поводу?

 

 

1.thumb.JPG.109d0195393aadc021fc3f46b2913399.JPG2.thumb.JPG.b5272e6df9cb515a0506755d67ec3c58.JPG3.thumb.JPG.8e23a75587dd12ff98faa4fd164baea7.JPG4.thumb.JPG.a06135fc39efd0c595c36ca531083cc1.JPG5.thumb.JPG.333a2bc8e7f282ccba338898dd31f6dc.JPG6.thumb.JPG.7b7321546d2382d03bb75d4bc2ff643e.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистры сделаны по-разному. Есть разница в оттенке цвета. По-разному закреплены ручки. Пробки абсолютно разные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Признаться, в пробках разницы не замечаю (может быть глаз не наметан). В оттенках цвета незначительное отличие есть.  Ручки и там и там имеют точечную сварку - есть небольшая разница в диаметре точки. А может тара изготавливаться на разных производствах?

8.thumb.JPG.f9e4a021c8ecf7a722a03f4a409fc25b.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_23 это масло явно не на 10т.км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Вы хотите сказать, что его не хватит на 250 м/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_23 безусловно хватит, но 10т.км при этом меня смущают. Оно совсем некрепкое, а посредственный гидрокряк за безумные деньги на 6000 км максимум.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Oleg_23 сказал:

Legion777 Признаться, в пробках разницы не замечаю (может быть глаз не наметан). В оттенках цвета незначительное отличие есть.  Ручки и там и там имеют точечную сварку - есть небольшая разница в диаметре точки. А может тара изготавливаться на разных производствах?

8.thumb.JPG.f9e4a021c8ecf7a722a03f4a409fc25b.JPG

Налить в две разные бутылочки ПЭТ по 200мл из разных канистр и морозильник на ночь , включив его на МАХ,  так как масло на GTL оно не должно помутнеть вплоть до -30;, в нормальных морозильнике должно быть до -24 , если не помутнеет не одна проба значит не подделка , на озоне не должно быть подделки , я сам недавно купил шел хеликс 0w20 на озоне без наклейки на пробке , после заморозки стало понятно что масла не подделка , так как не мутнеет при -24С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector морозили его в ветке анализа ( вот еще)- мутнеет оно. Предположительно из-за моливановского комплекса, т.к. я морозил Идемитсу Зепро 0в-20 - тоже помутнело

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, a-ha сказал:

Projector морозили его в ветке анализа ( вот еще)- мутнеет оно. Предположительно из-за моливановского комплекса, т.к. я морозил Идемитсу Зепро 0в-20 - тоже помутнело

идемитсу то понятно что мутнеет оно НС , а тойота должна быть на GTL , или GTL в перемешку с НС ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...