Перейти к публикации

Тригрез

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О Тригрез

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 29.02.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Общие..
  • Масло
    АСЕА А5

Старые поля

  • Авто
    QG16DE.
  • Стаж
    Растёт

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Да ни кто особо и не спорит, что надо ЗИКлить..и ценник хороший и база и низкотемпературка в порядке. Просто мы тут с Санычем разгубастились немного..)) а тут песне на горло..) Там ещё вариант есть !!! Ред Д4 АТФ.. Вот где все вместе ... Только за рейку немного переживательно, пробег 125тык. Подубитая она конечно.. А в Реде наверняка с таким ТТХ в -65 , ПАО .
  2. По крайней мере с ЗИКом понятно кто и где.. А с оригинальным Ниссан PSF вообще ничего не понятно.. Только форм выпуска три..)) кто разливает, где разливает ( кроме железной банки) и главное, что внутри.
  3. У меня в мануале прописанно.. Ниссан PSF или жидкость класса DEXRON 6.. Петра наверное самая морозоустойчивая? Да и официальный допуск от GM имеет , если не перепутал ничего?
  4. Ну ,что же "оно" не 226...) а если уж совсем разгубастица то 228 было бы вообще шикарно.. ЛУКОЙЛ !!!! Даёшь 228 и обвал рынка.. Интересно, если показатели термостабильности улучшить до Шеловских (238) ,на сколько подорожает этот продукт?
  5. Тригрез

    Масла Aral

    Приветствую !!! Разговор шёл об Формуле Ф от Арал.. Масло А5/В5 5в30 , с таким слабым ТТХ и не пониманием по некоторым компонентам,заявленный ценник в1450~1500₽ считаю завышенным . Так как за эти деньги можно купить ,сугубо на мой ДИЛЕТАНТСКИЙ взгляд,обсолютно сбалансированный и качественный продукт ,а точнее целых 3 ! то,что предъявлено на фото ,обсолютно не корректно сравнивать с Фордовским маслом.. ЛонгЛайф дизель и Гуталин А3/В3 ,обсолютно другие масла ,для других двигателей и целей,соответственно наверное и ценообразование здесь оправдано чем-то.. ) а вот чем и почему это вопрос уже не
  6. Тригрез

    Масла Aral

    Из одной бочки.. К тому же сейчас не понятно Немцы ли это. Если там нет молибдена и пакет по фосфоры и цинку восполнен кальцием, то за эти деньги, которые за него просят, он НЕнужен. (Это корректно сейчас).
  7. Тригрез

    Масла Aral

    Остаётся упавать на дизайн канистры,который как-бы сам намекает? вязкость 162. 100--9,7. 40-55. Темп всп 204. Пур -42.. А вот,что внутри.. Пакет стандартный ZDDP 913-d ? Но вот есть ли там Молибден и сколько Бора..и ещё один момент с Аралом Ф . Ценообразование разное. И разница приличная около 1350~1500₽ за 4 литра ..
  8. Тригрез

    Масла Aral

    Он с молибденом, не знаешь? Если с ним родимым,количество не подскажешь? Не нашёл рецептуру пока..( видимо плохо ищу) из сообщества никто ссылку не сбросит, где посмотреть ТТХ..
  9. Понял. Сохраню . Получаеться , что двиг масло упорол конкретно.. Прескорбно. Всётаки "убийца", а не обычный двиг с "малым" картером.
  10. Все,что касается этого двигателя ,мне тоже интересно. Никого не смутил метод измерения щелочного в отработке? 3,61? Ничего не плюсуем к значению как в свежих? Или я чтото упустил..
  11. Приветствую Всех ! Припалил я двиг Ени, дело не в масле, перекатал до 12000км. (Город 75%) . Внутри покоричневело.. Залил Кикс ПАО 5w30+ ( планировал на Зиму). Покатал 1500км, когда сливал, осмотрел визуально через М/З горл, чистый . Планка блестит металлом, не намёка на " запеканку". Хорошо чистит ! Пакет мощный. Без всяких спецсредств. Причина замены Кикс ПАО, АКПП Jatco RE4F03A , повышенный расход топлива в городе, как следствие переход на более лёгкую " тридцатку".
  12. Один из главных минусов этого ТС, его аэродинамика. Всю грязь на себя собирает, тянет в окна как хороший Немецкий пылесос. Но, к этому привыкаешь..
  13. Помоему, зря они его стесняются. очень надёжный , не убиваемый аппарат.. Им ещё стыдно за это будет. Возможно.. Наверное..)))
  14. У меня, как Вы поняли , Классик. B10. Японским его даже Японцы не считают. На Тотачи конфигураторе, выдаёт только Омывйку и тряпку.. Но зато адаптированный к нашим реалиам, очень живучий ТС. За 12 лет гидрач поменял. ТО . всё..

×
×
  • Создать...