Перейти к публикации

savewater

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя savewater

  1. Если владелец летний дизель зимой заливает - тогда да, в бак, какая уже разница. А так, фен помогает норм машине завестись, это лучше, чем вообще ничего. Вебасто, конечно, значительно лучше чем фен и при морозах не страдает топливная/ДВС/свечи накала и тд.
  2. В СПб (за городом у Ладоги) сейчас -27°. Хорошо всё таки, что все Роверы дизельные с Вебасто идут с завода. Вообще не понимаю, как люди дизеля без доп.нагревателя покупают, хотя бы фен ставили бы.
  3. Раньше, вроде, разница больше была между танеко и обычным дизелем.
  4. А почему в паспорте танеко с летним пишут сорт С , если по классификации температуры фильтрации это сорт Е ? От балды что-ли ? У ГПН верно сорт написан, сорт F -20°.
  5. Есть 2 машины, фрил2 2.2л (чип 235лс) и диско4 v6 3л (чип 340лс). Егр не заглушен. Трескотни нет на обоих от Танеко. Правда и от других нет, ГПН и лук. Может быть, из-за маленьких пробегов (фрил 80тыс, диско 67 тыс). Стоимость в Питере танеко (соф.89) 61.94 руб + скидка 10% от тинькофф
  6. Никакие запреты не остановят эффективных менеджеров от наживы.
  7. Привет. А не знаете, какой дизель танеко (летнее/межсезонное) реализовалось 16 сентября в СПБ на софийской 89? Дело в том, что залил полный бак, а на следующий день уехал в бессрочную командировку, скорее всего до конца ноября/начало декабря. Машина стоит в гараже, но гараж не отапливаемый, ключи одни и с собой. Сижу и думаю, лететь в Питер и наливать антигель в бак или уже разливали межсезон. Пытался связаться с заправкой, но там даже попытаться и посмотреть бумаги даже не захотели - "нам за это не платят".
  8. Не всегда так бывает.
  9. Прошу прощение, если это не по теме, но кто скажет кратко разницу в работе танеко скажем с лукойлом? В моём кругу столько битв было - кто-то топил за шелл, БП, кто за ГПН или лукойл, я за танеко (больше из-за того, что прочитал, маркетинг и тд). Прошло время и большинство заправляется на лукойл, многие из которых объясняют - да всё это одно и тоже, лукойл везде есть либо пилят топливные фильтры и выбрали по чистоте (после лукойл фильтр самый чистый). Если критически свои ощущения итогоанализировать : я ввообще особой разницы не чувствую, что танеко, что шелл или
  10. Я не знаю, как на несте, я говорю про Арктику на конкретной заправке по цене 59.99 руб. Какие-то сказочные паспорта для зимнего топлива, если честно, на татнефть-матери поскромнее цифры пишут-рисуют )
  11. А там другого и нет.
  12. на кузнецовской паспорт был со смазкой 451
  13. у вас смазка хорошая, даже отличная, но это вроде не танеко, а обычный дизель. а тот паспорт, что видел я вчера на кузницовской от танеко - смазка была 437...
  14. А у нас (спб, кузнецовская 35, радуга) всё Арктика по 59.99 руб. с фиговой смазкой.
  15. А что такое сорт F ? У нас с таким же паспортом Арктика идет...
  16. Межсезонка минус 48? Хм...
  17. сегодня заезжал на туже заправку - 59.99 руб и арктика (
  18. Да, так и есть. Приехал на заправку, а везде танеко Арктика по 59.99. Продавцы руками разводят... Вот зачем мне Арктика когда +5 градусов да еще и по такой цене. Поехал на газпром, за 53.35 заправил со смазкой 387 и 54 цч.
  19. В Питере танеко стоит дешевле обычного ДТ.
  20. Не, я на малой карпатской 10-12, у ГПН.
  21. Ну видимо на разных машинах по разному. У меня товарищи тоже на фрилах ездят, до подорожания заправлялись на шелл, потом ушли на Лукойл и довольны. Но есть товарищ на диско спорт с мотором 2 литра, тоже раньше заправлялся на шелл, вот на лукойл стал жаловаться - стрекочит. Я всё лето проехал на луке (ездил в крым) и никаких проблем тоже не испытывал, но зимний мне по паспорту не нравится, хотя машина на нём по моему жопомеру едет так же. Пробеги у меня трассовые, сразу из гаража выезжаю на кад (софийская), езжу быстро средняя 140 км/ч, расход около 8 на 100км, масло штатны
  22. Ну а что должно быть? Я же не кисель заливаю, смотрю паспорт перед заправкой и если цч выше 51 и смазка не выше 410-415 - заливаю. А это почти все мной перечисленные АЗС в таких пределах. Лукойл летний был тоже норм, зимний стал хуже и я его не стал лить, смазка не понравилась, под 450. Этой зимой больше ездил на ГПН , смазка вообще 373 была (по паспорту). Да и мотор фрил2 считается к топливу не придирчевым, как впринципе и к маслам, чугунок переваривает всё. Ну и я пользуюсь машиной по трассам в загород и только по выходным, может конечно по пробках в городе и мнение
  23. Я у себя особой разницы не чувствую, что ГПН, что Шелл, что Танеко и Лукойл - машина всегда нормально работает, звук мотора тоже различий нет и нормально валит, порядка 8 сек до 100 км. ЛР Фрил2 прошитый (ЛРсофт, егр вкл) до 215лс /480 нм. Правда у меня и пробег маленький, 65 тыс.км. всего.
  24. Тоже там заправился 2 раза уже, видел этот паспорт. После ГПН разницу не замечаю. Вопрос у меня: а почему изготовитель не татары, а склад в СПб ?

×
×
  • Создать...