Перейти к публикации

Акция Ойл Клуб!!! Десяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Итоги!


Чья отработка Вам кажется наиболее интересной?   

255 пользователей проголосовало

  1. 1. Прочитайте все заявки в теме и проголосуйте с позиции интересности отработки. Прошу из личных симпатий или по знакомству не голосовать. За себя прошу не голосовать, не учту - только сольете голос! Во избежание подтасовок, засчитываются голоса участников у которых более 50 постов на форуме. Спасибо друзья и надеюсь на Ваше понимание!

    • Antonmsk (Mercedes-Benz E200)
    • prv21 (Nissan Micra)
      0
    • Spielhur (Corolla Fielder отработка из Японии)
    • legalist (Mazda CX-5)
    • fareastwood (Nissan Tiida)
    • Евген 48 (Hyundai Creta)
    • Евген 48 (Toyota Rav4)
    • ОлегМурманск (Toyota Avensis)
    • art707 (Toyota Corolla)
      0
    • Фараон Иванович (Nissan Pathfinder)
    • batov_071 (Ford Focus 3)
    • Alehandro (BMW 525D)
    • kroshka4aplin (KIA Rio)
    • F_M_J (Honda Capa)
    • Sportage72 (KIA Rio)
    • StarLegend (Skoda Octavia)
    • sanchell (Toyota Land Cruiser 100)
    • StarLegend (Mitsubishi L200)
    • Shurick (Chevrolet Lanos)
      0
    • Majorloms (Ravon R4)
    • Normet (Ford Focus 3)
    • alex323 (Hyundai Creta)
    • Let-O (Land Rover Freelander)
    • Mo Simpson (Opel Astra)
    • Эдуард17 (Kia Rio)
    • VAn12 (Mazda CX-5)
    • BrEd (KIA Sorento)
    • evalar (Toyota Camry)
    • Filyan (Renault Duster)
    • woprqooe (Toyota corolla)
    • alecks (Toyota Land Cruiser Prado)
    • _Lord_ (Toyota Prius)
    • Morfeus (Skoda Octavia)
    • dydezzz (Toyota Corolla)
    • agstroy (Nissan Qashqai)
    • Raden (Toyota RAV4)
      0
    • Залётчик (Skoda Yeti)
      0
    • РыжикнеПыжик (Toyota Hilux)
    • worker (KIA Picanto)
    • NLK (KIA Ceed)
    • vanderkot (Toyota Prius)
    • Lars (Ford Fiesta)
      0
    • OlegArh (Ford Focus 2, смесь масел Мобил1 AFE 0W-20+Статойл Лазервей LL 5W-30)
    • OlegArh (Ford Focus 2, Мобил1 AFE 0W-20)
    • White Oleander (KIA Rio)
    • swift (Mercedes Benz)
      0
    • rodof (Hyundai Solaris)
    • atlet (Audi Q5)
      0
    • riudo (Subaru Forester)
    • Xesha (Kia Soul)
      0
    • Strelec (Toyota Land Cruiser Prado, Татнефть Luxe 0W-30)
    • Strelec (Toyota Land Cruiser Prado, ATF Aisin AFW+)
    • motostalin (Chevrolet Lacetti)
      0
    • Xesha (Toyota Hilux)
      0
    • EvgenSE (Toyota Camry)
    • warlord999 (Hyundai Solaris)
      0
    • Vanger1 (Daewoo Gentra)
      0
    • KotKamelot (Audi A4)
      0
    • Новосиб (Skoda Octavia)
    • Юрий 45 (Ford Focus 2012)
    • makok (Toyota 4Runner)
    • Nokturno (Mazda 3)
    • Bestcom (Renault Megane)
    • glavvrach (Lada Kalina 2)
    • spieler (Skoda Yeti)
    • some man (VW Tuareg)
    • Midnight (Renault Sandero)
    • Barmaley (Москвич-412)
    • Barmaley (Москвич 2140-54 SL)
    • Вадим_69 (Mitsubishi Outlander XL)
    • petrik72 (Nissan Qashqai+2)
    • d@4nik (Nissan Pathfinder)
    • RUSNAC (Nissan Pathfinder)
    • АлексейА (Skoda Superb)
      0
    • Dumus (Hyundai Creta, Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20)
    • Boreas76 (VW Polo)
    • Icehammer2 (Lada Vesta)
    • Nokturno (Toyota Rav4)
    • SUBARU587 (Subaru Forester)
      0

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27 минут назад, fareastwood сказал:

В итоге начальник гаража по своему типичному распи**яйству не смог сделать элементарной вещи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood а на что поменял то? Я могу и подождать до весны :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, fareastwood сказал:

 

Уважаемые форумчане, и те, кто отдал голос за меня в особенности, дико извиняюсь. Сегодня по плану мне меняли масло, перед этим начальнику гаража дал указание слить отработку в канистру, а затем в литровую бутылку и оставить ее для меня. В итоге начальник гаража по своему типичному распи**яйству не смог сделать элементарной вещи - довести эту информацию до нижестоящих работников, масло в итоге поменяли, но отработку вместо бутыля слили в бочку. Такой форс-мажор. Поэтому пусть в акции участвует следующий в порядке убывания.

Если вдруг моя отработка заинтересует, то готов отправить в PLM. Отработка уже слита с мотора :D. Но у меня всего 2 голоса:angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, fareastwood сказал:

Сегодня по плану мне меняли масло, перед этим начальнику гаража дал указание слить отработку в канистру, а затем в литровую бутылку и оставить ее для меня. В итоге начальник гаража по своему типичному распи**яйству не смог сделать элементарной вещи - довести эту информацию до нижестоящих работников, масло в итоге поменяли, но отработку вместо бутыля слили в бочку. Такой форс-мажор.

Спойлер

А ведь могли бы просто втихую зачерпнуть из бочки... ;) Здесь в истории анализов был подобный случай, когда лаборатория выдала какой-то необъяснимый анализ, а владелец позже пояснил, что сам не наблюдал весь процесс слива и забора,  предположил, что мастера просто зачерпнули в бутылку "из общего котла". 

И ещё, тут честно: 

В 14.09.2017 в 17:38, Kramer сказал:

... слил в корыто 40 литров с мотора, потом черпал из нее и наливал в бутылку из под питьевой воды.

Чем черпал - не помню. Но вроде протирал эту емкость...

В процессе между сливом и зачерпыванием,(когда я отвернулся) водитель в это корыто слил солярку с топливного фильтра...немного....

НО! - Бутылку в которую наливал -  сушил от капель))

Вопрос: есть смысл анализировать такой материал или нет?

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

 

Уважаемые форумчане, и те, кто отдал голос за меня в особенности, дико извиняюсь. Сегодня по плану мне меняли масло, перед этим начальнику гаража дал указание слить отработку в канистру, а затем в литровую бутылку и оставить ее для меня. В итоге начальник гаража по своему типичному распи**яйству не смог сделать элементарной вещи - довести эту информацию до нижестоящих работников, масло в итоге поменяли, но отработку вместо бутыля слили в бочку. Такой форс-мажор. Поэтому пусть в акции участвует следующий в порядке убывания.

Как я вас понимаю.

Поэтому есть поговорка- хочешь сделать хорошо, сделай сам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 16:19, Skif_tlt сказал:

Ну что поделать, страна третьего мира

Вот едешь ты едешь к примеру через страны второго мира в страны первого. На своей тачке (пусть дизельной). В РБ заливаешь по дешевке полный бак и шпаришь по Польше. Где то к концу сей прекрасной страны приходит пора подзалить солярочки. Со слезами на глазах платишь конские деньги, заправляешь полный бак, и о чудо - верст через 100 машина начинает ехать как в последний раз. Динамика неслыханная, расход по компьютеру упрямо снижается. Движок тарахтит тише. Те же события но в обратной последовательности происходят когда на обратном пути на территории стран благословенного таможенного союза иссякает буржуйское топливо. Начинается плавное тупление и рост расхода. Проверено не один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, d@4nik сказал:

Вот едешь ты едешь к примеру через страны второго мира в страны первого. На своей тачке (пусть дизельной). В РБ заливаешь по дешевке полный бак и шпаришь по Польше. Где то к концу сей прекрасной страны приходит пора подзалить солярочки. Со слезами на глазах платишь конские деньги, заправляешь полный бак, и о чудо - верст через 100 машина начинает ехать как в последний раз. Динамика неслыханная, расход по компьютеру упрямо снижается. Движок тарахтит тише. Те же события но в обратной последовательности происходят когда на обратном пути на территории стран благословенного таможенного союза иссякает буржуйское топливо. Начинается плавное тупление и рост расхода. Проверено не один раз.

Но лучше всех у нас ракеты и балет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

fareastwood эксперимент с POE будет продолжен? Победа чистая, torcon не против...

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, d@4nik сказал:

Вот едешь ты едешь к примеру через страны второго мира в страны первого. На своей тачке (пусть дизельной). В РБ заливаешь по дешевке полный бак и шпаришь по Польше. Где то к концу сей прекрасной страны приходит пора подзалить солярочки. Со слезами на глазах платишь конские деньги, заправляешь полный бак, и о чудо - верст через 100 машина начинает ехать как в последний раз. Динамика неслыханная, расход по компьютеру упрямо снижается. Движок тарахтит тише. Те же события но в обратной последовательности происходят когда на обратном пути на территории стран благословенного таможенного союза иссякает буржуйское топливо. Начинается плавное тупление и рост расхода. Проверено не один раз.

Враньё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, legalist сказал:

Враньё

Почему вранье?Ответь за базар.:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора прикрывать данную тему !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

fareastwood а на что поменял то? Я могу и подождать до весны :)

 

На X-Oil FE 0w20 + 3% ПОЭ. Договорились.

 

ss333

3 часа назад, ss333 сказал:

 

fareastwood эксперимент с POE будет продолжен? Победа чистая, torcon не против...

Безусловно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kep сказал:

Почему вранье?Ответь за базар.:acute:

:D

 

Полевропы искатал от Польши до Португалии за крайние лет 5 и на своей дизельной и на рент-э-кар бензиновых, никакой разницы по расходу и динамике не вижу, максималку даже спецом проверял.

Если конечно у нас не на АЗС "Рога и копыта" заправляться, а на брендовых и на топливе не кроить. 

Расход ниже может быть у людей в Европе меньше только по одной причине - там они Правила соблюдают, боятся нарушать, а у нас нет.

 

В Австрии, помню, пытался добиться на АЗС температуры фильтруемости, как у нас зимой привык - ничего кроме того, что топливо "Арктик" значит зимнее и хорошее не добился))

 

Есть вещи которые в Европе умеют делать, а у нас нет, но сейчас это не топливо.

 

DRON 33  согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, legalist сказал:

 

Расход ниже может быть у людей в Европе меньше только по одной причине - там они Правила соблюдают, боятся нарушать, а у нас нет.

 

Какой-то категоричный подход к вопросу, коллега )

Во-первых, докладчик не врёт, а слегка преувеличивает важность данного фактора в расходетоплива.

Во-вторых,  соблюдение правил- не единственная причина снижения расхода.

У меня при поездке на север средний расход в Финлядии и Норвегии  на отечественном топливе Лукойл и ТНК тоже всегда падает на литр по сравнению с поездкой по России  (автономный пробег 1000 км+ выезд в Карелию для дозаправки и обратно).

Влияют другой ритм движения, другой скоростной режим и даже характер дорожного покрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...