Перейти к содержанию
Idemitsu 0W-20 API SN Тайланд свежее Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
ltest

Shell Helix HX7 5W-30 Made in Russia NEW 2018 свежее

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Dumus сказал:

По фосфору не проходит же )

Ты смотришь старый анализ. Там просто небольшое отклонение от партии к партии и погрешность измерения еще.

Поделиться сообщением

HX7  на GTL :crazy:. Пусть даже в смеси с минералкой. Им там GTL девать некуда? :D

Скрытый текст

Напоминает одну знакомую фразу :

"Это мой дядя прислал… Он у сторожа живёт на гуталиновой фабрике… У него этого гуталина — ну просто завались!... Вот и шлет,  кому попало..." ;)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Strelec сказал:

Им там GTL девать некуда? :D

Примерно так и есть. Раз из Катара возят и в США, и в РФ.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Dimmy сказал:

Ты смотришь старый анализ. Там просто небольшое отклонение от партии к партии и погрешность измерения еще.

Видимо ещё зависит от рецептуры; "SAE 5W-40 and SAE 5W-30 based on API Group III base oils", а тут как минимум с примесью второй группы.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Dumus сказал:

тут как минимум с примесью второй группы.

Как ты определил?

Поделиться сообщением

1 час назад, ltest сказал:

ИК спектр Фурье предположительно говорит о том, что масло на основе GTL базовых масел (+ возможно минералки). (приравнивается к полусинтетике.)

Поделиться сообщением

Раз пять написал,  что деньги отправляю на ссs пр  -35, но по старинной русской традиции замерили при -30. 

Новолаба оперативно описалась,  что замерят и при -35.

Будем ждать! 

Изменено пользователем 9398907

Поделиться сообщением

19 минут назад, Strelec сказал:

Им там GTL девать некуда? :D

Добавляем немного ГТЛ в минералку/кряк II - iii гр. которые дешевые и хоть опой ешь навал и  получаем чудо св-ва за дешево. Профит.

Наивный юный житель Чукотки, в  буржуйскую щедрость поверил. haha.1535436374.gif

Ничего личного это бизнес и прибыль. :hi:

Поделиться сообщением

Никакой щедрости, как описывается в некоторых статьях - ГТЛ для Shell  дешевле кряка в производстве. вот и суют они его везде. ГТЛ база со своими плюсами и минусами ,не стоит молиться на гтл

Поделиться сообщением

Насколько я читал про завод Пирл ГТЛ в Катаре,  основная продукция- авиакеросин и дизтопливо высокой степени чистоты. Масла это побочный продукт. 

Если бизнес рассчитывался на окупаемость от топлив,  то масло условно бесплатно и можно завоевывать рынок недорогими(относительно рао) и качественным маслами и при притом иметь неплохую маржу. 

Ну вот и есть масло,  которое будет литься в 3 из 4 машин семьи. 

Еще был бы ссs-35, было бы здорово. 

К тому же подтверждены данные из паспорта качества,  который выкладывался в основной теме,  где пурпойнт -51...

Для моих условий лучше масла по сочетанию цена /качество пока нет. 

Сильно рассчитывал на татнефть 0-30, но там осечка... 

Поделиться сообщением

Silence  У любого вещ-ва есть св-ва "+" и "-", но в готовом продукте не чистый ГТЛ а смесь - одно дополняет другое. Процентовку продуктов в паспорте они не указывают но четко и чесно указано что :

Синтетическое базовое масло и присадки .  Минеральное масло высокой степени очистки .  Глубокоочищенное минеральное масло содержит  <3%  веществ ,  экстрагируемых ДМСО  (IP346).  Глубокоочищенное минеральное масло входит в состав продукта только в качестве дополнительного растворителя .

Т.е. мы видим что тут и ГТЛ и кряк III гр,  а под термином Глубокоочищенное минеральное масло может быть как II так и III гр. по св-ам они не отличаются кардинально, и возможно что II гр. тут нет, но это не точно, а если и есть то это его сильно портит для того куда оно льется.

Сам раньше считал Шелл переоценненым, маркетинговым маслом, но когда у знакомого с машиной ездившей с нуля на Шеле познакомился и на оилклубе стал собирать инфу то изменил свое мнение. Это отличное масло! Себе бы залил, но уже взято другое на запас не беру.

Поделиться сообщением

Я не говорю что шелл плохое масло. Конечно оно отличное, как и мобил. Но без чудес. 

и я кстати свой выбор уже свёл к 3м маслам. 2 из которых шелл.

это HX8 и 0w30 ультра. ну и форд формула ф.

0-30 ультра конечно больше всего мне интересно, но есть одно но. как отличить левак? смс там нет, тара старого образца кажется

Поделиться сообщением

НОАК достойный , ССS не очень .

Интересно какой РР ?

Поделиться сообщением

А смысл здесь тестить теперь  CCS? Он будет в два раза больше от существующего 10 000-11 000 :)

Я считаю что это масло с минералкой все таки... иначе пик ик был бы 1.05-1,09. Все правильно Shell указал в описании как полусинтетическое. Просто вместо гидрокрекинга использовали возможности GTL. И оно только лучше стало. Ребятам затеявшим спасибо, не зря анализ делали :)

Поделиться сообщением

Ну и зачем я hx8  брал? Теже яйца только в профиль.))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу