Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 (API SN/CF, ACEA A3/B4, VW 502.00/505.00, MB 229.3, Renault RN 0700/0710, ПАО "Автоваз")


Рекомендованные сообщения

G-Energy Synthetic Long Life 10W-40

G-Energy Synthetic Long Life 10W-40.jpg

Спецификации: API SN/CF, ACEA A3/B4, VW 502.00/505.00, MB 229.3, Renault RN 0700/0710, ПАО "Автоваз"

Техническая документация:  TDS_G-Energy Synthetic Long Life 10W-40_rus.pdf

Паспорт:

Спойлер

1040.jpg

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

253142394 - G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 1L
253142395 - G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 4L
253142396 - G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 5L
253142397 - G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 20L

253142433 - G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 50L
253142398 - G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 205L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

G-Energy Synthetic LongLife 10W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon 

Спойлер

image.thumb.png.291e594fe10f38616adf1493a5a3890a.png

Пакет присадок, такой как TOTAL QUART 7000 10W40.

100% синтез группы 3 Отличное масло. И цена дешевая.:good3:

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2018 в 23:20, Pablo сказал:

 

Пакет присадок такой же как у G-Energy Synthetic Active 5W-40, есть молибден 115. Зачетное масло, НОАК очень низкий, вспышка высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎3‎/‎12‎/‎2019 at 6:28 PM, cosmos71 said:

А здесь Ноак = 8,6....

Тут несколько вариантов: или по какой-то причине у производителя соотношение вязкостей базовых масел сильно скачет,  а, может, в августовском замесе еще и добавили (или увеличили) количество масла гр. II, или масло для тестов у Рено это был вообще специальный замес (как с шинами для тестов) - так, чтобы наверняка. Да, формально к августовскому замесу никаких претензий не предъявишь, но осадочек остался.  Для 10W-40 действительно зачетное масло, но то что они отправляли на Рено - это вообще бомба:  и полимерного загустителя всего около 5%, и NOACK около 5%. Возможно, что партии, изготовленные до августа 2018 г, будут по свойствам на уровне той, что отправляли Рено. Если найду, то обязательно литров 20 сразу куплю.   

Изменено пользователем Primus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В листе Bevo Synthetic Long Life 10W-40  производства Gazpromneft Lubricants Italia S.p.A, ROME/ITALY

PS А кто-то реально его в руках держал?    может оно действительно итальянское? Вижу цвета итальянского флага на этикетке.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ole сказал:

может оно действительно итальянское?

Для Европы может и итальянское, а в России точно подмосковное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По штрихкоду масло российское, да и указано Фрязино. База скорее всего с ЯНОСа, а чьи присадки - вопрос. Неделю назад залил 6 литров этого масла в 406-ой двиг. газели. До него была смесь 4 литра g-energy active 5w40 и 2 литра mannol elite 5w40(остаток от прошлой замены). Слил эту смесь через 3.5 тысячи, так как манолом испортил g-energy. Mannol - редкостная гадость, решил проверить начитавшись положительных отзывов. Маннол горит, угорает, оставляет отложения. На сливной пробке(с неодимовым магнитом) был небольшой сгусточек черной грязи размером с три-четыре капли( металл или нет, не рассмотрел). При позапрошлой смене масла пробка была чистая. На g-energy мотор работает мягко на всех оборотах, по сравнению с прошлым миксом масел. Один гидрик раньше стучал иногда на холодную. Сейчас этот стук стал мягче и с каждым днем меньше по времени прогрева, может промоется и совсем перестанет стучать. Исчез непонятный звон при работающем двигателе. Долго описывать положительные моменты, добавлю только что увеличилась приемистость при разгоне. Купил две канистры в Юлмарт по 870 р. за

4л.(не реклама), просто от меня до точки выдачи товаров Юлмарт всего 300 метров.

Покатаюсь на нем месяц-два, и оставлю здесь краткий отзыв.

 

IMG_20190415_102034.jpg

IMG_20190415_134113.jpg

Изменено пользователем Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lion сказал:

По штрихкоду масло российское, да и указано Фрязино. База скорее всего с ЯНОСа, а чьи присадки - вопрос. Неделю назад залил 6 литров этого масла в 406-ой двиг. газели. До него была смесь 4 литра g-energy active 5w40 и 2 литра mannol elite 5w40(остаток от прошлой замены). Слил эту смесь через 3.5 тысячи, так как манолом испортил g-energy. Mannol - редкостная гадость, решил проверить начитавшись положительных отзывов. Маннол горит, угорает, оставляет отложения. На сливной пробке(с неодимовым магнитом) был небольшой сгусточек черной грязи размером с три-четыре капли( металл или нет, не рассмотрел). При позапрошлой смене масла пробка была чистая. На g-energy мотор работает мягко на всех оборотах, по сравнению с прошлым миксом масел. Один гидрик раньше стучал иногда на холодную. Сейчас этот стук стал мягче и с каждым днем меньше по времени прогрева, может промоется и совсем перестанет стучать. Исчез непонятный звон при работающем двигателе. Долго описывать положительные моменты, добавлю только что увеличилась приемистость при разгоне. Купил две канистры в Юлмарт по 870 р. за

4л.(не реклама), просто от меня до точки выдачи товаров Юлмарт всего 300 метров.

Покатаюсь на нем месяц-два, и оставлю здесь краткий отзыв.

Про маннол тут видел достаточно отрицательных отзывов, даже про 2Т масла. 

Юлмарт я сам советую как контрольный уровень цен - дороже не брать.

Советую делать  регулярные капельные тесты  хотя бы после 4-5 ккм, получим все наглядное представление как оно стареет и самому будет спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась российская лицензия у этого  масла, итальянская исчезла. Видимо, локализовали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2019 в 16:08, Ole сказал:

В листе Bevo Synthetic Long Life 10W-40  производства Gazpromneft Lubricants Italia S.p.A, ROME/ITALY

PS А кто-то реально его в руках держал?    может оно действительно итальянское? Вижу цвета итальянского флага на этикетке.

держал. Россия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как попробовал mannol на своем двигателе, заливать буду только Российское масло. Что раньше всегда и делал. Прошло две недели после заливки в змз-406 масла G-Energy Long Live; - 1) Успокоился(промылся после шманола) стучавший на холодную гидрокомпенсатор. 2) Общий шум работы ГРМ и всего двигателя реально понизился, что очень меня радует. 3) Начал немного сопливить задний сальник коленвала(это индикатор отличных моющих свойств масла), такое было только при применении Роснефть Ultratec на салицилатах. 4) Масло не горит на высоких оборотах, не путать с угаром так как пробег всего 500 км. и говорить о расходе масла еще рано. Если сравнить плотность масел(860 и 875), то база G-Energy даже гидросинтетичнее чем у Cepsa Avant 10w-40 Synt(применял цепсу - очень хорошее масло).

 

Изменено пользователем Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло после Lukoil Advanced 10w40 в G4EC. После 400-500км стал стучать один гидрокомпенсатор. К слову, на луке такого не было. После праздников буду сливать эту жижу. Для меня данное масло закрыто раз и навсегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mixxxer сказал:

Залил это масло после Lukoil Advanced 10w40 в G4EC. После 400-500км стал стучать один гидрокомпенсатор. К слову, на луке такого не было. После праздников буду сливать эту жижу. Для меня данное масло закрыто раз и навсегда. 

 Для моего ЗМЗ-406 G-Energy отлично подошло. Да и Long Live немного повязче чем Advanced, и пакет присадок в G-Energy  пожирнее чем в луке. Проехал на Long Live 1500 км., и мотор работает как часики. Гидрики не стучат. Ну, как говорится каждому свое.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lion сказал:

 Для моего ЗМЗ-406 G-Energy отлично подошло. Да и Long Live немного повязче чем Advanced, и пакет присадок в G-Energy  пожирнее чем в луке. Проехал на Long Live 1500 км., и мотор работает отлично. Гидрики не стучат. Ну, как говорится каждому свое.

Не спорю. Я долго искал масло, на котором гидриков не будет слышно. Возможно, это всего лишь совпадение. Посмотрим получится ли теперь избавиться от стука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...