Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Chingiz87

Чисто дизельное масло в 1.9 TDI

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотел посоветоваться на счет масла. Владею Б5-м пассатом 1.9 TDI AVB пробег 429000 км. Можно ли при таком километраже лить чисто дизельное масло вязкости 10w-40? Мне опытный моторист по дизелям говорит что заливай самое дешевое главное не паленное дизельное масло и меняй каждые 5000 км. А вообще VAG требует допуск к этому мотору 505.01-5w-40 на весь срок авто. 

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

505.01 - это для насосфорсунок масла же. Тут сложно что-то сказать, тк опыта мало по данной теме. И такие масла дорогие. В принципе я согласен с мотористом. Главный враг дизеля - это грязь в масле. Ну а тк в этом моторе нет ни какой экологии, то и зольность особого значения не имеет. Я бы лил какую-нить минералку летом и полусинь зимой.

Поделиться сообщением

2 часа назад, prv21 сказал:

505.01 - это для насосфорсунок масла же. Тут сложно что-то сказать, тк опыта мало по данной теме. И такие масла дорогие. В принципе я согласен с мотористом. Главный враг дизеля - это грязь в масле. Ну а тк в этом моторе нет ни какой экологии, то и зольность особого значения не имеет. Я бы лил какую-нить минералку летом и полусинь зимой.

Теперь думаю что лить. Российское или зарубежное.

Поделиться сообщением

а чем Несте не устраивает ? недорогое масло..как Лукойл  Люкс Синт 5в-40 стоит

Поделиться сообщением

Total кварц 10w40 diesel

Ngn

Поделиться сообщением

24.08.2018 в 13:49, Chingiz87 сказал:

Всем привет! Хотел посоветоваться на счет масла. Владею Б5-м пассатом 1.9 TDI AVB пробег 429000 км. Можно ли при таком километраже лить чисто дизельное масло вязкости 10w-40? Мне опытный моторист по дизелям говорит что заливай самое дешевое главное не паленное дизельное масло и меняй каждые 5000 км. А вообще VAG требует допуск к этому мотору 505.01-5w-40 на весь срок авто. 

Comma "X-FLOW TYPE PD 5W-40", c допуском 505/01, замена 7000-7500 км

Поделиться сообщением

Если есть насос форсунки - нужен допуск 505.01. Если обычный ТНВД - он менее требовательный по маслу, но всё равно самые дешёвые "камазовские м10г2к" масла лить не стоит. 

Изменено пользователем KotKamelot

Поделиться сообщением

25.08.2018 в 20:49, Гонжа сказал:

Total кварц 10w40 diesel

Ngn

А из NGN что в дизель 1,9 Транспортера подойдет?  И что еще недорогое для дизеля можно взять?

Поделиться сообщением

Дока 

10.09.2018 в 15:59, Дока сказал:

... И что еще недорогое для дизеля можно взять?

У меня Мицубиси 1995г.в., 2-литровый турбодизель.  Я тоже задавался подобным вопросом. Мой вывод: Neste Turbo LXE 10w40, Лукойл Авангард Ультра 5w40 будет самое то. 

Поделиться сообщением

505.01 в этот двигатель рекомендуют не просто так, я бы оставался на Neste Standard

Поделиться сообщением

On ‎8‎/‎24‎/‎2018 at 1:49 PM, Chingiz87 said:

Мне опытный моторист по дизелям говорит что заливай самое дешевое главное не паленное дизельное масло и меняй каждые 5000 км

видимо, этот опытный моторист не сталкивался с проблемой 1.9tdi

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alehandro сказал:

видимо, этот опытный моторист не сталкивался с проблемой 1.9tdi

А какая там проблема? Вполне хороший мотор, только в версиях с насос форсунками бывает что разбивает крепление насос форсунки.

Версии с ТНВД не сильно форсированны и условно "миллионники", если ездок не криворук.

Скрытый текст

Миллионики в том плане, что если после пробега 500-700 часто достаточно махнуть кольца и вкладыши и не надо растачивать цилиндры и колено.

Поделиться сообщением

2 hours ago, KotKamelot said:

Вполне хороший мотор, только в версиях с насос форсунками бывает что разбивает крепление насос форсунки.

и какой же мотор у ТС ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alehandro сказал:

и какой же мотор у ТС ?

Ну если есть насос форсунки - то надо иметь в виду такую особенность конечно и быть готовым к поискам нормальной башки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу