Перейти к публикации

"Крепкое" масло на 10 000 км для Toyota Камри и Королла


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем.

В семье два автомобиля: Камри v40, 2008 г.в., двигатель 2,4 2AZ-FE, АКПП, пробег 115 т.км    и    Королла 150, 2010 г.в., двигатель 1,6 1ZR-FE, АКПП, пробег 80 т.км. Обе машины с левым рулем. Один хозяин. Стиль езды на обоих автомобилях сдержанный, максимум 110 км по трассе. Регион Москва, живу за городом, пробег распределяется 70% трасса и 30% город. О подъедании масла сказать не могу (не отслеживал), но от замены до замены масло было по щупу всегда в промежутке между минимумом и максимумом, то есть не подливал. До сего момента ТО проходил у ОД по мануалу раз в 10 т.км. Масло менялось тоже раз в 10 т. км. (лили оригинал Тойота 5W40). Сейчас хочу уйти от ОД (дорого у них все) и задался вопросом какое масло лить. Хотелось бы смену масла производить вместе с очередным ТО, то есть один раз в 10 т.км. Нужно "крепкое" масло для круглогодичного использования, которое не просядет за 10 т.км. Смотрю в сторону Аmsoil SS серии. Прошу посоветовать по вязкости и спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Oleg_23 ваше масло появится со скидкой 5-7 %  на озоне , жалко только что бесплатная доставка сегодня заканчивается , а то модно было трех зайцев убить , 1. купить со скидкой , 2. С бесплатной доставкой , 3. Сделать анализ отработки и убедиться в либо в озоне либо в масле  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Алекс сказал:

не надо заводиться, я вижу, меня не правильно поняли

Все нормально))) Учится никогда не поздно, поэтому советы всегда приветствую, а вот нравоучения как то не айс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Projector сказал:

 ваше масло появится со скидкой 5-7 %

а как такую информацию получаете заранее? научите)

 

13 минут назад, Projector сказал:

жалко только что бесплатная доставка сегодня заканчивается

 в нашем регионе при заказе от 3,5 т.р. всегда бесплатная доставка, а с мобильного приложения не зависимо от суммы заказа (но эту опцию я не проверял еще)

 

16 минут назад, Projector сказал:

убедиться в либо в озоне либо в масле

надеюсь уважаемый Легион777 прояснит ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_23 потому что я сам купил шел со скидкой похоже после кого то , кто отказался от масла без наклейки на крышке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector понял. А ларчик просто открывался)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Oleg_23 сказал:

Projector понял. А ларчик просто открывался)

 

 

 

20181031_171805.jpg

20181031_171856.jpg

20181031_171722.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2018 в 10:49, Legion777 сказал:

В ближайшее время выложу ответ завода на эту непонятку

Ответ выглядит примерно так:

 

Цитата

 

Номер партии похож. Но подделки под эту банку.

Уровень подделки канистры высок.

 

Как-то так.

Для себя решил - нафиг эта ОЕМ-Тойота не нужна. В свободной продаже 99.999% - фуфел.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге скорее всего нормальное масло было отправлено обратно в озон? :) Тогда уж лучше не берите оригинал, есть бренды которые не подделываются. Valvoline Neste S-Oil Kixx Petro-Canada Wolf NGN Eurol Chevron итд :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Спасибо за инфу.

19 часов назад, Legion777 сказал:

Для себя решил - нафиг эта ОЕМ-Тойота не нужна.

Четырьмя руками за)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, torcon сказал:

В итоге скорее всего нормальное масло было отправлено обратно в озон?

Не факт, что нормальное. 

 

55 минут назад, torcon сказал:

Тогда уж лучше не берите оригинал, есть бренды которые не подделываются

К этому и пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой ОЕМ-Тойоте уже весь форум забит криками о подделке.

Но всё равно находятся желающие её купить, да помочь материально "Солнечногорск корпорейшн".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, тут где то месяц назад в МЕТРО на акцию попал две канистры Lukoil Genesis Armortech 5W-30 а3/в4 продавали по цене одной. Зеленая (в смысле жаба) проснулась и я взял это маслице, хотя понимал, что мне советовали а5/в5. Подскажите, можно его залить, или лучше подарить кому оно больше подходит?. Хотя тут в гараже нашел канистру с остатками старого рекомендованного дилерами тойотовского масла и там в спецификации а3/в3,4.

4.thumb.JPG.47fc2eb1c32c87080df83207048c3609.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_23 Заливайте раз взяли, нормальное масло и всё не 40-ка.

Это масло немного более вязкое по сравнению с А5/В5, чуть больше расход топлива возможно будет. В остальном они одинаково отходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Oleg_23 сказал:

Ребят, тут где то месяц назад в МЕТРО на акцию попал две канистры Lukoil Genesis Armortech 5W-30 а3/в4 продавали по цене одной. Зеленая (в смысле жаба) проснулась и я взял это маслице, хотя понимал, что мне советовали а5/в5. Подскажите, можно его залить, или лучше подарить кому оно больше подходит?. Хотя тут в гараже нашел канистру с остатками старого рекомендованного дилерами тойотовского масла и там в спецификации а3/в3,4.

4.thumb.JPG.47fc2eb1c32c87080df83207048c3609.JPG

Я за ну и жаба(ваша) тоже;)  . Пакет крепкий 10тыс само то катать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Oleg_23 сказал:

а3/в4

Oleg_23 Машина "тупить" начнёт и расход вырастет. Лучше продать\подарить владельцу "немца".

В остальном разницы мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...