Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Kalinidos сказал:

Sportage72 тут спорный момент, любители прулей и у нас есть, мониторил объявление, не быстро, но уходят.

Прежде чем покупать Рио, очень активно на дроме общался с поставщиком(Карвин), расклад был такой:

 

Приус 20 с пробегом до 80 тысяч, комплектация барабан 2011 года выходил под ключ во Владивосток 550-580тысяч (это если таможить на Физика)

Приус 20 юбилейка (ксенон, музыка ЖБЛ итд) 2008 года, пробег до 60, Владивосток под ключ 600-650 (таможня на Юрика)

 

Аква G комплектация(средняя), с Led фарами + теплообменник, 11 года кажется 800 во Владивосток

+ доставка ЖД 48 тысяч.

 

Машина была нужна как можно быстрее, вот и взял Кию.

Текущий порядок цен я знаю и даже имев праворульную машину в своё время (т.е. хорошо представляя её эксплуатацию), сейчас я не вижу для себя экономической целесообразности в покупке такой машины, во-первых стало дорого, раньше праворульную машину можно было привезти по цене новой отечественной, сейчас в эти деньги берётся либо та же рио/солярис либо куча выбора б/у также после 1 хозяина, во-вторых изменилось отношение к правому рулю на вторичке - грубо говоря нафиг никому не нужны даже у нас стали, быстрее купят гранту/весту новую, то есть ты то купишь её достаточно дорого, а продавать уже будешь много дешевле, т.к. не будет спроса.

Остались варианты точечных машин в правом руле, у которых нет у нас в продаже аналогов либо есть но стоят дорого, потипу 7 местных микроавтобусов или электромобиль Ниссан Лиф, такие авто люди покупают для себя и надолго невзирая на руль. Приус и Аква явно не из этих вариантов, не эксклюзивы - пузотёры на которых 10 лет явно не проездишь - надоест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 от части согласен

 

Если нужен минивен то только пруль:Сирена,НОЙ, Исис, Лафеста

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kalinidos сказал:

Sportage72 от части согласен

Если нужен минивен то только пруль:Сирена,НОЙ, Исис, Лафеста

я тут в прошлом году по старой памяти выбирая вторую машину в семью жене, вспомнил: а можно же что то небольшое с 1л двигателем праворульное притащить в 300тыс без проблем, что то типа Toyota Passo, ага блеать 450-500р на Тюмени, чет я офигел от такого порядка цен - извините по такой цене правый руль нафиг не нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная цена это налог в казну, сейчас в этот Бюджет(450-550) Нот Е12 с чардждером, в комплектации медалист если повезет, можно купить.

Тут не выходит по мин цены(Пассо/Витц) у них стоимость запредельная.

 

 

Хотя пассо в комплектации Хана с диваном спереди,очень даже интересна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kalinidos сказал:

основная цена это налог в казну, сейчас в этот Бюджет(450-550) Нот Е12 с чардждером, в комплектации медалист если повезет, можно купить.

Тут не выходит по мин цены(Пассо/Витц) у них стоимость запредельная.

 

 

Хотя пассо в комплектации Хана с диваном спереди,очень даже интересна

Да и ноут праворукий нафиг не нужен в эти деньги, повторюсь праворукие машины были хороши пока стоили недорого, а сейчас в их цену альтернативы достаточно если трезво, без дальневосточного фанатизма смотреть на вещи:)

В итоге я за 360р по месту взял Форда Фьюжена в хорошем состоянии 2009г 1.6 на автомате (4ст айсин кстати).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sportage72 сказал:

Да и ноут праворукий нафиг не нужен в эти деньги, повторюсь праворукие машины были хороши пока стоили недорого, а сейчас в их цену альтернативы достаточно если трезво, без дальневосточного фанатизма смотреть на вещи:)

В итоге я за 360р по месту взял Форда Фьюжена в хорошем состоянии 2009г 1.6 на автомате (4ст айсин кстати).

Вступлюсь за Дальний Восток...

А чем вам праворукая не нравится ?

Проблема на самом деле не в руле, а в голове.

RS: Англия - Франция, проблем нет. Некоторые живут в одной стране, работают в другой, ездят друг к другу на выходные.  И о ужас :mega_shok: , катают по левой стороне.

Имею машину и ту, и другую, но проблем, вот иногда путаю к какой машине с какой стороны подходить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Вступлюсь за Дальний Восток...

А чем вам праворукая не нравится ?

Проблема на самом деле не в руле, а в голове.

Где я написал, что мне не нравится праворукая:shok: Кто то видимо невнимательно читает?

Я всего лишь написал, что по текущим ценам ввоза они уже стали неинтересны и в эту цену и на местах альтернатив хватает.

А так я повторюсь правым рулём владел, каких то предубеждений по поводу нахождения руля не имею, просто рассуждения исходя из экономической целесообразности

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat тут вопрос в цене, когда она была более выгодна на фоне л-руля,да-спору нет.

Сейчас ценник огого какой, сравните например Королла Аксио и тот же Рио 4, по деньгам одинаково выходит

как по мне, королла унылое гамно, в сравнении с рио

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

Спойлер

 

У нас, в России любят "пальцы гнуть", ну и с предубеждением относиться, что выпадает из их "привычек".

А кто без проблем в голове, понимает, при той же цене, пруль гораздо "жирнее". Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat давайте тогда разберем комплектация в базе Аксио и Рио 4

что бы не соскачили-держите https://www.drom.ru/catalog/toyota/corolla_axio/67328/

 

и это за б/у короллу с пробегом тысяч 70 не меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите у знакомых на денёк покатать ваз 2114 (хотя бы), через сутки отдайте и сядьте в свои "тазы", расслабьтесь и не выёживайтесь:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

Возьмите у знакомых на денёк покатать ваз 2114 (хотя бы), через сутки отдайте и сядьте в свои "тазы", расслабьтесь и не выёживайтесь:D

Точняк,помню это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была 2115 8кл, очень теплые приятные впечатления остались;)

думаю сейчас она стоила бы тысяч 450 не больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие брызги появляются после поездок и на месте, где болт как запотевание, пробег 5000 км, что это за брызги, откуда вообще это? Не снег и не вода, т.к. не высыхают

IMG-20190316-WA0003.jpg

IMG-20190316-WA0002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rio18 сказал:

что это за брызги, откуда вообще это? Не снег и не вода, т.к. не высыхают

жирЫ:D

п.с. ничего криминального не увидел:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...