Перейти к содержанию
X-OIL Energy FE 0W-20 API SN/CF ILSAC GF-5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Oleg_23

"Крепкое" масло на 10 000 км для Toyota Камри и Королла

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем.

В семье два автомобиля: Камри v40, 2008 г.в., двигатель 2,4 2AZ-FE, АКПП, пробег 115 т.км    и    Королла 150, 2010 г.в., двигатель 1,6 1ZR-FE, АКПП, пробег 80 т.км. Обе машины с левым рулем. Один хозяин. Стиль езды на обоих автомобилях сдержанный, максимум 110 км по трассе. Регион Москва, живу за городом, пробег распределяется 70% трасса и 30% город. О подъедании масла сказать не могу (не отслеживал), но от замены до замены масло было по щупу всегда в промежутке между минимумом и максимумом, то есть не подливал. До сего момента ТО проходил у ОД по мануалу раз в 10 т.км. Масло менялось тоже раз в 10 т. км. (лили оригинал Тойота 5W40). Сейчас хочу уйти от ОД (дорого у них все) и задался вопросом какое масло лить. Хотелось бы смену масла производить вместе с очередным ТО, то есть один раз в 10 т.км. Нужно "крепкое" масло для круглогодичного использования, которое не просядет за 10 т.км. Смотрю в сторону Аmsoil SS серии. Прошу посоветовать по вязкости и спецификации.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Mobil 1 5W-30 повсеместно доступно.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Oleg_23 сказал:

Доброго времени всем.

В семье два автомобиля: Камри v40, 2008 г.в., двигатель 2,4 2AZ-FE, АКПП, пробег 115 т.км    и    Королла 150, 2010 г.в., двигатель 1,6 1ZR-FE, АКПП, пробег 80 т.км. Обе машины с левым рулем. Один хозяин. Стиль езды на обоих автомобилях сдержанный, максимум 110 км по трассе. Регион Москва, живу за городом, пробег распределяется 70% трасса и 30% город. О подъедании масла сказать не могу (не отслеживал), но от замены до замены масло было по щупу всегда в промежутке между минимумом и максимумом, то есть не подливал. До сего момента ТО проходил у ОД по мануалу раз в 10 т.км. Масло менялось тоже раз в 10 т. км. (лили оригинал Тойота 5W40). Сейчас хочу уйти от ОД (дорого у них все) и задался вопросом какое масло лить. Хотелось бы смену масла производить вместе с очередным ТО, то есть один раз в 10 т.км. Нужно "крепкое" масло, которое не просядет за 10 т.км. Смотрю в сторону Аmsoil SS серии. Прошу посоветовать по вязкости и спецификации.

ну я не большой спец, но крепче амсойл сс врятли что-то можно найти

9 минут назад, Gaffer сказал:

повсеместно и на подделку можно попасть

Поделиться сообщением

Gaffer Спасибо. Вроде как золы многовато?

Поделиться сообщением

16 минут назад, warlord999 сказал:

ну я не большой спец, но крепче амсойл сс врятли что-то можно найти

Я к нему и присматриваюсь, но по вязкости и параметрам не соображу что лучше для моих движков исходя из озвученных условий эксплуатации

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Oleg_23 сказал:

Gaffer Спасибо. Вроде как золы многовато?

0.8 - это многовато?

Поделиться сообщением

Gaffer Сорри, Mobil1 FS посмотрел. Виноват. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

Oleg_23  прежде чем распрощаться с маслом заливаемым оф дилером нет желания узнать что они нам лили? Раньше анализ этого масла не делался, а сейчас идёт сбор (кто сколько может) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Oleg_23 сказал:

Я к нему и присматриваюсь, но по вязкости и параметрам не соображу что лучше для моих движков исходя из озвученных условий эксплуатации

5-30, 0-30 ilsac gf5 или АСЕА А5

Поделиться сообщением

9 минут назад, warlord999 сказал:

5-30, 0-30 ilsac gf5 или АСЕА А5

для 5-20 движки уже староваты?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Oleg_23 сказал:

для 5-20 движки уже староваты?

не уверен, с новья точно можно 5-20 , но вы же не раз в 5000км собираетесь менять масло

Поделиться сообщением

1 минуту назад, warlord999 сказал:

не уверен, с новья точно можно 5-20 , но вы же не раз в 5000км собираетесь менять масло

признаться и я  не уверен)

спасибо.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Oleg_23 сказал:

признаться и я  не уверен)

спасибо.

По мне намного лучше использовать недорогие масла и менять их раз в 5000км чем Амсойл СС раз в 10000км

Поделиться сообщением

3 минуты назад, warlord999 сказал:

По мне намного лучше использовать недорогие масла и менять их раз в 5000км чем Амсойл СС раз в 10000км

Трудно с Вами не согласиться. Но когда вы уже в преклонном возрасте (к примеру, как я на седьмом десятке) любое дополнительное телодвижение доставляет ОЧЕНЬ большое неудобство. Судя по Вашему стажу Вы пока меня не поймете))). Плюс к этому езжу уже мало (пинком не заставишь без крайней необходимости сесть за руль)). Поэтому и пытаюсь минимизировать "хлопоты" по обслуживанию автомобиля. Ну, а потом простая арифметика показывает, что две замены недорогого масла обойдутся однозначно дороже одной замены дорогого (работа, фильтр, снять/поставить защиту картера). А тут приехал на очередное ТО, поменял масло и на год вперед уже не думаешь об этом ИМХО) 

Поделиться сообщением

6 часов назад, масленкин сказал:
14 часов назад, Gaffer сказал:

Это Вы Про  Трампа ..:)

Простите, это Вы о чём? Реально не догнал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу