Перейти к публикации

Использование рем-комплекта шины (шило, жгутики итд)


Рекомендованные сообщения

Ole такая дыра лечиться жгутом, заваривают дыры 8-12мм от болтов, я один раз ловил такой в боковину. 

 

Народ кто нибудь нашел нормальные ремкомплекты для шин, где шило не гнется. Я уже второй раз сталкиваюсь с тем, что покупаю набор, начинаю втыкать шило в отверстие и оно гнется как медная проволока... Везде наепалово какое то... простите за выражение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, torcon сказал:

Ole такая дыра лечиться жгутом, заваривают дыры 8-12мм от болтов, я один раз ловил такой в боковину. 

 

Народ кто нибудь нашел нормальные ремкомплекты для шин, где шило не гнется. Я уже второй раз сталкиваюсь с тем, что покупаю набор, начинаю втыкать шило в отверстие и оно гнется как медная проволока... Везде наепалово какое то... простите за выражение. 

Смотри АвтоDело 40552 (я живьем не видел, ищи отзывы) - поискать, может остались.

--- Ра­бо­чие ча­сти из­го­тов­ле­ны из хром-ва­на­ди­е­вой ин­стру­мен­таль­ной ста­ли.
--- Снаб­же­но пла­сти­ко­вой ру­ко­ят­кой для удоб­ства при­ме­не­ния.

https://avtodeloinstrument.ru/catalog/spetsialnyy-instrument/instrument-dlya-remonta-khodovoy-i-rulevoy-sistemy/prisposoblenie-dlya-shinomontazha-universalnoe-avt/

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз приходилось пользоваться этими наборами и всё время всё было чётко, всё получалось, ничего не гнулось, вставлялось в дырку легко и колесо потом не спускало, но я всё равно заезжал через какое-то время на шиномонтаж, разбирали колесо и ставили грибок-заплатку изнутри. Все эти жгуты - это временная мера, только для того, чтобы доехать, ну и можно немного потом покататься, но лучше недолго. Жгут всё равно со временем будет рассыхаться и, возможно, начнёт травить. Р.S: вот такую хрень ловил когда-то в переднее колесо, какая-то тяга, от чего-то, болт пробил баллон, хорошо, что набор со жгутами, тогда уже был всегда с собой, всегда лежал в авто. Остановился, вывернул колесо, поставил жгут и дальше поехал 

IMG_20201107_095430.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз ставил жгуты в сервисе и ездил с ними несколько лет. Подкачивал шины один раз в начале сезона. Только один раз, года через 3, одна шина начала травить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2023 в 13:29, Роман 73 сказал:

Несколько раз приходилось пользоваться этими наборами и всё время всё было чётко, всё получалось, ничего не гнулось, вставлялось в дырку легко и колесо потом не спускало, но я всё равно заезжал через какое-то время на шиномонтаж,

У меня же микропрокол.  Я на этом колесе с проколом ездил-ездил,хотя и стало оно подтравливать слегка, подкачивал раз в 10 дней а то и реже. Когда менял на зиму, то положил его в запаску (у меня с завода комплект из 5 одинаковых колес). Я периодически менял 1 переднее колесо с запасным, чтобы износ всех 3 был одинаковым.

Сейчас достал и достаточно долго искал прокол.  Как то жалко такими толстыми инструментами расковыривать крошечную дырку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собой вожу такой ремкомлект, но не использовал ни разу.

Шины BF Goodrich AT просто не убиваемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2023 в 13:29, Роман 73 сказал:

ставили грибок-заплатку изнутри.

насколько помню.гриб это какраз жгут .а заплатка это заплатка)

05.05.2023 в 13:29, Роман 73 сказал:

Жгут всё равно со временем будет рассыхаться и, возможно, начнёт травить

Блин и не знал ,уже три  года "временно" езжу и все никак не рассохнется)

По мне заплатка это больше на сильные дырки ,иль если на боковине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vas12 сказал:

насколько помню.гриб это какраз жгут .а заплатка это заплатка

Нет, жгут - это жгут, а гриб - это заплатка, в виде гриба, она, ессно, надёжнее просто жгута

5 часов назад, vas12 сказал:

уже три  года "временно" езжу и все никак не рассохнется

Я не рискую, тем более передними колесами. Заплатка в виде гриба всё же надёжнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Роман 73 сказал:

Заплатка в виде гриба всё же надёжнее

красиво жить не запретишь)

Тогда уж надежнее новая резина)

Изменено пользователем vas12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Я вот такой покупал. Пользовался пару раз, вроде всё норм. Внешне на комплект ARB смахивает. Я правда не конкретно этот покупал, моего уже нет. Но этот похож внешне.

https://aliexpress.ru/item/1005004585687608.html?sku_id=12000029725440873&spm=a2g2w.productlist.search_results.7.40471ee8Df6uFf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший комплект, а я купил такой же только не в коробке а в прозрачной упаковке на китайском рынке во Владивостоке. Потрогал в руке, они такие тяжелые оказались, в итоге потом и крепкие, а то остальное все - шило гнется и все... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...