Перейти к публикации

Осадок в маслах Татнефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, DRON 33 сказал:

Stas78 фото в студию ! 

Фото ржавчины я даже не стал делать, тут этих фото полно, ржа меня вообще не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stas78 сказал:

ржа меня вообще не интересует.

А зря ... ржа это тоже абразив , как и те вкрапления металла , которые видимо тебя интересуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак друзья, ловите мои небольшой отчёт по маслу татнефть люкс 5-30. Партия 046 от 16.01.19. Покупал в автодоке. 
Лично решил убедиться в наличие осадка или его отсутствии,прикупил пустую тару объемом 5л на авторынке, на работе достал фильтровальный материал воздушных систем и заливную воронку. Устанавливаем фильтр в полость заливной горловины начинаем перелив масла. Шло медленно, но верно. Сразу скажу, что канистру изначально хорошенечко взболтал, дабы поднять весь возможный осадок. В итоге: криминала не обнаружено. На фильтре я не увидел ни одной частицы, похожей на абразив, металл, ржу. Ещё раз повторю, фильтровальный материал абсолютно чистый!!! Теперь, касаемо осадка на дне канистры наблюдения следующие: разрезав канистру было обнаружено в остатке небольшое количество темной пудры, пыли. На ощупь, при растирании пальцами, она практически не чувствуется. 
Мои мысли и вывод на данную тему: конечно же я считаю, что в масле не должно быть ничего постороннего, тем более абразивных частиц и пыли. Для производителя-это смертельный грех, а также потеря потенциальных и нынешних покупателей. Буду ли я продолжать  использовать их продукцию? Сделаю наверно последнюю заливку отфильтрованного масла и откажусь до лучших времён. Хотя масло очень нравиться моему мотору, угар отсутсвует, работает очень тихо. Добротное гидрокрекинговое масло на 7т.км., с типовым пакетом присадок инфиниум, за 900 рублей(аналоги других брендов 2-3 тысячи рублей), с вероятностью подделки в 0,001%. Но наверно  лучше переплатить и спать спокойно, не тревожась о состоянии мотора!

Митсубиси АСХ, мотор 4b10

 

21DD12F5-1AB8-4705-A50A-47C88947F69E.jpeg

498124A5-6016-4CDE-B2E7-0A62650D2D87.jpeg

64DC104A-8B56-4334-B60A-7B3165B6D180.jpeg

7CF15E94-F5B2-4E84-BFE1-79FCA59EA642.jpeg

28A37277-1C3B-4543-8FE8-2F190C1ADBE3.jpeg

AE0C750F-7B7C-4D7B-9A21-85ADCCD3932A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до своих запасов Люкс ПАО 5-30 1л. Партия 827  19.11.18г.IMG_20200831_181903.thumb.jpg.b2dbfd5b4b20c7f396300cdbec9fa3a2.jpg

Все чисто!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже масло 4л. Партия 808  07.11.18

IMG_20200831_184629.thumb.jpg.ce426dc43c6bd4148b1560b5df5ba535.jpgIMG_20200831_184646.thumb.jpg.b44a1d828d3af61e8273f22c981e8756.jpgIMG_20200831_184847.thumb.jpg.9a069b6ca7cdac280ea2c00c91bf199f.jpg

Хлопьев нет, коричневатый налет, небольшая муть присутствует,но это думаю мелочи.  А вот в этом коричневом налете, когда его пальцем собираешь с донышка,а потом палец можешь в масле появляются вышеупомянутые "блёстки" типа металлическая пудра. "Блёсток" очень мало - единичные очень мелкие микропесчинки. Ничего криминального,но осадочек остаётся во всех смыслах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vasek555 сказал:

Тоже масло 4л. Партия 808  07.11.18

Блин , такая же партия стоит . Судя по вашему фото - это и есть та самая ржа , как и в шапке темы , что я сдавал на анализ .

Думал что это только одна партия косячная , простого люкса 5в30 , партия 425 от 18-го года , ан нет , смотрю и в других партиях такая же фигня . Обидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Думал что это только одна партия косячная , простого люкса 5в30 , партия 425 от 18-го года , ан нет , смотрю и в других партиях такая же фигня . Обидно

Это нормально. Мощности те же, технология та же. Это же не из пакета присадок, на который они повлиять не могут. Стабильность - признак мастерства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Это нормально. Мощности те же, технология та же. Это же не из пакета присадок, на который они повлиять не могут. Стабильность - признак мастерства.

Ну я зато знаю теперь что делать , чтоб этот осадок в двигатель не попадал - взбултыхать тщательно , чтоб нужные компоненты разошлись , опустившиеся на дно за пару лет и затем дать отстояться пару часов , за это время плохой осадок (ржа) падает на дно (проверено не раз) , переливаешь в другую тару аккуратно , чтоб осадок остался на дне канистры и всё . Мне как раз надо 3.6 литра от 4-х :bye:

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Я бы через какой-нибудь картридж лучше пропустил для налёжности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

DRON 33 Я бы через какой-нибудь картридж лучше пропустил для налёжности.

Можно и так . Но 150% ржа моментально падает на дно , не держится во взвеси , проверено 100500 раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Для верности, когда отстоится, перед заливкой в мотор, прицепи к днищу канистры мощный магнит, пусть ржу удерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ОлегМурманск сказал:

прицепи к днищу канистры мощный магнит, пусть ржу удерживает

Проблема в том, что оксиды железа обладают очень слабыми магнитными свойствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Немного магнит, немного фильтр и на выходе чистая слеза))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Ну если это и ржа,то она прям мелкая,мелкая как пыль - такая мелкая дисперсия ничего движку не сделает. Хотя я  сейчас профильтровал через фильтр и перелил в другую канистру  - пусть теперь отстаиватся))))

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...