Перейти к публикации

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Kia Ceed JD G4FG после 8790км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Роман 73 На нем чувствую именно мягкость работы, и расход на 0,5-0,7 меньше

Изменено пользователем Sanlis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

А что скажете про бензин Татнефть в Московском регионе? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пробовал, только BP лью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sanlis сказал:

Никогда не пробовал, только BP лью

да, Роснефть в Москве хороша (я про сотку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

СИНТЭКС вы хотите сказать, что в Моск. регионе, на АЗС ВР, тот же бензин, что и на Роснефти ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

что в Моск. регионе, на АЗС ВР, тот же бензин, что и на Роснефти ? 

Скрытый текст

В смысле? В чём вопрос? Это разве секрет? BP может подсыпать иногда зелье, а может не подсыпать. Но BP=РН по стране...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС я просто совсем не в теме бензинов. Поэтому и спросил у вас)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

я просто совсем не в теме бензинов

Я тоже не очень, просто народ из Москвы много чего выкладывает в соответствующих темах. У нас в СПБ весь BP на Роснефти. Теперь и ПТК тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
04.03.2020 в 18:17, Роман 73 сказал:

Sanlis не помню, спрашивал уже, или нет - что можете сказать о звуке работы мотора на этом масле? Есть ли посторонние стуки, или ещё что-то? Многие отмечали довольно жёсткую (громкую) работу мотора на этом масле. Хотя, если я правильно понимаю, сравнить особо не с чем? В этом моторе было только это масло и масло первой конвеерной заливки? 

 

Скрытый текст

А по сравнению с чем жёсткая работа на SHU 0-20.

Просто интересно, хочу взять на заметку масла, которые работают мягче сабжа, чтобы на своей машине испытать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Петро-Канада 5w30 dexos1gen2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9398907 На холодную зависит от погоды, иногда громче иногда тише, не зависимо минус на улице или плюс, но не гремит и дизеления нет. Имеется в виду нынешняя зима, все около 0 градусов. На горячую тишина. 40м.ч уже, вот тоже думаю часов 300 выкатать.

Изменено пользователем Игорь WO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9398907 Все уже давно прочитано) А вот условия разные, у меня средняя даже в "домашних" режимах около 50км.ч. А с морями к 70 подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь WO сказал:

9398907 Все уже давно прочитано) А вот условия разные, у меня средняя даже в "домашних" режимах около 50км.ч. А с морями к 70 подходит.

Тогда я бы по топливу ориентировался.

Во всех анализах сожжено где то под куб или больше, это что то в районе 200-250л топлива / литр масла.

Я в этом году впервые в жизни поеду в отпуск на машине и для себя решил ориентироваться на 600-700л топлива, хотя моточасов будет вряд ли больше 150 и пробега не больше 6000-6500.

Неохота убитое масло сливать, лучше поиграть с эстерами/Текроном и устроить этакую промывку/прочистку.

Ну, а результат увидим в осенних анализах...

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9398907 Посчитай по формуле Кулбина, как то пересчитывал, сошлось. И уж это масло покрепче простого илсака будет. Ездил и на юга на 20ках, кроме экономии топлива "минусов" не увидел:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...