Перейти к публикации

"Крепкое" масло на 10 000 км для Toyota Камри и Королла


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем.

В семье два автомобиля: Камри v40, 2008 г.в., двигатель 2,4 2AZ-FE, АКПП, пробег 115 т.км    и    Королла 150, 2010 г.в., двигатель 1,6 1ZR-FE, АКПП, пробег 80 т.км. Обе машины с левым рулем. Один хозяин. Стиль езды на обоих автомобилях сдержанный, максимум 110 км по трассе. Регион Москва, живу за городом, пробег распределяется 70% трасса и 30% город. О подъедании масла сказать не могу (не отслеживал), но от замены до замены масло было по щупу всегда в промежутке между минимумом и максимумом, то есть не подливал. До сего момента ТО проходил у ОД по мануалу раз в 10 т.км. Масло менялось тоже раз в 10 т. км. (лили оригинал Тойота 5W40). Сейчас хочу уйти от ОД (дорого у них все) и задался вопросом какое масло лить. Хотелось бы смену масла производить вместе с очередным ТО, то есть один раз в 10 т.км. Нужно "крепкое" масло для круглогодичного использования, которое не просядет за 10 т.км. Смотрю в сторону Аmsoil SS серии. Прошу посоветовать по вязкости и спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вадим_69 о более жидкой базе щитаю о температуре замерзания -50 , и вязкости 36 сантистокс при 40С , ну и ноак тойоты пока не видим , а тест на площадь пятна контакта не мешало бы сделать , вдруг случиться чудо и увидем пятно износа меньше 0.35 , тогда точно будет новый лидер , и я с удовольствием пререйду на это масло , и забуду про всякие там эстеры и РАО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Projector сказал:

вдруг случиться чудо и увидем пятно износа меньше 0.35 , тогда точно будет новый лидер , и я с удовольствием пререйду на это масло , и забуду про всякие там эстеры и РАО 

 

:)

Эта разница в сотых долях мм износа на машинке трения ни о чём... Как и ПАО с эстерами... Важен лишь реальный анализ отработки и собственные ощущения. У меня 0W-20 Zepro показывал в отработках куда лучшие результаты, чем Amsoil SS, Red Line или Mobil1. А вот 0W-20 Shell HU показался "туповатым" на динамику в отличие от тех же 0W-20 Zepro или Mobil1 AFE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

:)

Эта разница в сотых долях мм износа на машинке трения ни о чём... Как и ПАО с эстерами... Важен лишь реальный анализ отработки и собственные ощущения. У меня 0W-20 Zepro показывал в отработках куда лучшие результаты, чем Amsoil SS, Red Line или Mobil1. А вот 0W-20 Shell HU показался "туповатым" на динамику в отличие от тех же 0W-20 Zepro или Mobil1 AFE.

Динамику от 530 и 020 я пока не научился различать , чувствую только что зимой машины капец тупые , очень долго отогревать их нужно в движении,  но и машины у меня не спорт кары , а гражданские на автоматах в основном , а последняя так вообще на варике , чувствую заметно разницу от топлива , газпром у нас говно , мотор трещит , в глушителе даже сажи немного больше появляется , Башнефть похоже даже свинца немного показала по отработке , а вот Лукоил зачетное но самое дорогое у нас , подхват на Лукойле сразу чувствуется после Башнефти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

Ну и щелочное повыше у Тойоты плюс Molyvan 855 как доп. антиоксидант - считаю, что чуть ли не единственное 0W-20, способное отработать 10000 км...

Сегодня уже заказал). Спасибо Вам еще раз Вадим_69 

 

1 час назад, Вадим_69 сказал:

Ценник у меня даже с доставкой в Томск ок. 3000 руб. за 4 л. 

Подтверждаю. Брал здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Oleg_23 сказал:

Вадим, а Вы на Медалисте ездите?

 

Да - см. подпись внизу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму на заметку , но сначала сделаю анализ отработки шела которого купил на озоне , после обязательно куплю тойоту на озоне и сделаю анализ отработки , проверим за одно бывают ли подделки масел на озоне 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ранее уверен что ноак у тойоты будет выше чем у шела 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Projector сказал:

проверим за одно бывают ли подделки масел на озоне 

Озон это мега большая торговая площадка и вряд ли они сознательно пустят к себе сомнительного поставщика (репутация дороже). Но человеческий фактор никто не отменял(.

Я много у них заказываю всякого разного и пока мне нравится как они работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Oleg_23 сказал:

Озон это мега большая торговая площадка и вряд ли они сознательно пустят к себе сомнительного поставщика (репутация дороже). Но человеческий фактор никто не отменял(.

Я много у них заказываю всякого разного и пока мне нравится как они работают.

Я тоже много чего там покупаю , до покупки масла шел претензий не было , возможно раз в 4л канистре не поставляется , то наличие этикетки с галограммой не обязательно , тогда вопрос к тем кто покупает  в других инет магазинах более мелких и у них типа с наклейкой,  это что за прикол тогда ? , к Торжку вопросов нет , у них все зачетно и качественно  с упаковкой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2018 в 18:05, Oleg_23 сказал:

Да тут чайнику (я про себя) как разобраться??? В мануале 5-30 как предпочтительное, ОД с первого ТО льют 5-40, в американском мануале на Камри этого же года япошки внесли поправки и предпочтительным стало 0-20. Кого слушать, кому верить, "в чём правда брат?"))) Но если серьезно, то мне кажется, что у меня движки уже не юного возраста и 0-20 могут не переварить.

Прошу прощения, я конечно не гуру, но думаю 0w20 навредит меньше, чем холодные пуски на более густых маслах. Тем более прописаны 20-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамай Да, уж. Гидрики тарахтят так, что сердце кровью обливается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Oleg_23 сказал:

Мамай Да, уж. Гидрики тарахтят так, что сердце кровью обливается.

 

На тойоте 0w20 ? или про зиму просто с утра ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я не сторонник 0w20, но, при вопросах ТС "А можно ли двадцатки при спокойной езде в Москве и даже по трассе ", если никто не рекомендует, то я попробую порекомендовать (а точнее не порекомендовать, а обратить внимание ТС) вот это масло:

Тут и щелочное нормальное, и кислотное низкое, и бор в наличии, и молибден, и сера низкая, и вязкости как раз для спокойной езды пойдут.

И что немаловажно для пенсионера, так это цена за 5л (за пять литров) 1700р.:

https://emex.ru/f?detailNum=600933715&packet=745

и, скорее всего, что немаловажно,  отсутствие подделок.

Кстати, есть анализ отработки этого масла (именно на Тоете):

и она отличная.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Projector сказал:

На тойоте 0w20 ? или про зиму просто с утра ?

С утра в морозец на тойоте 5W-40 (залитым ОД).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...