Перейти к публикации

Использование рем-комплекта шины (шило, жгутики итд)


Рекомендованные сообщения

torcon , комплект для ремонта шин купил уже? :) Менять такие колёса, задача не из лёгких как бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer нет не определился еще, все думаю как такие тракторные покрышки можно проколоть? Снимать покрышку на природе и не собираюсь, поставлю запаску да доползу поди. Хотя такой наборчик прикольный, надо бы завести его. Это брендовый у вас такой или Китай обычный? (продавец в Россию не шлет этот товар.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Gaffer нет не определился еще, все думаю как такие тракторные покрышки можно проколоть? Снимать покрышку на природе и не собираюсь, поставлю запаску да доползу поди. Хотя такой наборчик прикольный, надо бы завести его. Это брендовый у вас такой или Китай обычный? (продавец в Россию не шлет этот товар.)

Прокалываются шины в основном шурупами, как правило замечаешь уже не в подходящий момент. И по своему опыту знаю, что проще заткнуть дурку таким шнуром, чем заниматься физкультурой с запаской. ;) 

Я не знаю насколько качественный тот набор для ремонта шин - однако, пару аналогичных купил для двух машин и каждым уже успел воспользоваться. :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Gaffer сказал:

Прокалываются шины в основном шурупами, как правило замечаешь уже не в подходящий момент. И по своему опыту знаю, что проще заткнуть дурку таким шнуром, чем заниматься физкультурой с запаской. ;)

Я не знаю насколько качественный тот набор для ремонта шин - однако, пару аналогичных купил для двух машин и каждым уже успел воспользоваться. :)

 

Вообще на своём опыте скажу, что шины чем старее тем чаще протыкаются шурупами. А вот на природе как то умудрился погнуть диск и это было ещё то ночное приключение с подравниванием кувалдой и остановкой каждый час для подкачки колеса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Inflamez сказал:

Вообще на своём опыте скажу, что шины чем старее тем чаще протыкаются шурупами. А вот на природе как то умудрился погнуть диск и это было ещё то ночное приключение с подравниванием кувалдой и остановкой каждый час для подкачки колеса :)

Прокол шины зависит от возраста шины как бы - это одна из гаражных баек, вроде тех про чувствительную тонкую плёнку. :) 

У меня на машинах практически никогда не стояли поношенные шины - только на первой моей машине Ауди 90 кватро, в мои студенческие годы, зимние шины были видавшими виды шипованными  бриджами (гудели, как Як-40). Так вот на второй день, после покупки новеньких Гудъеровских иглов Ф1 для моей пятёрки бээмвэ, переднее левое колесо спустило на скорости 180 км/с - проткнуло винтом размером с мизинец  (буквально), я изматерился тогда менять колесо на обочине автомагистрали (болты в БМВ прикипают как бы и открутить их бывает сложно стандартным ключом). Потом практически новые Ёкохамы Г012 подобрали шуруп,в переднее правое, где-то в кыргызких горах - спасибо Ваське_Петьке за предоставленный ремонтный набор ARB, шнур выручил тогда конкретно. Потом уже здесь в американской Грузии, два шурупа в новые шины - переднее левое и заднее правое, с задним повозился (подлазить неудобно) - буквально на третий день после покупки ремонтных наборов, тоже выручили и довольно-таки оперативно, без лишних заездов в шиномонтаж. 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накаркали. Сегодня смотрю спустило колесо заднее правое. Найден был саморез 30мм длинной. Пригодился ремкомплект со жгутиками подаренный Renat (за босятский подгон спасибо, выручил).

Саморез я достал без труда плоскогубцами. Зачистил шилом для зачистки отверстие. А вот впихнуть шило со жгутиком в покрышку никак не мог. Толстая резина, отверстие маленькое - фиг впихнешь. Сам себя отодвигаю силой от колеса и все - хоть ты тресни - не лезет... В итоге нашлись так, я сдал медленно колесом назад, надавил на шило (второй в это время направлял шило к земле) и затолкнули туда шило. Достали шило, накачали колесо - сейчас наблюдаю.

 

так что толстые шины тоже на раз протыкаются саморезами - возможно даже чаще из за высоких шашечек. Больше шанс у шурупа встать на чашечку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Так вот фишка в резиновых жгутиках с клеем ( в отличии от просмоленых шнурков ) в том, что во первых клей выступает и в роли смазки при запахивании. А во вторых, резиновый жгутик при запихивании сильно растягивается, становится тоньше и принимает форму отверстия не увеличивая его. Ну и резина + резина = монолит. Просмоленный шнурок никогда не станет частью покрышки, а работает только за счёт распора рези. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound у меня рыжего цвета вот такие 

832555.jpg

 

а надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Сам себя отодвигаю силой от колеса и все - хоть ты тресни - не лезет...

Именно для этого в культурных наборах есть специальный лубрикант  в баночке - вываливаешь в нём кончик держателя с зажатым жгутом и запихивается легче уже, инструкция в комлекте. :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

lzsound у меня рыжего цвета вот такие 

832555.jpg

 

а надо?

Уже прикупи культурный набор с кейсом. ;) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lzsound сказал:

torcon Так вот фишка в резиновых жгутиках с клеем ( в отличии от просмоленых шнурков ) в том, что во первых клей выступает и в роли смазки при запахивании. А во вторых, резиновый жгутик при запихивании сильно растягивается, становится тоньше и принимает форму отверстия не увеличивая его. Ну и резина + резина = монолит. Просмоленный шнурок никогда не станет частью покрышки, а работает только за счёт распора рези. 

По сути затычки работают нормально , шины с ними нормально балансируются и редко требуются повторные манипуляции с такими шнурами. Всего один раз пришлось заваривать дырку в шиномонтажке из- за того, что через шнур спускало - дело было с той шиной Гудъер Игл Ф1, но там и дыра была диаметром с мизинец как бы - там надо было пару шнуров заталкивать наверное. :D 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer ну вот это Wynnsky нормальный? Не пробовал такой? Там банка какая то черная есть. https://www.ebay.com/itm/54-Pcs-Tire-Repair-Tools-Kit-To-Fix-Tubeless-Punctures-and-Plug-Heavy-Duty-Set/272766499944

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид похож на аналог от ARB. Ручки такой формы значительно одобней, чем ровные-плоские - не продавливают ладонь до боли при монтаже шнура. Баночка с лубрикантом, да. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не встретишь на грузинских дорогах. :) Вот, и жена решила красоту навести на шины - обширной клёпкой с дырой на два шнура. :tease:

AB69F64D-FBC4-4EB2-BBA4-A94BE3DE724A.jpeg

46F02E98-5D30-4EFA-80F5-EA2434B8AC07.jpeg

F65DCE13-D70A-4704-ADB5-8C2E2C484178.jpeg

A3D4181D-2E99-41AC-885A-C364A12604D4.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая минималная по диаметру дырка лечится жгутом|? Вчера выяснил, почему спускает (медленно-медленно) колесо (я его в запаску перевел) - тоненький то ли гвоздик, то ли шурупчик. Вытащил слегка - диаметр 2мм. Колесо уже сутки почти не спустило. 

Что делать 0 лечить шгутом самому или нести заваривать в автосервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...