Перейти к публикации

Осадок в маслах Татнефть


АС40

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, ss333 сказал:

Часть полимеров VM свежего масоа, не останутся ли на фильтровальной бумаге, если холодное масло таким образом процеживать?

Ну если в масле VII отдельно плавает и отфильтровывается обычной бумагой, то такое масло разве что для топки сгодится.

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС 

Скрытый текст

твой эксперимент с отработкой, напомнил ролик прожарки ТН, где осадка на стекле не оставалось, от того подумалось, что мог ли VM на бумаге остаться. По поводу холодного вопроса о холодном масле, и его фильтровании, это не туда повел:hi:

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение

Татнефть Люкс 5W-30. Партия 041 выпуска 16.01.19г, разлив 21.01.19г. Канистра 4л после интенсивного встряхивания разлита по пластиковым бутылкам. Канистра придирчиво осмотрена. Вроде бы - Ура! Никакого осадка! Не-ет, ждемс... Через 2 недели осматриваем пациента. В бутылках-чисто. А вот канистру режем, ибо... осадочек детектед:sad: Его немного, он скорее как пятнышко взвеси, пальцами не ощущается, но на салфетке след виден. Бутылки пока оставлены в покое. Другая канистра из этой же партии также разлита по бутылкам, но наоборот, с максимальной осторожностью, без булькания и т.п. Через сутки- и в этих бутылках чисто, на дне канистры- ну, понятно. В воронку уложен импровизированный фильтр- медицинская маска-бязь-синтепон-бязь-мед.маска (Коронавирус, чО...)). Прокапали через этот бутер все 4 литра без малейшего следа. Такое впечатление, что осадок как-то "липнет" к стенкам канистры и потом "сползает" на дно. Понимаю,что антинаучно, но...:pardon:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, a-ha сказал:

Мы не ищем лёгких путей, т.к. мы - комсомольцы, а значит любим героически преодолевать трудности.

ДА, это есть в нас

Ссылка на сообщение
22.09.2020 в 19:51, a-ha сказал:

Мы не ищем лёгких путей, т.к. мы - комсомольцы, а значит любим героически преодолевать трудности.

 

 

Скрытый текст

image (12).jpg

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

Почти добил двадцатилитровку двухлетней давности и наконец сфотографировал осадок, который уже было видно до того.

На фото это просто как темные потёки, но вживую видать и отдельные крупинки размерами по 2-3мм, просто, пока настроишь фотоаппарат, они уплывают вниз, мелкая взвесь так быстро не убегает.)

IMG_20200926_132713.jpg

IMG_20200926_132734.jpg

IMG_20200926_132757.jpg

IMG_20200926_132811.jpg

Ссылка на сообщение

В общем стуканул мотор на моем приусе. Самое интересное что тату даже не успел залить, только подумал залить данное масло и мотор сразу стуканул. А если залил бы, что тогда ?)

Ссылка на сообщение
Скрытый текст
8 минут назад, Stas78 сказал:

В общем стуканул мотор на моем приусе. 

Фигасе ! Стуканул на Фуксе 0w20?

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stas78 сказал:

В общем стуканул мотор на моем приусе. Самое интересное что тату даже не успел залить, только подумал залить данное масло и мотор сразу стуканул. А если залил бы, что тогда ?)

то же самое... если мотор исправен, то он ни на каком масле не стуканёт, но если он изначально рождён говномотором то может стукануть на любом масле...

ну ещё вариант - мото прочёл ваши мысли и отреагировал своеобразным способом... может испугался, может обиделся...

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...