Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 API SN/ILSAC GF-5 отработка на Nissan Primera P12 после 3700 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорошего оно качества, стоит копейки, свой интервал отхаживает. Вы чего? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

Масло худшего качества.

обоснуйте

12 часов назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

Гидрокряк,чудес ждать не стоит.

а каких чудес вы ждали?

Лично я уже вторую заливку Татнефти делаю - доволен работой мотора, свои 200 моточасов оно выхаживает, что еще нужно от масла стоимостью 200 руб за 1 литр?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2019 в 12:44, a-ha сказал:

Масло худшего качества.

Качество масла отличное.
Суровые дороги, условия вождения и качество топлива.
Это было затронуто.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko а там была не моя цитата! Я против этого масла ничего не имею! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

там была не моя цитата!

Ну так ты нашел, что процитировать:D Воскресил товарисча. Посмотрим, может появится:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,что касается этого двигателя ,мне тоже интересно. Никого не смутил метод измерения щелочного в отработке? 3,61? Ничего не плюсуем к значению как в свежих? Или я чтото упустил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тригрез

"...Методом ГОСТ 30050 (или ASTM D 2896) обычно измеряются свежие масла. Методом ГОСТ 11362 (или ASTM D 4739) обычно измеряются отработанные масла..."

FAQ по анализам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, a-ha сказал:

Тригрез

"...Методом ГОСТ 30050 (или ASTM D 2896) обычно измеряются свежие масла. Методом ГОСТ 11362 (или ASTM D 4739) обычно измеряются отработанные масла..."

FAQ по анализам.

Понял. Сохраню :good:. Получаеться , что двиг масло упорол конкретно.. Прескорбно. Всётаки "убийца", а не обычный двиг с "малым" картером.

Изменено пользователем Тригрез
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2018 в 03:38, a-ha сказал:

Projector 

  Показать содержимое

Кожа для поддержания защитных свойств как раз и имеет небольшие кислотные св-ва, т.е. в той надоедливой рекламе от Джонсон&Джонсон как раз и говорилось, что их средства нейтральны к коже (крч. сохраняют её природную кислотность). Кровь имеет ph 7.4

Нейтральной ph считается 7

Уже не помню где читал, но суть такова, что в ходе работы кислотность масла повышается (в масле повышается кислотное число и ph нам об том говорит в том числе), т.е. в масле образуются кислоты, но! не все эти кислоты так агрессивны к деталям двигателя. В кач-ве примера - в желудке человека есть соляная кислота, пьем газировку/минералку - вот вам карбоновая. Живы? Живы, хотя среда в желудке кислая... а вот если глотнуть чутка (даже сильно разбавленной) серной кислоты? Пушной полярный зверек будет уже близко.

Так и с маслом, да кислая среда, но не всё так печально.

Процитирую @Gaffer - 

ИМХО (основанное на личном  обывательском уровне понимания)

А можно водочки, т.с.к. для нейтрализации кислотного баланса в желудке? офф топ конечно, но всё-же...:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2018 в 04:29, sibir сказал:

У меня аналогичная ситуация. Пробег уже 4000 км. 

Как думаете, может лучше заливать 5w40? 

 

 

 

Все в подписи. Залил валволин макслайф( не реклама) 0в20. Не парюсь. Чой-то там стучит на холодную. Раскручивал по трассе до 4,5-5 тысячь бодро(очень), но прогретый летом после 300-450 км работает тихонечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2023 в 08:11, Проезжий сказал:

Все в подписи. Залил валволин макслайф( не реклама) 0в20. Не парюсь. Чой-то там стучит на холодную. Раскручивал по трассе до 4,5-5 тысячь бодро(очень), но прогретый летом после 300-450 км работает тихонечко.

5 лет прошло , думаю ему уже не до этих вопросов :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...