Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

IvanMurza одна партия получилась 10.2 sst при 100С , другая 11.7 , для Ilsac типичная вязкость 10.6 , так что не сильно критично , первое более экономное , у второго больше запас от разжижения топливом , ну и чуть выше будет расход топлива , первое масло лучше для зимних условий , второе лучше для летней эксплуатации и круглогодичной , особенно для тех то мало катается и меняет масло раз в год 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

IvanMurza одна партия получилась 10.2 sst при 100С , другая 11.7 , для Ilsac типичная вязкость 10.6 , так что не сильно критично , первое более экономное , у второго больше запас от разжижения топливом , ну и чуть выше будет расход топлива , первое масло лучше для зимних условий , второе лучше для летней эксплуатации и круглогодичной , особенно для тех то мало катается и меняет масло раз в год 

А что от партии к партии качество гуляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IvanMurza сказал:

А что от партии к партии качество гуляет?

Если-бы я сюда не зашел сейчас , то сам бы и не знал что такая разница у двух партий получилась , есть еще вероятность погрешности измерения в разных лабораториях , особенно после калибровки оборудования , допустим лаба в которой измерял Дмитрий показала вязкость 10.7 , при первом измерении ОилКлубом  вязкость показала 10.2 , а повторно или в другой лабе 11.7 , везде может быть погрешность и замешать точную вязкость допустим 10.6 не всегда бывает возможных , особенно у небольших - не гиганских компаниях , где могут быть перебои с определенным видом сырья - базы , вон посмотрите в анализах Лукойла , залет по вязкости постоянный , а это более крупная компания 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IvanMurza сказал:

А почему 2 описания и вязкость при 100 разная??? на сайте 10,97!!! Может я чего пропустил?

Кажется, я на этот вопрос уже отвечал )
Данные из разных лабораторий, на сайте выложили усреднённые значения:
 

Extreme AMG VR2 5W-30 GTJ PLM.jpg УРЦ (свежее масло из первой партии).jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2020 в 16:45, Dumus сказал:

Кажется, я на этот вопрос уже отвечал )
Данные из разных лабораторий, на сайте выложили усреднённые значения:
 

Extreme AMG VR2 5W-30 GTJ PLM.jpg УРЦ (свежее масло из первой партии).jpg

 

Ну вообще как бы нифига не маленькая разница. И если масло с кв100 -10.2 я залью спокойно, то с  11.7, скорее всего, не залью вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Ну вообще как бы нифига не маленькая разница. И если масло с кв100 -10.2 я залью спокойно, то с  11.7, скорее всего, не залью вообще. 

 

Оно сейчас 11,7, меньше, к сожалению, не будет. Мы делаем крепкие масла с высокой вязкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Bonker сказал:

 

Оно сейчас 11,7, меньше, к сожалению, не будет. Мы делаем крепкие масла с высокой вязкостью.

Спасибо за разъяснение, среди Ваших масел выбор есть. А я всё жду коепкое 5-20, с HTHS под 2.9))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2018 в 20:33, Bonker сказал:

В названии исправил. A5/B5 при копировании с 0w20 перенеслось )

Так это масло, в итоге, не А5/В5? 

Я запутался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maxxixx сказал:

Так это масло, в итоге, не А5/В5? 

Я запутался

 

Extreme AMG VR2 5W-30 GTJ сейчас A5/B5. Но через три недели взамен данной рецептуры придет новая под классификацию API SP, а эту больше производить не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bonker сказал:

 

Extreme AMG VR2 5W-30 GTJ сейчас A5/B5. Но через три недели взамен данной рецептуры придет новая под классификацию API SP, а эту больше производить не будем.

 

Но по АСЕА она всё же останется А5/В5, или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bonker сказал:

 

Extreme AMG VR2 5W-30 GTJ сейчас A5/B5. Но через три недели взамен данной рецептуры придет новая под классификацию API SP, а эту больше производить не будем.

По канистрам отличие будет? Ну, то есть, мне нужно А5/В5. Я, при покупке, это увижу? Или есть иные способы, чтобы отличить старую рецептуру в момент заказа в "большой тройке"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Paulson сказал:

 

Но по АСЕА она всё же останется А5/В5, или как?

 

Да, это будет A5/B5 :)

 

4 часа назад, Maxxixx сказал:

По канистрам отличие будет? Ну, то есть, мне нужно А5/В5. Я, при покупке, это увижу? Или есть иные способы, чтобы отличить старую рецептуру в момент заказа в "большой тройке"?

 

Старая рецептура будет реализовываться на интернет-площадках emex и exist, а новая на нашем сайте extreme-oil.com. Почему именно так? Потому что артикул остается без изменения (он у старой рецептуры и новой един), поэтому завести два продукта под одним артикулом в систему  интернет-площадок emex и exist проблематично. Как только запасы масла со старой рецептуры закончатся, сразу же обновим описание на интернет-площадках emex и exist, в т.ч. и фото.

 

Дизайн старой этикетки и уходящей версии рецептуры

1270427559_EXTREME5w30GTJ-2.thumb.jpg.5047065cb57427846da738bfb7c378f6.jpg

 

Новый дизайн этикетки для новой рецептуры API SP

1777714123_HONDA.thumb.jpg.0cd1fd3cddde2e1c44e63ae4c50ecb4f.jpg

 

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало кальция и ZDDP,  это фишка такая у масла ?  Противоизноска в большом количестве не нужна из-за ПАО и эстеров ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, fire679 сказал:

мало кальция и ZDDP,  это фишка такая у масла ?  Противоизноска в большом количестве не нужна из-за ПАО и эстеров ? 

 

это изначально такой готовый пакет присадок под спецификацию API SN/CF, ACEA C2, ILSAC GF-5. Более того, этот продукт уже не будет больше производится. Скоро везем новую рецептуру с пакетом присадок под классификацию API SP, где кальция еще меньше - около 1200 ppm:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, fire679 сказал:

мало кальция и ZDDP,  это фишка такая у масла ?  Противоизноска в большом количестве не нужна из-за ПАО и эстеров ? 

Допуски и спецификации? Нет, не слышали :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...