Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите пожалуйста новый стандарт  ILSAC GF6 регламентирует более низкое содержание фосфора в составе. Это для предотвращения LSPI я правильно понимаю? Это же всë для пользы GDI двигателей? 

Изменено пользователем Souldrainer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2020 в 23:25, Souldrainer сказал:

Подскажите пожалуйста новый стандарт  ILSAC GF6 регламентирует более низкое содержание фосфора в составе. Это для предотвращения LSPI я правильно понимаю? Это же всë для пользы GDI двигателей? 

 

2020-12-16_13-48-11.thumb.png.dc09cfdb6e8682fa13fdc85561d32567.png

 

API SP ILSAC GF6 имеет ограничения по фосфору от 600 до 800 ppm. Что касается LSPI - то новый стандарт API SP ILSAC GF6 в целом разработан в том числе для предотвращения LSPI, в т.ч. за счет использования нового пакета присадок с уменьшенным содержанием кальция и добавлением Магния. У нас уже по данному продукту разработана новая рецептура API SP ILSAC GF6 и которая будет доступна уже в январе 2021.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2020 в 22:25, Souldrainer сказал:

Подскажите пожалуйста новый стандарт  ILSAC GF6 регламентирует более низкое содержание фосфора в составе. Это для предотвращения LSPI я правильно понимаю? Это же всë для пользы GDI двигателей? 

Содержание фосфора такое же как и в  ILSAC GF5, для "предотвращения LSPI" идёт снижение кальция и увеличение магния в составе присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2020 в 14:53, Bonker сказал:

 API SP ILSAC GF6 и которая будет доступна уже в январе 2021.

как раз весной буду менять масло,на своей рио 3. только один вопрос. у меня осталось от 5 литровой канистры почти 1,5 литра, не чё если смешать их и GF-6.

DSC_0526.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евгений Сорокин сказал:

как раз весной буду менять масло,на своей рио 3. только один вопрос. у меня осталось от 5 литровой канистры почти 1,5 литра, не чё если смешать их и GF-6.

DSC_0526.JPG

 

Ещё и не такие миксы делали - ничего страшного не произойдёт, полагаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня такое после Extreme VR-2 GTI. Двигатель так же тихо работает, но крутится получше вроде! Про расход пока рано говорить, проехал всего 50км.

2BBF9857-CB1D-463A-B3A1-6C1D3D9F1B4F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста - ресурс этого масла  примерно раза в 2 выше чем у кряка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, neekolyan сказал:

Подскажите пожалуйста - ресурс этого масла  примерно раза в 2 выше чем у кряка? 

 

Да нет... при равных условиях с кряком процентов на 20 максимум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, neekolyan сказал:

Подскажите пожалуйста - ресурс этого масла  примерно раза в 2 выше чем у кряка? 

Примерно полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте EXTREME похоже  фото и прочие баннеры оформления с характеристиками и описаниями обновляют не часто, как я понимаю большая часть на них информации устарела.

Теперь 

Базовые масла
PAO 70% + ESTER 10%

API/ACEA/ILSAC

SP, C5, A5/B5, GF-6

Соответствие требованиям

Opel / GM dexos1™ Gen 2, Chrysler MS-6395, Chrysler MS-13340, Ford WSS-M2C946-A/-B1, Fiat 9.55535-CR1, Honda / Acura HTO-06
 
И правильно я понимаю, что анализа последнего обновления еще не было?
Хочу Amsoil SIGNATURE SERIES заменить на это масло, все я правильно делаю? )
Изменено пользователем Bambino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bambino сказал:

На сайте EXTREME похоже  фото и прочие баннеры оформления с характеристиками и описаниями обновляют не часто, как я понимаю большая часть на них информации устарело.

Теперь 

Базовые масла
PAO 70% + ESTER 10%

API/ACEA/ILSAC

SP, C5, A5/B5, GF-6

Соответствие требованиям

Opel / GM dexos1™ Gen 2, Chrysler MS-6395, Chrysler MS-13340, Ford WSS-M2C946-A/-B1, Fiat 9.55535-CR1, Honda / Acura HTO-06

 

Здравствуйте!

Верно, ждем результаты лабораторного анализа из УРЦ и после обновим всю информацию везде. Сейчас уже пришла новая рецептура :mail1: Пакет присадок просто бомба :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, пару вопросов:
1. Соответствует ли масло требованиям Ford c913-B (C,D) 5W-30 A5\B5 и можно ли его лить в дизель с такими допусками производителя?
2. Что получу от данного масла на своём моторе?
3. Почему так мало реальных отзывов по маслу от покупателей которые реально его использует, а не рекламирует? По сути 1-2 отзывов на весь интернет.
 

Изменено пользователем savewater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, savewater сказал:

Соответствует ли масло требованиям Ford c913-B (C,D) 5W-30 A5\B5

Смотрите характеристики в анализе. Немного не дотягивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, savewater сказал:

Пардон, пару вопросов:
1. Соответствует ли масло требованиям Ford c913-B (C,D) 5W-30 A5\B5 и можно ли его лить в дизель с такими допусками производителя?
2. Что получу от данного масла на своём моторе?
3. Почему так мало реальных отзывов по маслу от покупателей которые реально его использует, а не рекламирует? По сути 1-2 отзывов на весь интернет.
 

А вы тут не смотрите, загляните на Драйв2 и на форум в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 17:32, Maxxixx сказал:

Смотрите характеристики в анализе. Немного не дотягивает.

А конкретно какие характеристики не дотягивают и на что повлияют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...