Перейти к публикации

Oleg_23

Пользователи
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oleg_23

  1. Пару месяцев назад звонил в наше представительство IDEMITSU по вопросу наличия левака. Говорят, что пока замечено не было.
  2. torcon Так уже ушел и впечатления только положительные.
  3. Я покупал 3 канистры. Одна из них вызвала те же ощущения, что и у Вас. Вернул от греха подальше. Здесь более подробно.
  4. Смущает одно обстоятельство - 10 тыс я наезжаю за год, то есть маслу в картере плескаться целый год.
  5. Все же напомню мою ситуацию. Исходя из сложившейся жизненной ситуации искал "крепкое" масло на 10 т.км. (максимум 250 м.ч.) при режиме трасса/город 70/30. Благодаря уважаемому сообществу определился с этим вопросом. И тут пришла мысль, а не будет ли еще лучше/полезнее в середине этого интервала ДОПОЛНИТЕЛЬНО сделать замену масла путем откачки, но без замены фильтра, поскольку ни ямы ни эстакады нет. Типа "кашу маслом не испортишь". На днях проходил на сервисе очередное ТО. Через поддон слилось 4 л. отработки, то есть порядка 300 мл - не сливаемый остаток. Если вакуумным отсосом удаст
  6. Ребята, а исходя из инфы шапки имеет ли право на жизнь вот такой компромисс: в середине меж сервисного интервала (т.е. через 5 т.км.) в домашних условиях с помощью вакуумного насоса меняю масло, но без замены фильтра (он снизу и без ямы/подъемника не добраться) и уже при следующем ТО в сервисе (т.е. еще через 5 т.км.) меняю и масло и фильтр?
  7. Ребят, тут где то месяц назад в МЕТРО на акцию попал две канистры Lukoil Genesis Armortech 5W-30 а3/в4 продавали по цене одной. Зеленая (в смысле жаба) проснулась и я взял это маслице, хотя понимал, что мне советовали а5/в5. Подскажите, можно его залить, или лучше подарить кому оно больше подходит?. Хотя тут в гараже нашел канистру с остатками старого рекомендованного дилерами тойотовского масла и там в спецификации а3/в3,4.
  8. Не факт, что нормальное. К этому и пришел.
  9. Legion777 Спасибо за инфу. Четырьмя руками за)
  10. Projector понял. А ларчик просто открывался)
  11. а как такую информацию получаете заранее? научите) в нашем регионе при заказе от 3,5 т.р. всегда бесплатная доставка, а с мобильного приложения не зависимо от суммы заказа (но эту опцию я не проверял еще) надеюсь уважаемый Легион777 прояснит ситуацию
  12. Все нормально))) Учится никогда не поздно, поэтому советы всегда приветствую, а вот нравоучения как то не айс)
  13. Так и сделал. Уже заказал курьера на возврат. Спасибо за понимание)
  14. Хорошо, это НЕ аргумент. Принимается. А то что три канистры могут пойти на помойку (9 т.р.) это для Вас аргумент, чтобы этого не делать??? Как скажите. Сделаю три раза подряд на одном и том же масле. ОК?
  15. PS. Вернее тогда и говорить будет не о чем, просто сделаем вывод.
  16. Ну, значит местные аксакалы не правильно меня научили Полемика ни о чем, вернее о средней температуре по больнице) Значит, откатаю 10 т.км. на масле, которое выберу, сделаю анализ отработки, тогда и поговорим.
  17. Вы же сами пишите про неуместность относительности и тут же оперируете относительными определениями. Это сколько? а это сколько? Вот у меня, с Вашей точки зрения, к какой категории относится (2,4 литра, 167 л/с)? С моей точки зрения это ближе к маленькому мотору, но ни в городе, ни по трассе я его более 3000 об. не раскручиваю. Ну вот такой у меня стиль езды. Поэтому для меня 10 т.км. (я уже писал) это даже не 250 м/ч, а меньше. К сожалению у меня бк считает среднюю скорость только от момента включения зажигания и до момента его выключения. Раньше подсчетом мото ч
  18. Я тоже так думал, но теперь не уверен. torcon Заморозить в бутылках пэт на всякий случай, если не спарафинилось в белую свечу, все нормально значит. Если вскрою, то уже не верну. Да и в профильной ветке по этому маслу уже морозили вроде как - мутнеет.
  19. torcon Так это сплошь и рядом у нас. Буду брать луку и не париться))) Или и на луку есть прецеденты?
  20. Короче, что НЕ с одного инкубатора это точно!( Вы заметили, что маркировка Вашей канистры тоже отличается от этих двух. Не могли же все кому не лень начать клепать это масло. Инфу с завода очень интересно увидеть.
  21. В ветке по этому маслу Legion777 выкладывал свои фотки канистры. Так получается, что маркировка его канистры, что то среднее между моими: направление нанесения от моей верхней (на фото) канистры, а "жирность" шрифта больше похожа на нижнюю.
  22. Вскрывать не хочется. На Озоне дают 60 дней на возврат. Да и как выше писали получается, что это не показатель(.

×
×
  • Создать...