Перейти к публикации

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Kia Ceed JD G4FG после 8790км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Dimmy +- километр, стиль, кондей, коробка и т.п.:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:
  Скрыть содержимое

Аналогичный по массе, типу, атмосферному ДВС. Следовательно, цифры расхода должны быть сопоставимыми.

 

Вот от тебя такого вообще не ожидал.

Нет. Нет. И ещё раз нет. Разные ДВС и не стоит их даже приравнивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_, ну привязался. Да понятно, что разные ДВС. Но если мы имеем два авто С-класса примерно одинаковые по массе, с 6-ст. АКПП и атмосферными ДВС с примерно одинаковым крутящим моментом, неужели мы не вправе ожидать близкие по расходу топлива цифры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При эксплуатации - не вправе:pardon: то есть ожидать то конечно можем:D но на деле, это всегда не так, если только это не немцы

Ну и крету Евгена в расчёт не берём, там мутная история :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я привел свои цифры по расходу топлива за 1700 км при ср.скорости 70 км/ч: 5.3 л/100 км.

Если у автора выходит около 10 л/100 км даже по трассе, то причина в серпантине и скоростях, выше разрешённых. Дело, конечно, хозяйское, но риск попасть под камеры и явный перерасход топлива должны о чем-то говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sanlis сказал:

Кремний думаю от шприца 50 кубов и пластикового мочевого катетера))) которыми делаю забор, на прошлом анализе, 3430 этой же заливки, такое же содержание.

В этот раз шприц и катетер тоже были новыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

У меня по трассе щас показало расход 6,6 при полной массе 1800кг. Но я особо не гнал, 110 не превышал.


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, prv21 сказал:
  Скрыть содержимое

 

У меня по трассе щас показало расход 6,6 при полной массе 1800кг. Но я особо не гнал, 110 не превышал.

 

 

В том то и дело, сравнивают активную езду с крейсерской.

У меня на Sportage так было, едешь стабильно 100-110 по трассе иногда обгоняя до 120 - расход 7.6-7.8 на достаточно тяжелой машине.

Когда было необходимо ехать быстро и топил 130-140 с поддержанием скорости, естественно по пути обгоняя всех подряд с тапкой в пол то 11-12 сразу расход, да плюсом тут у него ещё кондёр, загруженная машина

 

Поэтому ребят вы сравниваете разные режимы движения, на Джетте поезди постоянно на трассе около 130км/ч с кондером и постоянными обгонами или на Тиге турбо также - расход будет больше, тем более на турбо при активной езде он увеличивается порой больше чем на атмо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Вчера проехал на круг 400 км (1451кг машина + 200кг груза вместе с пассажирами), скорость на круизе 110 (по навигатору 107), местность холмистая, расход 8л/100км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimmy сказал:

Если у автора выходит около 10 л/100 км даже по трассе, то причина в серпантине и скоростях, выше разрешённых. Дело, конечно, хозяйское, но риск попасть под камеры и явный перерасход топлива должны о чем-то говорить.

Самый свежий мой пример, трасса и серпантины, после поездки средняя поднялась на 5км/ч (была 40), а расход упал на 0.3л.(был 8.2), шел по трассе 100-130км/ч, с общей массой около 1600-1650кг.:unknw:

п.с. а движок и коробка такие же.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серпантины: перед подъемом на Ай-Петри был сброшен бк и полетели, именно полетели, передачи 2-3, расход на вершине был 18 литров, это 20км пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с машиной всё нормально, сейчас по МСК расход 7,8 езда не быстро но и не тошнот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dimmy сказал:

Хватит бредить: кремний от герметиков. Пробег меньше 20 тык.

Ну это общепринятая теория, да, так всем проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanlis со стилем езды всё понятно.

В следующий раз попроси админа оформить табличку анализов, будет проще и понятнее, чем искать и сравнивать с одной заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...