Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
В 22.10.2018 в 15:59, torcon сказал:

Добавил MRV вообще огонь :)

torcon Bonker MRV случайно не при -30С было измерено ? 

1 час назад, Projector сказал:

torcon Bonker MRV случайно не при -30С было измерено ? 

PLM измерял при -35 :)

24 минуты назад, Bonker сказал:

PLM измерял при -35 :)

Ну вы же понимаете что далеко не каждая 0w30 на такое возможна , а скорее таких и не найти , интересное масло , если микс 2 провалится скорее всего перейду на это,  если цена не будет кусаться 

Edited by Projector

6 минут назад, Projector сказал:

Ну вы же понимаете что далеко не каждая 0w30 на такое возможна , а скорее таких и не найти , интересное масло , если микс 2 провалится скорее всего перейду на это,  если цена не будет кусаться 

Я не думаю, что PLM мог что-то напутать. Все-таки сейчас 6 продуктов было на тестировании и до этого тоже огромное количество :)

Если бы сейчас это масло везли, то цена за канистру 5 л было бы на уровне 3030 р.;)

Bonker я не утверждаю что PLM напутали , я про то что очень понравились низкотемпературные характеристики , и масло явно не 5w30 , или вы имеете ввиду что HTHS именно как у 5w30 ? ,а не как у нулевок , 

2 минуты назад, Projector сказал:

Bonker я не утверждаю что PLM напутали , я про то что очень понравились низкотемпературные характеристики , и масло явно не 5w30 , или вы имеете ввиду что HTHS именно как у 5w30 ? ,а не как у нулевок , 

это масло и в правду очень крутым получилось. Но все же это 5w30, но с характеристиками 0w30. HTHS тоже высокий - 3,21

0W30 мы будем делать отдельно. Сейчас пытаемся определиться с характеристиками и пакетом присадок

5-30 GTJ  когда оно уже появиться???   

Я его ооочень хочуууу.

2 часа назад, mastakillla сказал:

5-30 GTJ  когда оно уже появиться???   

Я его ооочень хочуууу.

На самом деле масло получилось неоднозначное , по зольности не GF5 как и по пакету , а по вязкости именно gf5  , по вязкости при этом не получилось С3 , и печаль что оно не получилось 0w30 , то есть непонятный допуск получается , но есть и плюсы в виде HTHS и НОАК , так что в массы масло никогда не выйдет и самое печальное что нулевка будет производиться на базе 5w30 gti с HTHS 3.5 , хотя возможно что это больше плюс чем минус 

Edited by Projector

12 часов назад, Projector сказал:

На самом деле масло получилось неоднозначное , по зольности не GF5 как и по пакету , а по вязкости именно gf5  , по вязкости при этом не получилось С3 , и печаль что оно не получилось 0w30 , то есть непонятный допуск получается , но есть и плюсы в виде HTHS и НОАК , так что в массы масло никогда не выйдет и самое печальное что нулевка будет производиться на базе 5w30 gti с HTHS 3.5 , хотя возможно что это больше плюс чем минус 

Зачем оно должно быть C3 ?

Я бы хотел ,как и многие что бы оно было а1б1-а5б5

27 минут назад, mastakillla сказал:

Зачем оно должно быть C3 ?

Я бы хотел ,как и многие что бы оно было а1б1-а5б5

Я тоже считаю что пускай зольность будет даже немного больше чем 1%  , за то пакет будет богаче и прочнее

Хотя если немного поразмышлять Bonker прав что решил зделать 0w30 с HTHS 3.5 и  на базе 5w30 gti , только охота что бы оно было именно А3В4 а не С3 ,  а кому понадобиться нулевка с вязкостью 10sst при 100С,  то никто не мешает перемешать 50х50% масла Extreme VR2 0w20 и 0w30

Ps 

Хотя может и не стоит заниматься разработкой 0w30 , так как уже готово Extreme VR2 0w40 14sst  и если его замешать с Extreme VR 0w20 8sst ,то получим то самое 0w30 c HTHS 3.5 и 11 sst при 100С 

Edited by Projector

4 часа назад, Projector сказал:

Хотя если немного поразмышлять Bonker прав что решил зделать 0w30 с HTHS 3.5 и  на базе 5w30 gti , только охота что бы оно было именно А3В4 а не С3 ,  а кому понадобиться нулевка с вязкостью 10sst при 100С,  то никто не мешает перемешать 50х50% масла Extreme VR2 0w20 и 0w30

Ps 

Хотя может и не стоит заниматься разработкой 0w30 , так как уже готово Extreme VR2 0w40 14sst  и если его замешать с Extreme VR 0w20 8sst ,то получим то самое 0w30 c HTHS 3.5 и 11 sst при 100С 

Если смешать 0-40 и 0-20, в пропорции 50/50, то согласно калькулятору вязкости, должны получить 57,4/10.5, с HTHS-3,69.

К 0-30, все таки наверное ближе: 5-30, GTI и 5-30GTJ, так же в пропорции 50/50, должно быть 60,75/10,92, с HTHS-3,845.

В 28.02.2019 в 21:03, Projector сказал:

Сейчас как раз решаем вопрос по зольности. 

Масло будет именно под API SN/CF, ACEA C2, ILSAC GF-5 ;)

В 01.03.2019 в 10:25, Projector сказал:

Ps 

В 01.03.2019 в 14:35, Finik сказал:

Если смешать 0-40 и 0-20, в пропорции 50/50, то согласно калькулятору вязкости, должны получить 57,4/10.5, с HTHS-3,69.

К 0-30, все таки наверное ближе: 5-30, GTI и 5-30GTJ, так же в пропорции 50/50, должно быть 60,75/10,92, с HTHS-3,845.

Правда, очень благодарю Вас за то, что всё-таки пытаетесь остаться на наших маслах, пусть и по некоторым параметрам к Вам неподходящих :beer:

Я не технический специалист, поэтому мне сложно прокомментировать про смешиваемость масел. Всё же микс базовых масел и пакеты присадок от разных производителей. 

Bonker , запускайте уже в производство и продажу Extreme AMG VR2 5W-30 GTJ.