Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sportage72 Евген48 да нет-просто киа не тойота,с пробегом дорожать не должна:sarcastic:Мне было бы стремно брать 6-ти летнего корейца на 400+к дороже,чем он был новый,учитывая "славу" с катом,задирами и прочими страшилками для обывателей.Вот народ и смекает-лучше докинуть и взять нового китаезу:pardon:Вон моя тоже 18 года-печка свистит,ролик натяжной свистит,тормоза вкруг на замену максимум через год,по ходовке неизвестно когда стрельнет и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, doktordugi сказал:

Sportage72 Евген48 да нет-просто киа не тойота,с пробегом дорожать не должна:sarcastic:Мне было бы стремно брать 6-ти летнего корейца на 400+к дороже,чем он был новый,учитывая "славу" с катом,задирами и прочими страшилками для обывателей.Вот народ и смекает-лучше докинуть и взять нового китаезу:pardon:Вон моя тоже 18 года-печка свистит,ролик натяжной свистит,тормоза вкруг на замену максимум через год,по ходовке неизвестно когда стрельнет и т.д. и т.п.

А хаты брать не стремно, чем они стоили 4 года назад, а продукты? :)

Подорожали не корейцы как авто, а подорожало всё и глупо продавать дешевле, чем они по рынку стоят, ты конечно потом когда будешь продавать можешь выставить почём покупал, перекупы только рады будут, быстро уйдёт.

Рио ещё вполне ликвидный авто, 50 скину попозже и продастся никуда не денется. 

А вот китайца ты возьмёшь и офигеешь от его ликвидности на рынке, даже салоны китайцев бу китайцев в трейд ин берут с большим дисконтом аргументируя "нам же его ещё продать надо", а те же Рио в лёгкую забирают, потому что знают что они ликвид. У меня в 1,35 салон оценивал, если бы покупал новую, что в общем то нормально. 

 

Ссылка на сообщение

Sportage72 да я знаю,что киа ликвидные. Но это же не самое главное в тачке!Ну вот по идее с новым китаезой первые 3 года ничего не произойдет,чего не скажешь о 6-ти летнем корейце. Тут и электрика на подходе,и все резинки,кузов,ходовка и т.д. и т.п. Если бы например рио ваша стоила лям,а хавал жолион новый 2-вообще нет вопросов.Но в вашем случае получается разница в 350к и выбор между новой "модной,молодежной" и нормальной,но немолодой:nea:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sportage72 сказал:

Рио ещё вполне ликвидный авто, 50 скину попозже и продастся никуда не денется. 

Скидывай, дохуа поставил:D

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Golfreef сказал:

уже год на колодках ICER (181540) юзаю

Доброго! ICER поставили на Galfer диски?

Ссылка на сообщение
03.04.2024 в 13:40, doktordugi сказал:

Народ,а кто передние тормозные диски менял какие ставили?

 Тормозные диски антикоррозионные Otto Zimmermann  артикул 320380920 

Колодки Hagen артикул GP 1399 прекрасно все!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Golfreef сказал:

akhmed189 на otto уже давно не самые хорошие отзывы идут, ведёт через одного.

Я думаю они уже давно в Китае просто производятся как и многие другие, только ценник конь за бренд. 

Колодки ещё производят в местах регистрации бренда, а производство дисков многие перенесли в Китай, ибо железные болванки невыгодно вытачивать в Европе, Америке и т.д.

Ссылка на сообщение

Сьездил я тормозуху поменять на сервис...взял с собой 0,5 тотала из закромов. Приколы начались,когда мастер стал мне напаривать,что 0,5 не хватит(до этого меняли официалы насосом и гаражник традиционной прокачкой педалью-всем хватало). Я говорю зватит-он нет и все. Ладно говорю-свою долейте. Ок говорят-у нас на вашу телегу только тотачи за 1,5к 0,5 литра. Говорю посоны-а росдота за 200 рэ нет-нет говорят,на вашу премиальную лакшери авто только такая подходит. Ну послал их с тотачей этой. Ладно,смотрю дальше по камерам-чел просто шприцем из суппортов откачал старую топмозуху,а сцепление один понажимал педаль пару раз при открытом штуцере,закрутил и ок(в гаражах мужик мне за 500 рэ делал 2 года назад и то трубочку и бутылку нашел на штуцер одеть,чтоб на заляпать все). В итоге весь карлсон,радик,да и вся подкапотка в тормозухе. Выкатили мне счет в 3,5 за сие спецобслуживание. Кстати тормозухи "внезапно" хватило на 2 мм ниже мах отметки:sarcastic:п.с. при мне мужичок ТО на сантафе дизельном проходил,впарили ему икстира канистру за 6к типа чел-это круче чем шелл,который тебе официалы лили-атвичаем. И это типа крутой сервис на районе,клиентоориентированый епт:good2:

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

 

10 часов назад, doktordugi сказал:

в гаражах мужик мне за 500 рэ делал 2 года назад и то трубочку и бутылку нашел на штуцер одеть,чтоб на заляпать все

а чего туда снова не поехал?

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sour сказал:
  Скрыть содержимое

 

а чего туда снова не поехал?

 

 

Далеко стало

Ссылка на сообщение

После зимы отмыл машину, на крышке багажника 3 точки ржавчинки, под стеклом, именно точки-как скол был

заморачиваться с перекрасом?

 

жуков вроде нет 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...